sport4wiki.ru

Эспандер трубчатый резиновый с ручками

Эспандер трубчатый резиновый с ручкамиДостаточно много упражнений можно делать без тренажеров, но в силовых тренировках либо применяются дорогие фитнес-станции, либо такое оборудование, как гантели, штанга и утяжелители. В последнее время набирает популярность эспандер трубчатый резиновый с ручками — простое, нетравмоопасное и дешевое приспособление.

Силовые тренировки не только увеличивают силу мышц, но и помогают сжигать лишний жир, укрепляют костную ткань и ускоряют обмен веществ в организме. Благодаря силовым упражнениям можно обрести красивую стройную форму тела.

Эспандер резиновый с ручками, называемый также  амортизатором, представляет собой длинный резиновый жгут с двумя треугольными ручками, внешне он похож на скакалку. Во многих упражнениях, как лечебных, так и гимнастических по методу доктора Бубновского применяются эспандеры. 

Чем полезен этот тренажер , каких видов он бывает, как подобрать подходящий для себя амортизатор и как правильно с ним заниматься? Эти вопросы мы рассмотрим в статье.

Эспандер трубчатый

Эспандер трубчатый — компактный, доступный по цене снаряд, а заменяет собой едва ли не весь тренажерный зал. Благодаря эспандеру можно бесконечно разнообразить свои тренировки, усложнить базовые упражнения и освоить новые. Одно из преимуществ этого тренажера в том, что он очень легкий и мобильный.Эспандер трубчатый

Несмотря на то, что у эспандера простая конструкция, это очень эффективный тренировочный аксессуар. Он способен дать телу хорошую нагрузку, так как оказывает такое же сопротивление, как при тренировках с гантелями.

Резиновый эспандер с ручками может укрепить и проработать все группы мышц, при этом заниматься с ним можно в домашних условиях. С эспандером мышцы работают несколько иначе, чем с гантелями — он развивает множество мелких мышц и улучшает осанку. На эспандере легко регулировать уровень нагрузки , для этого можно обернуть концы резинового эспандера вокруг кистей.



Эспандером могут пользоваться абсолютно все, начиная от ослабленных и пожилых людей и заканчивая профессиональными спортсменами. Действительно, этот спортивный тренажер уже завоевал большую популярность во многих спортивных дисциплинах. С его помощью перед соревнованиями по бодибилдингу, тяжелой атлетике, единоборствам или перед игрой в футбол или баскетбол спортсмены проводят специализированную разминку.

Также, эспандер трубчатый резиновый с ручками все чаще приобретают в качестве основного отягощения для занятий в домашних условиях. Придумано множество упражнений с применением резинового эспандера, которые и с жировыми отложениями хорошо справляются и мышцы укрепляют.

Даже тренируясь дома можно дать полноценную нагрузку на бицепс, трицепс и плечи при помощи этого универсального снаряда. При этом стоит отметить, что тренировки с резиновым трубчатым эспандером не способствуют чрезмерному увеличению объема мускулатуры, как при занятиях с гантелями — поэтому он особенно востребован у женщин.

Как трубчатый эспандер купить  

Современные эспандеры легко найти в продаже — они продаются во всех спортивных магазинах. Но просто купить понравившийся снаряд недостаточно. Чтобы тренировки с эспандером проходили эффективно и комфортно, нужно ответственно отнестись к его выбору.

Некачественный амортизатор может порваться, лопнуть или у него сломаются ручки, что может привести к травме. Кроме того, важно правильно выбрать данный спортивный снаряд, учитывая уровень своей физической подготовки.

Notice

Самые недорогие резиновые эспандеры можно купить по этой ссылке. Здесь вы найдете богатый ассортимент эспандеров самых разных видов.

Эспандер трубчатый резиновый с ручками — классификация

Трубчатые резиновые эспандеры с одной лентой различают по степени упругости или уровню нагрузки. Как правило, по цвету ленты определяется уровень нагрузки:

  • Желтый (иногда розовый). Самая минимальная нагрузка, подойдет для занятий новичкам, подросткам и совсем неспортивным женщинам.
  • Зеленый. Легкая нагрузка, подходит большинству женщин. Аналогичную нагрузку имеет обычный аптечный резиновый бинт, сложенный в два раза.
  • Красный. Средняя нагрузка, подходит для мужчин и тренированных женщин.
  • Синий. Сильное сопротивление, используется тренированными мужчинами.
  • Черный или фиолетовый. Максимальная нагрузка для профессионалов и настоящих силачей.


Иногда информация о том, какой уровень сопротивления, наносится на ручке: 1- слабое сопротивление, 2- среднее и 3 – сильное. В этом случае цвет значения не имеет. Также на упаковке могут быть слова light, medium, hard и extra hard.

трубчатый эспандер купить Старайтесь выбирать амортизатор в соответствии со своими силами и подготовкой. Ведь если эспандер трубчатый резиновый окажется слишком слабым, то тренировки не будут эффективными, либо амортизатор порвется, а если он будет для вас слишком тугим, правильно выполнять упражнения не получится.

Прежде чем купить тренажер, обратите внимание какие у него ручки. Они должны быть не только удобными, но и крепкими. Ручки с шероховатой поверхностью более безопасны, потому что рукоятки не будут скользить и не вырвутся из рук, даже если они будут влажными.

Еще один критерий, который нужно учесть при выборе — качество самой резины, из которой сделан эспандер трубчатый  с ручками. Если на материале при растяжении видны повреждения или появились белые точки, то лучше не покупать такой амортизатор.

Хорошо, если на эспандере имеется дополнительная специальная «оплетка» из материала или резины, благодаря этому, даже если внутри резина лопнет, полного разрыва не произойдет. Также есть резиновые эспандеры с капроновой вставкой посередине, которую можно и убрать. Такая модель удобна тем, что снаряд можно перекинуть через перекладину, закрепить за ножки стула или наступить на него ногами не боясь повредить.

Во время выполнения упражнений может понадобиться разная длина эспандера. Если он слишком длинный и не получается натянуть, можно укоротить его, сделав петлю и аккуратно завязав узел, чтобы потом можно было развязать.

Эспандер трубчатый резиновый с ручками довольно универсальный тренажер — его можно использовать при занятиях на фитболе, степе, кор-платформе и множестве разных упражнений.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эспандер трубчатый резиновый с ручками