sport4wiki.ru

Почему большинство таблеток для похудения - пустышки?

Похудеть быстро, надолго и без особых усилий А ещё желательно без вреда для здоровья! Об этом мечтают многие, принимая таблетки для снижения веса. Однако статистика огорчает: такие препараты – это чаще всего бессовестный обман людей. Бизнес «таблеток для похудения», в большинстве своём, это фикция, рассчитанная  на доверчивых потребителей, которые не сильно разбираются в подоплёке вопроса и хотят видимого результата. О том почему так часто не проявляется желанное действие «похудеек» на практике, говорим сегодня.

Похудение и стандарты красоты – это бич нашего времени. Настолько серьёзный, что проблемой заинтересовалась ООН. По данным организации, всё больше женщин, пытающихся сохранить фигуру, покупают таблетки через интернет.

Видео: Эко Слим (Eco Slim) для похудения. Обзор шипучих таблеток.

И такие препараты потенциально опасны для жизни, ведь среди лекарств, купленных у неизвестных производителей, становится все больше подделок.



Многие из желающих похудеть наивно считают, что покупка одной-двух упаковок для похудения раз и навсегда решит проблему избыточной массы тела. К сожалению, это миф.

Почему не стоит принимать

Видео: С.В. Савельев: Таблетки-пустышки

В состав многих таблеток для похудения входят очень сильные фармакологические субстанции, далеко не безвредные для организма. Это сибутрамин, который подавляет аппетит. К неприятным последствиям, возникающим во время приёма таких таблеток, можно отнести нарушение работы сердца, аллергические реакции, приступы рвоты, обострение хронических заболеваний органов пищеварительной системы, развитие депрессии, частые головокружения, бессонницу.

Если после приёма таблеток несколько килограммов всё же ушли, то не обольщайтесь: эффект улетучится сразу же после прекращения приёма препаратов.

Факт остаётся фактом: снижение аппетита и ощущение сытости при резком уменьшении количества съеденного возможно только благодаря временному действию принимаемых капсул.



При голодании, независимо от его причин, организм в любом случае расходует избыток жировой ткани. Но, прекратив приём препарата и вернувшись к обычному для себя режиму питания, вы снова стремительно начнёте набирать вес.

Кроме того, в состав таких средств могут входить гормональные вещества. Принимая подобные препараты, вы наносите непоправимый вред своему здоровью. Поступление гормонов извне ведёт к снижению выработки организмом собственных. Таким образом, вы отучаете клетки желез внутренней секреции самостоятельно синтезировать необходимые биологически активные вещества. После прекращения приёма в организме могут происходить гормональные сбои, ведущие к серьёзным нарушениям.

Часто люди, принимая таблетки для похудения, хотят ограничить усвоение организмом самых калорийных компонентов питания – жиров. Но не проще лиограничить количество жирной пищи в своём рационе? Если за счёт такого подхода организму искусственно создать небольшой дефицит калорий, то тем самым вы сможете стимулировать безопасный процесс расходования жировых отложений. Самые лучшие способы борьбы с избыточным весом – рациональное питание и физическая активность.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Почему большинство таблеток для похудения - пустышки?