sport4wiki.ru

Процент жира у женщин

Как посчитать количество жира в теле? И вообще, каков нормальный процент жира в организме женщины?

Видео: Определение процента жира в организме - Как узнать прогресс в похудении

Предлагаю пройти простой тест, с достаточно высокой точностью определяющий этот показатель.

Для определения процента жира в теле введите Ваши данные:

Для женщин показатель содержания жира в теле должен быть не менее 18 и не более 25. Для информации: у мужчин этот показатель должен быть не менее 12 и не более 18.

Видео: Доктор Егоров: "Процент жира в организме"

Для здоровья женщины оптимальным считается 22%

Итак, Вы получили результат теста. Что с ним делать?

Если Ваш результат вписывается в норму, но Вы выглядите "не очень" на Ваш взгляд, дело может быть в следующем. Скорее всего Вам не достаёт мышечной упругости тонуса. От уровня тонуса мускулатуры тела зависит внешний вид, осанка, упругость бедер и попки, подтянутость живота. Результат достигается регулярными физическими нагрузками, такими как ходьба, бег, занятия в тренажёрном зале, тренировками дома с гантелями, ездой на велосипеде и т.д.

Процент жира



Если Ваш результат ниже или выше нормы и Вам никак не удаётся изменить эту ситуацию (при условии, что Вы пытались изо всех сил) не исключена психологическая подоплёка недостаточного или избыточного веса. Что это значит? В психологии установлено, что проблемы с весом могут возникать у человека с повышенным уровнем тревожности. Более того, известны случаи. когда человеку удавалось нормализовать свой вес, просто разобравшись в своих психологических проблемах. Возможно Вы живёте в ситуации постоянного стресса. Излишнее нервное напряжение приводит к тому, что Вы теряете вес, или, напротив, копите лишние килограммы.

Другой причиной стабильно низкого или чрезмерного веса может быть нарушение гормонального баланса. Визит к эндокринологу поможет установить это точно. Но одной из причин нарушений гормонального баланса в организме может являться всё та же психологическая проблема.

Даже если сейчас у Вас не всё в порядке с весом, а Ваши мышцы далеки от совершенства, знайте следующее.

Я абсолютно точно знаю, что любая женщина может значительно изменить свою фигуру в лучшую сторону. Я видел это много раз. И всегда итогом была радость от хорошо проделанной работы. Главное занять активную позицию в этом вопросе. Не миритесь с тем, что Вас не устраивает!

Учтите ещё и вот что. Когда женщина желает "сбросить" вес, особенно когда ей за 40, она может столкнуться с неприятной проблемой. При снижении веса с помощью диет, без упражнений, жир часто "уходит" из самых важных мест (лицо, грудь), а вот из проблемных зон (живот, бёдра, ягодицы) нет. К тому же такое быстрое и ужасно вредное для здоровья похудение может запросто привести к обвисанию кожи. Кожа просто не успевает уменьшить свою площадь.

Это приводит к тому, что женщина теряет свою привлекательность и вынуждена отказаться от такой методики. Выход здесь прост. Используйте диету (если уж решились на неё) вкупе с тренировкой проблемных мест. Причём, это должны быть не ленивые пробежки на беговой дорожке, а достаточно интенсивные занятия . Обязательно надо тренировать именно те мышцы, на которых больше всего жира.

Рекомендуем почитать



Женский фитнес и его сомнительная польза

Видео: Как уменьшить процент жира в организме Основы здорового образа жизни

Как женщине похудеть

Как похудить только одну часть тела

Как набрать вес женщине

Как похудеть там, где это действительно нужно

О чём говорит появление целлюлита

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Процент жира у женщин