sport4wiki.ru

Как избавиться от целлюлита на ногах и попе в домашних условиях

Привет любителям здорового образа жизни, с вами . Мы сегодня поговорим о теме, которая интересует практически любую девушку, а именно как избавиться от целлюлита. В этой статье вы найдете дельные советы, наиболее эффективные способы, которые помогут избавиться от данной неприятной проблемы.

С чего начать

В нынешнее время целлюлит является больше чем просто неприятностью для девушек. Ведь современная мода считает это признак неопрятности и не ухоженности. Все женщины, наверняка, знают насколько сложно избавиться от этой досадной проблемы. В первую очередь, целлюлит формируется из-за неправильного образа жизни. Малоактивный образ жизни, фаст фуд, вред алкоголя на организм и многое другое негативно влияют на наше здоровье. Многие спросят можно ли быстро избавиться от целлюлита?

К сожалению мой ответ нет, так как его вы приобретали на протяжении многих месяцев, а может даже и лет. Однако не расстраивайтесь, если вы будете следовать всем моим рекомендациям, то первый результат будет заметен уже через короткой промежуток времени, помните – главное желание!

О вопросе как избавиться от целлюлита – крайне необходимо применение комплексной программы, ведь обычного отказа от вредных привычек не достаточно, важно соблюдать все правила. Программа оказывает положительное влияние на вас, в частности на ваши внутренние органы. В конечном итоге вы получите замечательный результат, благодаря которому осознаете, что переборов такую неприятную проблему как целлюлит – вы перебороли огромное количество пробелов в вашем организме.

После того, как мы рассмотрим основные причины появления целлюлита, мы поговорим о наиболее эффективных методах, благодаря которым можно устранить такую неприятную проблему.

Причины появления

Специалистами было установлено, что основными факторами появления целлюлита считаются гормональные сбои, замедленный обмен веществ, вредные привычки – курение и спиртное, стрессы, малоактивный образ жизни.



Благодаря всему вышеперечисленному ухудшается микро циркуляция крови, это не позволяет в клетку поступать достаточное количество кислорода, что в дальнейшем приводит к отмиранию клетки. Как раз таки мертвые клетки и являются целлюлитными бугорками.

Перед тем как избавляться от целлюлита необходимо определить его стадию. Всего существует четыре стадии.

  • При первой разглядеть целлюлит можно лишь при сжатии кожи руками.
  • Для второй характерны комки целлюлита, которые легко прощупываются.
  • Для третей стадии, благодаря многочисленным жировым клеткам кожа теряет чувствительность, а также эстетический внешний вид.
  • Четвертая – самая опасная, считается патологией. Кожа похожа на губчатую ткань, часто доходит до синего цвета. Во время прикосновения кожа холодная и плотная. Для такого вида рекомендуется применять липосакцию.

Как бороться с целлюлитом

1. Первым, наверное, самым главным является очистка организма от шлаков и токсинов. Можно использовать активированный уголь, кефир, заверенные травы. Отличным вариантом является ванна с минералами. В теплую ванну нужно набрать воду, в которую добавляется сода(1 стакан) и глауберовая соль.

2. Вторым советом является большое количество воды. Ранее я уже рассказывал сколько воды необходимо человеку. Благодаря воде можно избавиться от целлюлита в домашних условиях. Можно выпивать различные напитки, желательно соки свежего отжима. К воде рекомендуется добавлять витамин С, который отлично помогает расщеплять жиры.

3. Правильное питание, к которому относятся антицеллюлитные диеты. В данном случае рекомендуется урезать количество потребляемых жиров и углеводов. Оптимальной едой в данный промежуток времени будет еда на пару или варенная.

4. Добиться хороших результатов возможно также благодаря спорту. Для этого нужно упорно заниматься, подойдут также занятия дома, во время которых нужно делать упор на кардиотренировку. Самыми лучшими упражнениями будет скакалка, приседания, выпады, скручивания. Также немаловажной частью является бег или езда на велосипеде.



5. Откажитесь от спиртного и сигарет, ведь от них нету толку, они просто засоряют организм, что негативно сказывается на состоянии вашего здоровья.

6. Антицеллюлитный массаж и обвертывания. Против целлюлита, массаж – одно из наиболее эффективных средств, ведь благодаря частым импульсам ваша кожа подтягивается. Для улучшения результата можно использовать эфирные масла.

Обвертывания увеличивают температуру тела, благодаря чему кожа омолаживается и подтягивается. Больше всего данные процедуры распространены в области живота.

7. Спа-процедуры. В нынешнее время огромное количество косметических салонов имеют у себя спа-средства, которые помогают избавиться от целлюлита. К списку процедур относятся различные пилинги, грязевые ванны, скрабы, которые расщепляют жиры, а также улучшают кровообращение. За счет таких процедур улучшается состояние кожи не только на ногах и на попе, но и в целом. Но перед началом таких процедур необходимо учитывать противопоказания, к которым относится варикоз, сердечно-сосудистые заболевания.

8. Избавиться от целлюлита можно с помощью водных процедур. Больше плавайте, проводите время в джакузи, применяйте контрастный душ, и ваша кожа скажет вам спасибо!

9. Витаминные комплексы также хорошо помогают при борьбе с целлюлитом. Следует обогатить организм полезными ферментами, которые помогут избежать стресса.

Благодаря всем вышеперечисленным советам можно избавиться от целлюлита даже на бедрах, а как известно, именно это самая проблемная зона. Помните, что только при проведении комплексных мер вы добьетесь хороших результатов.

Дорогие друзья, мы с вами рассмотрели основные причины появления целлюлита, поговорили о том, как от него избавиться. В завершении прикрепляю информативное видео, которое, я уверен, поможет вам в вашей борьбе с целлюлитом. До встречи.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как избавиться от целлюлита на ногах и попе в домашних условиях