sport4wiki.ru

100Dw3. День 040. Почему вы не худеете? Часть 3

Весы

Всем привет! Завершающий разбор причин, почему процесс похудения останавливается. Начало читайте здесь — часть 1, часть 2.

11. Вам не надо больше худеть (мой любимый пункт)

Вы никогда не задумывались, что вам просто напросто не надо дальше худеть? Если вы от природы небольших размеров, возможно проблема не в весе, а в недостаточной мышечной массе. Вместо того, чтобы терять вес, работайте над своими мышцами.

12. Ваши тренировки недостаточно интенсивны

Ваши тренировки- это всего лишь физическое движение, обязаловка? Дайте своему телу причину меняться! Тренироваться надо на все 100% своих возможностей. Глупо ожидать снижения процента жира, если вы физически не показываете телу, что вам это необходимо.

13. У вас проблемы со здоровьем



Да, ваше состояние здоровья может влиять на похудение, но процент людей с такой проблемой очень невысок. Поймите, что низкий уровень гормонов щитовидной железы — это уже результат вашего состояния тела и вашего образа жизни, а не их причина. Если вы думаете, что вы один их «счастливчиков», то обязательно сходите к врачу. Кстати, некоторые медицинские препараты тоже могут повлиять на процесс похудения, имейте это в виду.

14. Ваш метаболизм приспособился

Длительное урезание калорий может нарушить ваш метаболизм. Тело привыкает к меньшему количеству калорий, снижая производство многих гормонов щитовидной железы. Этого можно избежать благодаря зигзагам+, тренировкам, полноценному сну и т.д.

15. Вы до сих пор ничего не поменяли в жизни

Похудение навсегда — это не диета, а изменения образа жизни. Если вы привыкли прыгать с одной диеты на другую в надежде похудеть, то возможно вам надо пересмотреть свои методы. Похудение — это всего лишь побочный эффект здорового образа жизни.

С уважением, Юлия Клименко! (babyjschatz.livejournal.com)



=============================

Юля, спасибо!

Кстати, попробуйте посчитать сегодня, сколько вы уже в сумме делаете отжиманий, подтягиваний, приседаний и других упражнений за одну тренировку. Как думаете, уровень тренированности поднялся по сравнению с первым днем? 🙂

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 100Dw3. День 040. Почему вы не худеете? Часть 3