sport4wiki.ru

Как похудить только одну часть тела

Не могли бы Вы дать профессиональный совет?
Возможно ли так подобрать комплекс тренировок, чтобы уменьшить объемы только одной части тела, например, животика? Моя клиентка в общем довольна своим телом, но хочет избавиться от живота. Что я могу ей посоветовать?
Спасибо за помощь!
С уважением,
Лариса Рамазанова
Начинающий инструктор по фитнесу, г. Баку

Похудеть в одном месте?

Лариса, на сегодняшний день установлено, что человек не может снижать содержание подкожного жира в каком-либо одном месте. Жир всегда уходит равномерно по всему телу. И только комплексами тренировок здесь не обойтись.

Существуют довольно туманные данные о том, что есть эксперименты, доказывающие локальное незначительное снижение жировой прослойки в области бёдер и ягодиц за счёт усиленной их тренировки. Однако, мне пока не попадалось серьёзных подтверждений этого. Думаю, будем с клиентами сами проверять эти доводы.

Чтобы похудеть в области живота, надо снизить содержание жира во всём теле. Для женщины это означает, что немного уменьшится грудь, бёдра, ягодицы. И это неизбежно.
Если Ваша клиентка готова к этому, то надо заняться похудением. Для этого достаточно делать трижды в неделю аэробику на беговой дорожке или другом кардиотренажёре. Продолжительность аэробного занятия не менее 30 минут. Пульс надо стараться доводить не менее, чем до 140 ударов в минуту. Но постепенно, в течение нескольких недель. Надо немного подкорректировать питание и больше двигаться в течение дня (ходить по ступенькам на свой этаж, например). Могу порекомендовать свою статью КАК ЖЕНЩИНЕ ПОХУДЕТЬ. И ещё вот эту: ИЗМЕРЯЕМ ПРОЦЕНТ ЖИРА В ТЕЛЕ.



Если же этот вариант не устраивает Вашу клиентку, то дело сложнее. Бёдра и ягодицы можно подкачать силовыми тренировками, чтобы они оставались достаточно объёмными, а вот с грудью не знаю, что посоветовать. Женщине виднее.

А вообще, инструктору всегда надо иметь в виду, что упражнения имеют свои естественные ограничения. Есть ситуации, когда фитнес действительно бессилен.

Видео: Как похудеть за 4 минуты в день? Делать планку! – Все буде добре. Выпуск 791 от 13.04.16

Мне известно две таких ситуации:

-ЦЕЛЛЮЛИТ. Упражнениями не устраняется. Точнее, требует комплексного подхода, включая и регулярные упражнения.

Видео: Как похудеть в верхней части тела. Комплекс упражнений от Натали Маккей

-несгоняемые жировые отложения в области бёдер (галифе) и ягодиц. Определить, сгоняемые они или нет Вы сможете лишь после того, как всерьёз поработете над ними месяца три. Эти отложения устраняются только специальными процедурами, называемыми "ручной пластикой". Они весьма болезненны, и сеанс такой процедуры стоит за тысячу долларов.



Ещё хотелось бы коснуться темы "поясов для похудения". По-прежнему часто вижу людей, приходящих тренироваться в таком поясе на талии. И, по-видимому, они всерьёз надеются таким образом "накачать 6 кубиков пресса".

Видео: Основные принципы Диеты для Рельефного тела (Как быстро похудеть???)

Несмотря на то, что пояса из неопрена имеют определённые положительные моменты, а именно препятствуют возникновению отёчных и застойных явлений в коже, они не могут повлиять на подкожный жир. Измеримый эффект от использования таких поясов сводится к тому, что в покрытой поясом зоне начинается усиленное выделение влаги, что само по себе не очень хорошо.

Выводить воду из организма равносильно самоуничтожению

Людям, которые всё ещё верят в похудение "по-быстренькому" следует уяснить, что похудение - серьёзное дело, связанное с перестройкой сознания, отношения к себе, активной перестройкой своего образа жизни, питания и двигательной активности.

Неспособность похудеть всегда связана с нежеланием изменить себя. Однако, те, кто пожелал это сделать, обычно говорят: "И ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ?" Ведь изменить себя - это сделать себя лучше, а вовсе не уничтожить себя.

Видео: Тренировка нижней части тела дома без инвентаря. Для ног и попы. Для девушек.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как похудить только одну часть тела