sport4wiki.ru

Виброплатформа для похудения — помогает ли?

Виброплатформа для похуденияЗанятия на виброплатформе позволяют улучшить обмен веществ, привести мышцы в тонус, уменьшить проявления целлюлита. Но эффективна ли виброплатформа для похудения?

Видео: Снижение веса на виброплатформе Fit&Beauty TK-016 | Заказать на Scopula.ru

Производители вибротренажеров заверяют, что вибротренировки помогут достичь видимых результатов в похудении за короткие сроки. Хотя стоит отметить, что видеореклама показывает только молоденьких стройных девушек, а похудевших женщин за 35 – 40 лет, имеющих ранее большое количество жировых отложений, не демонстрирует. Почему? На самом деле не так все легко и просто.

На тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, занятия на виброплатформе окажут положительное воздействие. Ведь, как правило, у таких людей мышцы совсем не тренированны, а вибрация оказывает мягкую нагрузку. Если посещать фитнес зал нет возможности, выходом станет виброплатформа для дома, купить и заниматься на ней приятно и полезно.

Кроме того, виброплатформа оказывает положительное влияние не только на мышцы, но и на опорно-двигательный аппарат, мягкие ткани, сосуды, на гормональную и нервную системы. Также тренировки на виброплатформе помогают в борьбе с целлюлитом.



Но надеяться, что 10 минут ежедневных занятий на виброплатформе будет достаточно, чтобы избавиться от лишних килограммов, не стоит. Для достижения желанного веса и форм необходимо усердно работать. Тренажер виброплатформа будет особенно эффективен как часть комплексного подхода — если сочетать тренировки с активным образом жизни, правильным питанием и выполнением упражнений на платформе. Только в этом случае возможно получить хороший результат в похудении. См. статью «Вибротренажер для похудения».

Тренажер виброплатформа — принцип действия и польза

Виброплатформа – это разновидность вибротренажера. Она оборудована вибрирующей платформой и лентами-насадками, которые закрепляются непосредственно на тело.

Действие виброплатформы основано на принципе вибрации, которая вызывает рефлекторное быстрое сокращение и расслабление мышц, от 30 до 50 раз в секунду. Особенность этого вибротренажера заключается в том, что даже при активных тренировках на нем не возникает учащение сердцебиения и усталости, обычных при усиленных физических нагрузках.



Тренажер виброплатформа может стать прекрасным способом приобретения и поддержания  хорошей физической формы и красоты тела. Особенно он незаменим для тех, у кого нет возможности выделять время на продолжительные тренировки, но при этом он стремится к активному образу жизни. Виброплатформа позволяет сократить длительность тренировок за счет увеличения их интенсивности, так как всего за 1 минуту занятия на виброплатформе просходит более 1800 мышечных сокращений. Прежде, чем начать занятия на вибротренажере, познакомьтесь с противопоказаниями.

Видео: Виброплатформа для похудения

Виброплатформа — упражнения для похудения

Рассмотрим только некоторые упражнения, которые можно выполнять на виброплатформе.  Комплекс упражнений для начинающих приводится в видео.

1. Выполняя упражнение для спины и ног нужно встать на платформу, руками держаться за поручни, а ноги слегка согнуть в коленях,
2. Упражнение для косых мышц и пресса. Встаньте около платформы, руки положите на талию и поставьте на нее одну ногу.
3. Чтобы выполнить упражнение на плечи, ноги и талию нужно просто сесть на платформу в позе лотоса, держась руками за поручни.
4. Упражнение на пресс и ноги. Положение лежа около платформы, одна нога выпрямлена и поднята вверх, другая находится на платформе и согнута в колене. Приподнимая бедра от пола, принимайте упор на лопатки.
5. Еще одно упражнение на спину и ноги — нужно встать на платформу на цыпочки, ноги согнуть в коленях.
6. Выполняя упражнение для верхней части туловища можно станьте на колени у платформы и облокотиться на нее локтями, при этом расслабиться.
7. