sport4wiki.ru

Йохимбина гидрохлорид! Мощное средство для жиросжигания

Похудение

Недавно мне удалось протестировать одно очень любопытное средство для жиросжигания, результатами опытов мне хочется поделиться с вами. Я очень скептически отношусь к различного рода жиросжигателям, но некоторые из них и вправду заслуживают внимания. И если какое-то относительно безопасное средство даёт хоть и небольшое преимущество, то, я считаю, оно должно быть рассмотрено на моём блоге.

Видео: Самодельный и эффективный жиросжигатель (ЭКА)

Йохимбина гидрохлорид

Привет, друзья! Сегодня мы поговорим об одной интересной добавке для жиросжигания – йохимбина гидрохлорид. Пройдёмся, как всегда, по прикладной теории и, конечно же, практике применения данного препарата. Рассмотрим как применять йохимбин для похудения, что такое курс кленбутерол йохимбин и можно ли применять йохимбин для женщин. Погнали.

Этот год стал у меня годом экспериментов. Несмотря на то, что я всегда доводил себя до отличной формы только тренировками, диетой и небольшим количеством спортивного питания (протеин, креатин, ВСАА, витамины, минералы), в этом году я решил протестировать на себе ряд интересных препаратов, о которых очень много читал и слышал, но никогда не использовал.

В прошлой статье я написал о том, как я применял кленбутерол для похудения. Эксперимент получился очень практический и наглядный. Статья получилась и впрямь крутая.

Что же, сегодня пришла очередь йохимбина. Бесспорно, добавка крайне интересна.

Йохимбина гидрохлорид

Йохимбин (от англ. Yohimbine, или, иногда называемый, — квебрахин) – алкалоид со стимулирующим действием растительного происхождения и афродизиак, получаемый из растения Йохимбе (Yohimbe).

Йохимбина гидрохлорид – это действующее вещество и одноименное название препарата альфа-адреноблокатора для лечения эректильной дисфункции, выпускаемого в разных формах (самая частая – таблетки по 5 мг).

Данный препарат используется бодибилдерами для сушки, похудения и повышения либидо (особенно актуально после курса стероидов).

Кстати, изучение данной группы алкалоидов началось в связи с тем, что учёные хотели выяснить механизм действия известного ветеринарного препарата «Конский возбудитель».

Растения, из которых получают йохимбин:

  • Дерево Йохимбе, семейства Мареновые, которое растёт в центральной Африке (йохимбин – это главный алкалоид дерева Йохимбе);
  • Кора Белого квебрахо (южноамериканское растение);
  • Раувольфия змеиная, семейства Кутровые;

Действие йохимбина гидрохлорида на организм

Изначально, йохимбин предполагался как средство для лечения импотенции (эректильной дисфункции), но его действие гораздо шире.

  1. Действует на организм как стимулятор центральной нервной системы (можете чуть больше жать и дольше тренироваться)
  2. Антидепрессивный эффект, улучшение настроения (за счёт способности ингибировать моноаминооксидазу).
  3. Улучшение кровенаполнения половых органов (поэтому улучшается эрекция, ощущения во время секса и оргазма существенно выше, что, естественно, плюс-).
  4. Взаимодействует со многими рецепторами, но для нас самое важное, что он является альфа-адреноблокатором (блокирует альфа1 – и альфа2-адренорецепотры), что ускоряет процесс жиросжигания!
  5. Очень низкий риск побочных эффектов (наблюдаются только при повышенных дозировках, и то, редко).
  6. Положительно влияет на сон (улучшается яркость сна, начинаете видеть сны, крепче спите, но при повышенных дозировках появляется чувство тревоги во время сна).

Для нас, людей, которые занимаются в тренажёрном зале особенно важно то, что йохимбин блокирует альфа1- и альфа2-адренорецепторы, что ускоряет жиросжигание.

Всё остальное идёт как дополнительный приятный бонус (особенно усиленный приток крови «куда надо» и более яркие оргазмы).

Побочные эффекты йохимбина

Логично будет рассмотреть побочные эффекты йохимбина, хотя, надо сказать, что даже во время применения препарата у меня их практически не было (только, когда я сильно превышал рекомендуемую дозировку).

О своём опыте применения йохимбина гидрохлорида я подробно расскажу в конце статьи.

В инструкции к применению препарата указаны следующие побочные эффекты:

  • Головная боль;
  • Головокружение;
  • Мигрень;
  • Тревожность;
  • Тремор рук (трясутся руки);
  • Рвота;
  • Диарея (понос);
  • Боль в желудке (гастралгия);
  • Понижение или повышение артериального давления;
  • Тахикардия (болезненное учащённое сердцебиение);
  • Приапизм (это ОЧЕНЬ РЕДКОЕ явление, когда у вас спустя 4 часа после полового акта не спадает эрекция, причём болезненная и не связанная с половым возбуждением);

Из всего этого у меня наблюдалась только диарея, и то, только тогда, когда я почти в два раза превысил рекомендуемую дозировку.

На каждом организме интенсивность действия препарата и проявление побочных эффектов могут быть разные, но на себе я никаких отрицательных ощущений не почувствовал.

Противопоказания к приёму йохимбина



Некоторым людям стоит остерегаться приёма йохимбина. Несмотря на то, что побочные эффекты ОЧЕНЬ РЕДКИ, а их необратимость просто отсутствует, при следующих противопоказаниях перед применением лучше проконсультироваться с врачом:

  • Артериальная гипертензия и гипотензия;
  • Тяжёлая почечная и печёночная недостаточность;
  • Приём адреномиметиков (ВНИМАНИЕ! К адреномиметикам относится кленбутерол! Так что кленбутерол вместе с йохимбином следует принимать очень аккуратно, хотя я вообще против их совмещения!);
  • Наследственные заболевания: непереносимость лактозы, дефицит лактазы и т.д.
  • Детям НЕЛЬЗЯ!
  • Нельзя во время беременности и лактации (хотя написано, что препарат не предназначен для жинщин);
  • С осторожностью: ишемическая болезнь сердца, язвенная болезнь желудка, глаукома и т.д.

Йохимбин для похудения

В бодибилдинге особую популярность йохимбин приобрёл именно из-за его способности «помогать» при похудении.

Йохимбин для похудения и вправду работает отлично, а его жиросжигающее действие доказано многими авторитетными исследованиями.

Как я уже говорил выше, йохимбин оказывает возбуждающее действие, улучшает ментальную концентрацию, что важно для бодибилдеров, также он помогает тренироваться дольше и интенсивнее.

Жиросжигающий эффект йохимбина обусловлен БЛОКИРОВАНИЕМ АЛЬФА2-АДРЕНОРЕЦЕПТОРОВ!

Если кленбутерол, о котором мы говорили в прошлой статье, активизирует БЕТА-2-адренорецепторы, то йохимбин блокирует альфа2-адренорецепторы.

Блокируя альфа-2-адренорецепторы йохимбин позволяет жиру довольно просто разрушаться с выделением энергии.

Вторым моментом, который также способствует улучшению жиросжигания, это УСИЛЕНИЕ КРОВОТОКА В ЖИРОВОЙ ТКАНИ, за счёт чего ускоряется транспорт жирных кислот к месту разрушения.

Замечали ли вы, что в одних местах организм худеет быстрее (кисти, икры и т.д.), а в других сложнее (живот, бёдра и т.д.)?

Это объясняется различной концентрацией альфа- и бета-адренорецепторов в разных частях тела. Где альфа-адренорецепторов больше, там худеть СЛОЖНЕЕ, где бета-адренорецепторов больше, там худеть проще.

Именно поэтому, йохимбин, блокируя альфа2-адренорецепторы может помочь похудеть в «правильных местах» быстрее.

Рекомендации по приёму йохимбина:

  1. Можно купить в аптеке йохимбина гидрохлорид и сэкономить немного денег на покупке спортпита, одна фигня, что и в спортивном питании, только, естественно, без «магической» цветастой баночки. Стоит в районе 250 рублей упаковка по 50 таблеток, в одной таблетке 5 мг йохимбина. Хватает такой упаковки, если пить по 2 таблетки 3 раза в день на 8-9 дней.
  2. Внимание! Концентрация йохимбина в крови снижена, если применять его вместе с жирной пищей!!! Это подтверждено многими исследованиями, поэтому лучше воздержаться от приёма жирной пищи во время курса йохимбина. А как мы помним, много жирной пищи можно есть во время КЕТО диеты.
  3. Принимать ВО ВРЕМЯ ЕДЫ по 1-2 таблетки (5-10 мг) ТРИ РАЗА В ДЕНЬ! Хотя, в некоторых исследованиях говорится о приёме йохимбина за час до еды. Я же советую вам есть ВМЕСТЕ С ЕДОЙ, как написано в инструкции, но без жирной пищи. Максимальная разовая доза 10 мг (2 таблетки), суточная доза 6 таблеток (30 мг).
  4. Усилить действие йохимбина может КОФЕ (без сахара, естественно). Можно купить таблетки кофеина и принимать по 200 мг в сутки в первой половине дня.
  5. Лучшее время для приёма йохимбина, это С УТРА и ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ!
  6. Курс может длиться 3-4 недели. При необходимости курс можно повторить.

Курс «кленбутерол йохимбин»

Честно, я не применял этот курс, потому что мне и от кленбутерола было не по себе.

