sport4wiki.ru

Железная хватка - выбираем пружинный кистевой эспандер.

Пружинный кистевой эспандер – отличный выбор для подростка _ Pruzhinnyj kistevoj espander - otlichnyj vybor dlya podrostkaНе важно: посещаете ли Вы тренажерный зал, работаете с отягощениями дома или предпочитаете воркаут-тренинг, придя в бодибилдинг, Вам необходимо наработать качественный крепкий хват. Это поможет в дальнейшем делать всевозможные базовые упражнения со штангой и весом собственного тела, такие как:

Видео: Эспандер грудной

  • становая-мёртвая тяга;
  • тяга штанги к груди в наклоне;
  • шраги всех видов;
  • тяга к подбородку;
  • подтягивания на перекладине различными хватами;
  • и прочие.

Чтобы наработать крепкий хват Вашей руки, нужно тренировать мышцы кисти, пальцев и предплечья. Если для проработки предплечий в арсенале культуриста имеется множество разнообразных средств, то мускулатуру кисти и пальцев можно накачать только при помощи кистевого эспандера. Именно по этой причине этот спортивный снаряд является незаменимым инструментом для каждого бодибилдера. Но вот вопрос: какой конкретно тип эспандера из огромного многообразия имеющихся нынче на рынке спортивных товаров оптимальное всего выбрать?

Если Вы – новичок в культуризме, и Вам еще есть куда расти, мы настоятельно рекомендуем Вам исключительно пружинный кистевой эспандер, поскольку именно этот тип устройства содержит максимальное количество плюсов и, можно сказать, практически не имеет минусов по сравнению с другими аналогами. Сейчас я поясню, что имеется в виду:



Вот, например, рассмотрим классическое резиновое кольцо. Это по факту – самый дешевый вариант эспандера, плюс наиболее компактный, мобильный и практически невесомый. Кольцо можно всегда носить с собой и при случае тренироваться в любую свободную минутку. Но из него очень быстро вырастаешь, степень нагрузки тут не регулируется никак, поэтому со временем Вам придется выбросить имеющееся кольцо и пойти покупать новое. И так снова и снова

Хваленные щипцы – кистевой тренажер, представляющий из себя две ручки соединенные металлической спиралью, имеют тот же вышеописанный недостаток, что и резиновое кольцо. Но плюс к этому еще и громоздкие габариты, тяжелый вес, что, конечно же, понижает мобильность устройства, а также и гораздо более высокую стоимость, что тоже совсем не в радость потенциальному покупателю.



Пружинный кистевой эспандер – отличный выбор для подростка _ Pruzhinnyj kistevoj espander - otlichnyj vybor dlya podrostkaЧто же касается пружинного кистевого эспандера то можно с уверенностью сказать, что он, вобрав в себя лишь плюсы предыдущих образцов, имеет еще одно весомое преимущество: регулируемую степень нагрузки. Поскольку это устройство состоит из двух параллельных рукоятей и набора пружин, установленных между ними, атлет имеет отличную возможность выбирать количество этих самых пружин и их степень жесткости. Следовательно, такого спортивного снаряда, при правильном первоначальном выборе, Вам надолго хватит. Стоит он тоже не многим дороже резинки, следовательно, не ударит больно по карману. И продолжая тему кармана, ничтожный вес и компактные размеры, практически такие же, как у кольца, порадуют даже самого требовательного покупателя.

Тренировать ладонь и мышцы пальцев нужно серией интенсивных циклических сжиманий и разжиманий от 10 до 100 раз в сете с минимальными паузами на отдых между подходами, тут важна непрерывность воздействия и интенсивность практически такая же, как при накачке пресса и «трудных мышц»: предплечья и голени. Также очень эффективно задействовать так называемые изометрические методы: в паузах между сетами не отдыхать, а крепко сжать снаряд и удерживать его в таком состоянии продолжительное время, а после этого тут же начинать новый сет.

Что ж, надеюсь, мы убедили Вас покупать именно пружинный вариант устройства. Если же не убедили, предлагаем Вам ознакомиться со статьей, где подробно рассмотрены все типы и разновидности кистевых эспандеров со всеми их плюсами и минусами – возможно, Вы подберете себе что-нибудь другое, более подходящее Вашим требованиям. Удачных Вам покупок и полезных спортивных приобретений!

Видео: Укрепления для пресса и спины с эспандером. 03

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Железная хватка - выбираем пружинный кистевой эспандер.