sport4wiki.ru

Отвечаем на вопрос: чем полезен кистевой эспандер?

Видео: Обзор резинового кистевого эспандера - простого устройства для тренировки мышц и развития силы рук.

Чем полезен кистевой эспандер? _ Chem polezen kistevoj espander?На вопрос, чем же так полезен кистевой эспандер, ответить просто – всем. При помощи этого миниатюрного тренажера можно дать приличную нагрузку передней группе мышц предплечья. Ведь именно эта группа отвечает за то, чтобы наши пальцы сжимались и разжимались. И чем лучше эти мышцы развиты, тем сильнее сжимается ладонь.

Видео: Полезные советы - Укрепляем предплечье работа с эспандером

Соответственно, если вы занимаетесь любым спортом, в котором фигурирует тяжелый вес (бодибилдинг, пауэрлифтинг, армрестлинг, тяжелая атлетика и пр), вы должны быть заинтересованы в сильной ладони. Иначе все ваши тренировки попросту потеряют смысл – вы не сможете тренироваться с тяжелыми снарядами. Ваша ладонь не сможет удерживать тяжелую штангу, и гриф постоянно будет выскальзывать из ваших рук. Мало того, что толку от занятий с малым весом мало, так еще очень легко получить травму. Представьте, если вы во время жима лежа штангу не удержите? Вот чем полезен кистевой эспандер.



Я думаю, гимнаст также не станет задавать вопрос, чем же полезен и почему ему так необходим кистевой эспандер. При выполнении упражнений на перекладине, брусьях, кольцах сила ладони очень важна. Ведь если вы не сможете удержать свое тело, то попросту упадете. И травмируетесь. А лучший способ «накачать» свои кисти – это сжимать в руке с усилием специальное изделие.

Видео: Как накачаться эспандером?

Чем полезен кистевой эспандер? _ Chem polezen kistevoj espander?Армрестлер точно не станет спрашивать: а полезен ли мне кистевой эспандер? Без сильной кисти в этом спорте попросту не победить. Поэтому спортсмены регулярно сжимают в руке резиновое кольцо или другой вид эспандера. Можно, конечно, сгибать руки в локтях со штангой - тоже эффективное упражнение. Но все равно максимальный эффект дает только специальный тренажер для кисти.

Самым важным параметром такого тренажера является его жесткость. Выражается она в килограммах. То есть с таким усилием нужно изделие сжимать, чтобы сжать полностью. Многие спортсмены предпочитают мягкие эспандеры. Многие жесткие. Но из опыта могу сказать, что чем жестче, тем выше будет его эффективность.



Многие атлеты приобретают изделие для тренировки кисти не резиновое, а механическое. В котором нагрузка может регулироваться. Очень удобная вещь! Но не для всех. Все зависит от строения кисти. Ведь этот тренажер для ладони эффективен только тогда, когда удобно лежит в руке. Если вам неудобно сжимать, то подберите иную модель. Иначе вы травмируете ладонь. Лично для меня удобнее резиновый кружок. А поскольку стоимость его всего 20 рублей, у меня их несколько – от самого мягкого до очень жесткого.

Как следует тренировать кисть?

Чем полезен кистевой эспандер? _ Chem polezen kistevoj espander?Нужно помнить, что тренировка кисти ничем не отличается от тренировки любой другой мышечной группы. То есть мышцам предплечья также необходимо давать восстановиться. А принципы тренировки таковы:

  • жесткость изделия должна быть максимальной;
  • количество повторений – не больше 15;
  • начинать тренировку необходимо с разминки. Для этого используют круг меньшей жесткости;
  • между тренировками следует делать перерыв 3-5 дней, чтобы мышцы отдохнули;
  • укреплением хвата нужно заканчивать тренировку. Или вообще проводить ее отдельно.
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Отвечаем на вопрос: чем полезен кистевой эспандер?