sport4wiki.ru

Эспандеры бубновского

Видео: ЭСПАНДЕР и Система Бубновского (позвоночник и суставы)

Эспандеры БубновскогоЭспандер становится одним из любимых снарядов для занятий дома. Эспандеры Бубновского можно применять для выполнения упражнений в домашних условиях.

Эспандер — это универсальный тренажер, напоминающий резиновую ленту или скакалку с ручками, с помощью которого можно придумывать различные упражнения практически на все группы мышц.

Доктор Бубновский рекомендует использовать этот снаряд, так как он частично заменяет МТБ —  тренажер, который разработал доктор для тренировок в амбулаторных условиях. Тренировки проводятся с одним эспандером, а более натренированные люди могут использовать два эспандера.

Упражнения с эспандерами по методу Бубновского могут выполняться не только для профилактики заболеваний позвоночника, но и при лечении таких болезней, как остеохондроз, остеопороз, грыжа и другие.

Кроме лечебной гимнастики для лечения и профилактики заболевания костей обязательно следует принимать добавки Кальция и Витамина D. Они способствуют формированию крепких костей и помогают снизить риск развития остеопороза. Витамин D помогает улучшить всасывание кальция.

Видео: Занятия с эспандером дома - 1 часть

Notice

Видео: Для чего нужны ЭСПАНДЕРЫ, какие выбрать и как не получить травму. Эспандер резиновый

Натуральные комплексыКальция и Витамина D можно заказать на сайте iHerb со скидкой 5$ для первого покупателя. Как зарегистрироваться на сайте iHerb.com и выгодно делать заказы со скидкой, читайте здесь.


Такая гимнастика не требует никакого уровня подготовки — заниматься по методу Бубновского можно начинающим, и даже пожилым людям. Данный метод применяется даже в том случае, если присутствуют болевые ощущения.

Эспандер для ног

Как мужчины, так и девушки предпочитают иметь красивую форму ног, а она во многом зависит от того, насколько натренированы ножные мышцы. Наиболее эффективными и результативными физическими упражнениями для ног являются занятия с эспандером.

Благодаря эспандеру возможно подтягивать и укреплять различные группы мышц. К тому же эспандеры многофункциональны и имеют небольшие размеры. При помощи тренажера для ног можно развивать не только мышцы ног, но и ягодиц и бедер, а также задействовать мышцы груди.

Стоит отметить, что эспандер — это довольно серьезный спортивный снаряд и беспорядочные, не продуманные физические нагрузки могут привести к травмам. Поэтому слишком резко увеличивать силовые нагрузки на ноги не следует.

Эспандеры Бубновского — несколько разновидностей эспандеров для ног:

  • Эспандер для ногЭспандер трубчатый с ручками, еще называемый амортизатором. Это длинный резиновый жгут с треугольными ручками на концах. Он удобен для тренировок как женщинам, так и мужчинам.
  • Ленточный тренажер. С его помощью эффективно развиваются мышцы не только ног, но спины и рук. Именно эти виды эспандеров обычно применяются в упражнениях по методу доктора Бубновского.
  • Эспандеры с защитным рукавом или амортизаторы с манжетами. Они предназначены для выполнения различных упражнений именно ногами — нужно с усилием растягивать пружину.
  • Для силовых тренировок, чтобы прокачать мышцы, используются эспандеры в виде «восьмерки» и эспандеры «бабочка». Это очень простые и удобные тренажеры для тренировки мышц ног, а также так называемых «проблемных» мест: мышцы груди, бедер и ягодиц. Если заниматься хотя бы по 20 минут в день, то можно достигнуть неплохих результатов, так как эти снаряды предназначены для занятий на сжатие, а они очень эффективны.

Видео: Эспандер с алиэкспресс обзор распаковки посылки

Notice

Большой выбор эспандеров для ног вы можете найти, перейдя по ссылке. Выбирайте один или несколько разновидностей этих мини-тренажеров, наиболее подходящих для вас.


Предупреждение. Физические тренировки с эспандером для мышц ног противопоказаны тем, у кого имеются следующие заболевания: артериальное давление, склонность к разрыву сосудов и капилляров, онкологические заболевания, сахарный диабет, сердечные и дерматологические инфекционные болезни, открытые раны на ногах.