Йохимбин блокирует АЛЬФА-2 адренорецепторы (которые способствуют накапливанию жира), а кленбутерол стимулирует БЕТА-2 адренорецепторы (которые запускают липолиз).

Схема проста, вместе с курсом «кленбутерол соло» три раза в день во время еды надо принимать по 5-10 мг (по одной-две таблетки) йохимбин гидрохлорида.

Т.е. с утра выпили на голодный желудок кленбутерол, а затем во время еды 1-2 таблетки (1 таблетка = 5 мг) йохимбина.

Курс «кленбутерол соло» вы можете посмотреть из предыдущей статьи (ссылку на неё я давал в начале).

Ещё раз, как принимать йохимбин с кленбутеролом:

  • Используете курс КЛЕНБУТЕРОЛ СОЛО из предыдущей статьи.
  • Добавляете к этому курсу ТРИ РАЗА В ДЕНЬ по 1-2 таблетки йохимбина (по 5-10 мг) ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!
  • Кленбутерол в первой половине дня, йохимбин в течение дня. Ничего сложного.


В таком случае у нас и волки сыты и овцы целы. Альфа-2 адренорецепторы блокируются (жир не накапливается), Бета-2 адренорецепторы стимулируются (липолиз ускоряется).

Жиросжигание идёт быстрее, но опять же, я не советую вам этого, т.к. даже в инструкции к йохимбину написано в противопоказаниях, ОДНОВРЕМЕННЫЙ ПРИЁМ С АДРЕНОМИМЕТИКАМИ!

Поясняю, вместе с кленбутеролом НЕЛЬЗЯ!

Йохимбин для женщин

Многих девушек интересует этот препарат, но возникает множество вопросов, ведь он создан изначально для лечения эректильной дисфункции. Можно ли его применять девушкам?

Ответ: МОЖНО!

Можно, потому что АЛЬФА2-адренорецепторы есть как у мужчин, так и у женщин!!! Причём у многих девушек приём йохимбина также усиливает циркуляцию крови в половых органах и усиливает интенсивность оргазма!

Раньше считалось, что приём йохимбина усиливает секрецию тестостерона, т.к. повышается либидо и сексуальная активность, но этот факт НЕ ДОКАЗАН! А то, что йохимбин мобилизует жиры и помогает худеть, этот факт ДОКАЗАН ПОЛНОСТЬЮ!

Исследования показали ВДВОЕ больший уровень жирных кислот в организме тренирующегося атлета, который принимает йохимбин по сравнению с тем спортсменом, который не принимает.

Так что, дорогие девушки и женщины, пользуйтесь на здоровье.

Кстати, у меня сестра принимала несколько раз йохимбин, эффект её ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

Мой эксперимент и ощущения от йохимбина

Отзывы йохимбина гидрохлорид

После курса кленбутерола я стал пить йохимбина гидрохлорид, купленный в аптеке. Купил две упаковки за 250 рублей каждая, по 50 таблеток в упаковке (5 мг в одной таблетке).

Мои ощущения:

  • ГОРАЗДО МЯГЧЕ, чем кленбутерол. Если от «клёна» сердце бьётся как бешеное, тахикардия и чувствуешь себя полубольным, то от йохимбина чувствуешь себя гораздо лучше.
  • Эрекция стала сильнее! Хотя у меня с этим проблем нет, но кровенаполнение половых органов стало гораздо сильнее. Либидо повысилось, психогенный барьер перед сексом (он есть у всех мужчин, мы боимся, что что-то не получится) ПРОПАЛ ПОЛНОСТЬЮ, ты просто об этом даже не думаешь.
  • Оргазмы стали ярче. Глубже что ли и дольше. Простите за подробности, но это явно очень приятный бонус от приёма данного препарата. Скрывать не вижу смысла.
  • При превышении дозировки в 1,5-2 раза (по 8-12 таблеток в сутки) у меня начиналась диарея! Так что аккуратнее с передозировками.

В целом, йохимбин мне очень понравился. Результат он безусловно даёт, как в плане похудения, так и в плане всего остального.

Да, он НЕ ЗАМЕНИТ ДИЕТЫ И ТРЕНИРОВОК, но сможет скрасить ваши серые будни на сушке в условиях сниженной калорийности.

Вот мои результаты этим летом. За год удалось набрать 1,5-2 кг мышечной массы. Думаю, неплохой результат.

Видео: Пусть говорят - Таблетка для похудения. Выпуск от 08.02.2016

P.S. . Дальше будет только круче.

Видео: Жиросжигатели. Обзор,виды.

С уважением и наилучшими пожеланиями, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Йохимбина гидрохлорид! Мощное средство для жиросжигания