sport4wiki.ru

Гакк-приседания

  • Главные мышцы: Квадрицепс
  • Второстепенные мышцы: Ягодичные мышцы, Приводящие мышцы, Бицепс бедра
  • Оборудование: Тренажер
  • Тип механики: Комбинированный
  • Уровень: Легкий
  • Действие: Жим

Главное достоинство Гакк-приседаний - изоляция мышц бедра и несложная техника выполнения. Тренажер обеспечивает стабильное положение, устраняет нагрузку на позвоночник, суставы и спину.

Выполнение

  1. Облокотитесь о спинку тренажера, плечи расположите под мягкими подушками и упритесь ногами в платформу. Ноги поставьте на ширину плеч, носки слегка разведены в стороны. Разблокируйте раму и полностью выпрямитесь. Это исходная позиция.
  2. Сделайте вдох и согните ноги в коленях, медленно приседая. Остановитесь, как только угол между верхней и нижней частью ноги составит 90°.
  3. На выдохе вернитесь в исходное положение. Чтобы сохранить напряжение на квадрицепс, не выпрямляйте ноги полностью в верхнем положении.
  4. После выполнения необходимого количества повторений, заблокируйте раму.

В данном упражнении положение ног также играет важную роль. Поставив ноги на ширину плеч, Вы равномерно проработаете все мышцы бедра. Узкое положение ног оказывает нагрузку на латеральную широкую мышцу бедра и отводящие мышцы. При широком положении ног нагружается медиальная широкая мышца бедра и приводящие мышцы. Если ноги поставить к нижнему краю платформы, то сильнее проработается квадрицепс. Если ноги поместить к верхнему краю платформы, то нагрузка сместиться на ягодичные мышцы и бицепс бедра.

Данный тренажер позволяет сделать обратные приседания. Для этого Вам необходимо всего лишь развернуться лицом к спинке тренажера. Такой вид приседание прорабатывает ягодичные мышцы и заднюю часть бедра.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Гакк-приседания