sport4wiki.ru

Как правильно выбрать велотренажер для дома

Приветствую читателей блога sportivs.com. В сегодняшней статье хочу поговорить о мини спортивном зале в домашних условиях, а также подсказать как выбрать велотренажер для дома правильно и недорого. Многие люди желают заниматься спортом для поддержания отличной физической формы или похудения, но возможности ходить в спортзал, бегать по утрам и заниматься с тренером – нет. Тогда возникает вопрос о покупке того или иного тренажера домой. Одним из них может стать велотренажер. Какой лучше выбрать и на что следует обратить внимание при покупке?

Конструкция

Существует несколько основных конструкций велотренажеров, поэтому рассмотрим каждый тип более подробней:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • гибридные;
  • портативные.

1. Вертикальные, по сути, являются прямыми аналогами простого велосипеда. Такие тренажеры напрямую подходят для увеличения показателей выносливости и силы. Они довольно компактны, так как занимают больше вертикальное пространство. Но во время тренировок создается дополнительная нагрузка на спину и суставы.

2. Горизонтальный велотренажер большее ориентирован для реабилитационных целей: удобно сиденье со спинкой, педали расположены впереди, что полностью разгружает верхний пояс. Добиться спортивных результатов на них можно, но это займет чуть больше времени чем на предыдущем варианте. Данные тренажеры зачастую громоздкие и более дорогие.



3. Гибридные являются средним, между первыми двумя. Сиденье регулируется в нескольких плоскостях. Данный вид пользуется малым спросом среди покупателей.

Видео: Torneo B252 M отзыв о велотренажере! КАКОЙ ВЕЛОТРЕНАЖЕР ВЫБРАТЬ?

4. Портативные, как понятно по названию, являются самыми маленькими из перечисленных. Они не имеют руля и седла, что часто не позволяет занять эффективную позу для педалирования.

Нагрузка

По типу нагрузки велотренажеры бывают: механическая (усилие создается при помощи прижатия к маховику тормозных колодок или ремня, что повышает шум и снижает срок эксплуатации), магнитные (нагружаются постоянным магнитов, благодаря чему они практически бесшумные, широкий спектр регулирования нагрузки, относительная дешевизна), электромагнитная (главное отличие состоит в том, что тормозящее усилие создается при помощи электромагнита, необходимо подключение к сети, они дороже, но и функциональность выше).

Управление

Немаловажным элементом являет панель управления. Новичку не стоит гнаться сразу за огромным количеством нагрузок и программ, но и ограничиваться на десяти тоже не стоит, потому что может быть проблематично подобрать темп тренировки под себя.

Панель может быть кнопочная, электронная, сенсорная. Желательно, чтобы имелся датчик пульса (встроенный в ручки или съемный). Он позволит максимально эффективно тренировать тело, сердечно-сосудистую систему или при похудении, когда необходимо удерживать пульс в необходимой зоне.



Имеется широкий ряд отличий каждого велотренажера: площадь платформы педалей, мягкость седла, материалы тренажера, но на них следует обращать внимание в последнюю очередь, так как они в меньшей степени влияют на процесс тренировки.

Теперь когда разобрались с конструктивными особенностями и знаете как правильно выбирать тренажер можно смело обращаться в спортивные магазины, которых сейчас уже достаточно широкий список и подбирать велотренажер по своему вкусу и кошельку. В первую очередь цена зависит от конструкции и фирмы производителя. Самый простой по функциональным особенностям тренажер обойдется вам примерно в 5000 руб, что можно считать относительно не высокой ценой. Ведь в первую очередь это ваше здоровье и конечно же экономия средств при походах в спортивный зал.

Со своей стороны могу порекомендовать один из спортивных магазинов, где вы можете подобрать по своему вкусу, как тренажеры так и другие спортивные принадлежности по вполне разумным цена.

Видео: Велотренажер для похудения. Мнения экспертов

Широкий выбор качественных и доступных велотренажеров для дома и зала представлен в интернет магазин Activizm.

Начинайте тренироваться уже сегодня, не откладывая свои желания до очередного раза.

На этом буду завершать сегодняшнюю статью. До скорого!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно выбрать велотренажер для дома