sport4wiki.ru

Что из продуктов можно есть в разгрузочный день

Здравствуйте дорогие читатели! С вами . Сегодня хотелось бы обсудить с вами такую важную тему особенно для людей с лишним весом, как похудение при помощи разгрузочных дней, а также что можно есть в разгрузочный день, какие продукты выбирать и сколько раз устраивать.

Какие бывают разгрузки

Главное преимущество разгрузочных дней – это абсолютная безопасность для здоровья человека. Если ограничить свой рацион всего лишь один-два дня в неделю, то вы вряд ли сможете каким-то образом навредить своему организму. Есть множество видов разгрузочных дней, для которых используются самые разнообразные продукты. Вы с легкостью сможете выбрать, что вам больше всего понравится и не составит труда выдержать. Этот день может превратиться для вас в настоящее удовольствие.

Если вам необходимо всего лишь закрепить достигнутый результат, которого вы добились, к примеру, за счет раздельного питания, то достаточно устраивать разгрузочные дни всего лишь пару раз в неделю. А если у вас серьезные проблемы с лишним весом, то такие дни необходимо проводить один-два раза в неделю.

Основные типы

Итак, предлагаем вашему вниманию самые действенные разгрузки, которые помогут вам не только закрепить результат, но и скинуть несколько ненавистных килограмм.

Рассмотрим наиболее популярные и эффективные разгрузочные дни:

  • На кефире – считается самым жестким вариантом. За весь день вам необходимо выпить всего лишь полтора литра кефира с нулевой жирностью, разделив его на несколько приемов, лучше 4-5. Если вам очень тяжело выдержать такой скудный рацион, то можете добавить к нему килограмм любых фруктов за исключением бананов и яблок. Идеальные фрукты – зеленые или желтые яблоки;


  • На гречке. Чтобы правильно провести этот день, необходимо заранее позаботиться о правильном приготовлении данного продукта. Накануне вечером вам необходимо залить гречневую кашу, помещенную в кастрюлю или термос, кипятком, плотно замотать полотенцем и оставить так до утра. Зерна гречки за ночь набухнут и будут готовы к употреблению. Всю гречку делим на несколько приемов пищи, которые необходимо кушать маленькими порциями. Сахар, соль, масло или какие-то другие приправы добавлять не нужно;

Видео: Диета для похудения. Загрузочный день. Разгрузочные дни. Junk day или Cheat day Бодибилдинг.

  • На воде. Это идеальный метод поддержания веса и его уменьшения. Благодаря разгрузочному дню на воде полностью очищается весь организм, уменьшается зашлакованность и, как говорится, «дышать становится легче». Главное – воспринимать этот день с радостью и думать только о хорошем, ни в коем случае не стоит тяготить себя этим днем. В течение всего дня пейте только воду – очищенную, минеральную, негазированную. Очень хорошо эффект будет виден по лицу – кожа засияет и станет более гладкой и чистой. Можете проверить это на себе;

Видео: Разгрузочный день на твороге. ПОХУДЕНИЕ на твороге без голодовок

  • На рисе. Этот злак обладает чудодейственными свойствами, в его маленьких зернышках содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, которые жизненно необходимы для правильного функционирования организма. Для того, чтобы эффект от разгрузки на рисе был максимальным, необходимо выбирать бурый или дикий рис. За 4 дня до того, как вы планируете провести разгрузочный день, необходимо замочить стакан риса в холодной воде. Каждый день воду из этого риса необходимо сливать и заливать чистой. Когда наступает долгожданные день, вам необходимо последний раз поменять воду, залить два стакана чистой воды и поставить на огонь. Далее варите до готовности. Также необходимо распределить на несколько приемов пищи и питаться маленькими порциями.

Это самые основные и эффективные виды разгрузочных дней. Кроме представленных выше, есть также яблочные, капустные, морковные, мясные, на соке, на твороге, на молокочае и мн.др.

Что получите в итоге



Многие люди, которые задумываются о том, чтобы провести для себя разгрузку, задаются вопросом, сколько можно скинуть за один такой день?В зависимости от того, какой разгрузочный день вы выбрали, вы можете потерять за день от 0,5 до 2 кг. И это действительно так. Множество людей, которые опробовали разгрузочные дни на молокочае подтвердили, что всего лишь за один день такого режима питания вполне возможно скинуть целых два килограмма. Не стоит думать только о том, на сколько похудеть вам удастся.

Нужно быть позитивно настроенным и воспринимать это событие, как шаг к тому, чтобы стать лучше. Тот кто задумывается лишь о том, можно ли устраивать разгрузки, не навредят ли они и т.д., уже заблаговременно настраивают себя на плохой результат.

Зарядка в помощь

Чтобы достичь максимального эффекта утром и вечером можно сделать легкую зарядку. Причем, не стоит сильно напрягаться с утра, так как впереди тяжелый день, да и вечером не стоит нагружать организм. Легкой физической зарядки на 15-20 минут будет вполне достаточно. А ещё попробуйте делать так. Как только вам захочется есть, попробуйте присесть двадцать раз, затем попейте воды. Голод пройдет, и вы будете чувствовать себя замечательно.

Видео: 24 совета диетолога - Виктория Леус

А для того, чтоб вы тренировались правильно и становились стройнее и элегантнее рекомендую ознакомиться с видео-курсом «Леди Фитнес».

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Белковый разгрузочный день: враг жира номер один

Итак, дорогой читатель, пришло время прощаться. Надеюсь, что материал, изложенный в моей статье станет для вас полезным. Заботьтесь о своем здоровье, будьте всегда молодыми, красивыми и счастливыми. Ждите новых интересных новостей.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что из продуктов можно есть в разгрузочный день