sport4wiki.ru

Тренажер для мышц ног

Видео: Разведение ног на тренажере

Рассматриваемый нами тренажер для мышц ног предназначен для избирательного развития двуглавойи четырехглавоймышц бедра.

Видео: Разгибание ног на тренажере. Упражнения для мышц ног. Тренировка мышц ног. Обучающее видео.

  • Для развития двуглавой мышцы бедра спортсмен ложится на скамью, так, чтобы коленные суставы находились на уровне шарнира- надавливая пятками на валики, сгибает ноги, туловище при этом неподвижно.
  • В положении сидя при разгибании, нагружается четырехглавая мышца бедра.

как сделать тренажер для ног тренажер для мышц ног _ kak sdelat trenager dla nog



На предоставляемой нами принципиальной схеме видны размеры основных элементов конструкции. Попытаемся ответить на вопрос: «Как сделать тренажер для ног самому в домашних условиях?»

Как сделать тренажер для ног?

Данный станок состоит из сварной рамы (1), внутри которой по направляющим вертикально перемещаются отягощения. К раме крепится скамья (2). Со свободной стороны к скамье с помощью шарнира прикреплен рычажный механизм с мягкими вращающимися валиками (3). По краям скамьи - две пары ручек. Рычажный механизм через трос и три блока связан с отягощениями.

Видео: ТРЕНАЖЕР ДЛЯ МЫШЦ НОГ С РОЛИКОВЫМИ ПЛАТФОРМАМИ «СТРОЙНЫЕ НОГИ» Leg Magic

Как известно данный станок эффективно используется для изолирующего воздействия на мышцы бедра. Именно по этой причине его активно задействуют на этапе сушки, когда физическая работа спортсмена направлена на 100%ное избавления от подкожного жира и приданию мускулатуре максимальной рельефности. Также для достижения этой цели культуристы добавляют в свой тренировочный план много аэробного тренинга, такого как: бег, плавание, работу на кардиотренажерах. Ну, и конечно очень полезен в этот период и старый-добрый велосипед, более подробно о котором читайте вот тут. Уже давно доказано, что ежедневная езда на велосипеде продолжительностью всего полчаса в комплексе с регулярными занятиями на рассматриваемом станке, способна придать Вашим бедрам поистине идеальный товарный вид!



Ну, а в межсезонье при работе на массу рассматриваемый тренажер можно забыть как таковой, ибо на этом этапе тренинга изолированное воздействие абсолютно не к чему, а спортсмены увлечены в основном только базовыми упражнениями, такими как приседания и становые тяги.

Видео: Тренажёр для растяжки мышц ног - Фитнес зал - ФОК Кристалл

Также на рассматриваемом станке можно делать и ситапсы или скручивания с плотно зафиксированными ногами – отличные упражнения для мышц брюшного пресса. Хотя конечно это устройство изначально для такой работы не ориентировано, - на нем невозможно регулировать угол наклона лавки, что ставит эту идею под большое сомнение. Римский стул в данном случае – на порядок лучше. Но за неимением такового, может сгодится и этот аппарат – имейте это в виду при планировании его самостоятельного изготовления или покупки в специализированном магазине.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренажер для мышц ног