sport4wiki.ru

Как быстро набрать мышечную массу

Рад поприветствовать вас, дорогие читатели спортивного блога sportivs. Сегодня наша тема пойдет о том, как набрать мышечную массу. Данный вопрос интересует многих, поэтому я решил поделиться ценной информацией, которая поможет вам в этом вопросе.

Основы набора массы

Когда наступают теплые времена, на смену зимней одежде приходят открытые майки и футболки, которые показывают состояние нашего тела. Никому не секрет что противоположному полу, не важно, будь то парень или девушка, нравится спортивная, подкачанная фигура.

Для этого необходима мышечная масса, однако не всем удается ее набрать. В основном, с данной проблемой сталкивают подростки, или люди худощавого телосложения – эктоморфы.

Набрать мышечную массу невозможно без набора веса, поэтому это в первую очередь касается девушек, которые вроде бы и не против подкачаться, однако думают, что из-за пары набранных килограмм они потеряют женственность.

Существует также проблема набора мышечной массы с большой долей жира. Чтобы этого избежать необходимо правильное питание, тренировки и здоровый сон для восстановления.

Ниже мы с вами рассмотрим о приемах пищи, что нужно есть, и какие продукты желательно исключить из своего рациона во избежание набора жировой массы.

Подбираем питание

Основной принцип набора мышечной массы идет за счет того, что вы потребляете больше калорий, чем расходуете. Во время дня вы за счет физической нагрузки вы тратите определенную часть калорий и чтобы начать набирать мышцы, необходим строительный материал – белки, жиры и углеводы. В основном, мышцам необходим белок, так как он состоит из аминокислот, которые содержатся в мышцах.



Поэтому если настроены нарастить мускулатуру и удивлять до зависти своих друзей и знакомых накачанными мышца стоит приобрести и остановить свой выбор на лучшем сывороточном протеине Whey Gold Standart.

За счет углеводов мы получаем энергию, жиры отвечают за важные пищеварительные процессы, поэтому их нельзя убирать, стоит только оставить полезные. К полезным относятся омега 3, омега 6. Вредными считаются концентраты масла, сливочного и подсолнечного.

И так, поговорим о наборе мышечной массы без жира. Худому человеку труднее всего набрать мышцы из-за типа телосложения и генетической предрасположенности. В этом случае я рекомендую ускорить обмен веществ, такими способами как дробное питание 5-6 раз в день, обильное питье воды 2-3 литра в день.

Набор жировой массы происходит за счет того, что организм потребляет быстрые углеводы. Это такие углеводы, которые имеют максимальную скорость усвояемости, например булочки, конфеты. Они не приносят никакой пользы, они не дают энергии в таком количестве как медленные углеводы и просто откладываются в нашем организме.

Действенные рекомендации

Приведу пару дельных рекомендаций или же способов, которые помогут вам в наборе мышечной массы.

Первое правило – питаться 5-6 раз в день. Благодаря этому совету вы сможете разогнать свой метаболизм (обмен веществ) и ваш организм в течении дня будет подпитываться необходимым для мышц строительным материалом.

Второе правило – Увеличить суточную калорийность. Просчитывайте калории, для начала ваша цель 2500—3000 ккал в сутки, постепенно необходимо ее увеличивать.

Третье правило – Физические упражнения. Если вы начнете правильно питаться без занятий в тренажерном зале, то вы более чем вероятно наберете просто жир, так как основная фишка идет за счет того, что во время тренировки мышцы разрушаются, а за счет строительного материала (белки, жиры, углеводы) и восстановления на месте разрушенных мышечных волокон вырастают новые, в более большем количестве.
Теперь поговорим о тренировках.

Тренировочная программа



Во время выполнения одно суставных упражнений, таких как разгибание гантели на трицепс или подъем гантелей на бицепс, работает только 1 мышца, следовательно во время восстановления будет расти только она.

При работе с много суставными упражнениями, или же с базовыми упражнениями, такими как приседания, становая, отжимание на брусьях, жим штанги – работает сразу несколько групп мышц, которые будут расти.

Из этого можно сделать вывод что для набора мышечной массы необходимо выполнять базовые упражнения, чем больше тем лучше. На первые пару месяцев вообще забудьте об изоляционных упражнениях – это те, которые нагружают только одну группу мышц, простым словом изолируют ее.

Все хотят большой бицепс, красивый пресс и налитую грудь, однако не все понимают основной принцип. По их мнению, работа на рельеф куда важнее. Это самое большое заблуждение. На примере хочу пояснить что скульпторы и архитекторы вначале наносят объемную массу на статую, а уже потом отделывают ее до мельчайших тонкостей.

Так и тут, нельзя сделать красивое, рельефное тело до того как вы наберете мышечную массу. Для этого как раз и необходимо делать базу. Парню в этом деле более непросто, чем девушкам, так как у прелестного пола основная цель накачать ягодицы и подтянуть животик, а для парней необходимо качать все.

Пару статьями ниже я рассказывал о тренировках для новичков, в той статье вы сможете найти для себя пару дельных советов и рекомендаций, там я расписал о комплексе упражнений, которые помогают набрать мышечную массу.

И напоследок, заведите себе дневник, в котором будете выписывать суточную калорийность, тренировки, объемы мышц, которые также необходимо записывать для того, чтобы было с чем сравнивать. Можно заниматься также в домашних условиях, для этого вам необходима штанга и гантели, однако, как по мне, в зале можно добиться куда более впечатляющих результатов. Прикрепляю интересное видео, которое, я уверен, вам понравится.

Занимайтесь спортом, наслаждайтесь жизнью, любите родных и близких, и помните, что сейчас вы проживаете лучшие годы своей жизни. До скорых встреч.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как быстро набрать мышечную массу