sport4wiki.ru

Тяга на прямых ногах с гантелями

Ягодицы и задняя поверхность бедра — вот те мышцы, которые принимают на себя основной удар нагрузки от этого упражнения. Менее значимой нагрузке подвергаются мышцы низа спины. Чтобы такой баланс не изменялся, хорошенько сосредоточьтесь и следите за тем, чтобы движение осуществлялось только за счет разгибания тазобедренного сустава. В этом и есть вся фишка, не нужно тянуть вес спиной. Если вы не чувствуете нагрузку в ногах, значит грузите спину и возможно следует немного потренироваться с мелким весом, для того чтобы научится чувствовать нагрузку там где надо.

В отличии от тяги со штангой, вариант с гантелями позволит вам увеличить амплитуду движения, это раз и задаст более правильную, с точки зрения физиологии траекторию нагрузки, это два. Главное держите их не перед собой, а по бокам от туловища.

Техника выполнения

Тяга на прямых ногах с гантелями2
Тяга на прямых ногах с гантелями

Советы



1) Главный совет — не круглите спину! Это однозначно приведет к травме, рано или поздно, а также нарушит технику выполнения и не позволит осуществлять движение только в тазобедренном суставе. Спина поневоле будет получать нагрузку больше чем ей в данном случае положено.



2) Ноги не нужно держать идеально прямыми, однако и не нужно слишком сильно сгибать. Первый вариант чреват травмой, а второй просто заберет большую часть нагрузки с задней поверхности бедра на переднюю, то есть на квадрицепсы.

3) Старайтесь держать гантели вдоль ног и максимально близко к ним. Это задаст правильный вектор нагрузки и сильнее нагрузить ягодицы с бицепсами бедра. Вариант удерживания гантель перед собой будет неэффективным и полностью сведет на нет смысл выполнения этого упражнения не со штангой.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тяга на прямых ногах с гантелями