Эспандер для рук

Упражнения для рук с эспандером просты и полезны. Особенно такие занятия рекомендованы людям, которые имеют сидячую работу, занимаются умственным трудом, а также школьникам и студентам. Кроме того, тренировать мышцы груди и рук необходимо тем, у кого заболевания суставов, плохое периферийное кровообращение, бессоница и гипертоническая болезнь. Также с ними можно выполнять упражнения при шейном остеохондрозе.

Notice

Если вы еще не обзавелись собственным эспандером для рук, вы можете перейти по ссылке и выбрать наиболее подходящий по самой низкой цене.

Разновидности эспандеры Бубновского для рук:

  • Кистевые эспандеры. Предназначены для развития всех мышц предплечья. Самая распространенная модель эспандера для рук выглядит как резиновое кольцо.
  • Резиновый эспандер в виде обычной ленты или жгута.
  • Грудные эспандеры. Они представляют собой две рукоятки, которые соединяются между собой набором жгутов и пружин. Изменяя количество жгутов и пружин можно регулировать уровень нагрузки.
  • Эспандеры для лыжников.

Notice

Для комплексных занятий фитнесом используйте подвесные тренировочные ремни.

Это комплект, состоящий из двух вариантов эспандеров — на двери, а также на крюк, стены, потолок, лестницу и т. д. Ручки сделаны из мягкой резины, благодаря регулируемой металлической пряжки можно легко и быстро изменить длину ремня. В комплект входит сумка для хранения ремней, три тренировочных ремня разной длины. Максимальная длина ремня 3.5 метра, максимальный вес 500 кг.комплект подвесных тренировочных ремней

Эспандер фото

Общие правила выполнения упражнений Бубновского с эспандером

  1. Резиновый или силиконовый эспандер должен иметь на концах ручки и иметь такую длину, чтобы в мышцах ощущалось натяжение и амортизатор не провисал.
  2. Один конец амортизатора необходимо прикрепить к неподвижной тяжелой опоре, например ножке дивана или шкафа. Самый лучший вариант — в несущую стену прочно ввинтить какие-нибудь крюки на разной высоте, чтобы закрепив свободный конец эспандера, выполнять упражнения на полу или на скамейке. Второй конец закрепляется на нижней части голени, желательно на плотный носок.
  3. Все упражнения выполняются по 15-20 повторений, махи — по 20-25 повторов в одной серии. Первые две-три недели упражнения по Бубновскому с амортизатором нужно выполнять без чрезмерных усилий при растяжении. С каждым циклом занятий постепенно увеличивайте нагрузку, в зависимости от увеличения силы рук и ног. Занимайтесь не менее трех раз в неделю, продолжительность тренировки должна быть не менее 20 минут, но не более часа. С каждой неделей и месяцем старайтесь увеличивать количество выполняемых упражнений.Эспандер для рук
  4. Должно ощущаться преодоление, то есть некий дискомфорт при напряжении. Начинайте тренироваться с одного подхода, если на следующей тренировке чувствуете себя хорошо, можно увеличить количество подходов до двух. В самом начале мышцы, связки и сухожилия могут трещать, скрипеть и болеть на следующий день. Это нормальная реакция мышечных волокон, пока они не расправятся и не восстановят прохождение кровеносных сосудов внутри себя. Стоит потерпеть и продолжать тренировки.
  5. Выполняйте каждое движение мягко, с одинаковым усилием от начала до конца. Не нужно резко дергать ногой за эспандер или бросать ногу в исходное положение.
  6. Делайте разминку перед тренировкой, обязательно разогрейте мышцы. В конце сделайте плавную растяжку, чтобы упал пульс и растянулись мышцы.
  7. Определите для себя время, в которое будете заниматься лечебной гимнастикой и ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь ее выполнять. Не пропускайте занятия даже по причине плохого самочувствия, ведь именно этими упражнениями можно избавиться от недомоганий.

Эспандеры Бубновского позволяют выполнять адаптивную и суставную гимнастику, в том числе и для упражнения для позвоночника.  Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный комплекс упражнений, в зависимости от вида и степени болезни. Хотя большинство упражнений выполняется на тренажере МТБ, который разработал сам доктор, на дому можно использовать резиновые эспандеры. Будьте здоровы!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эспандеры бубновского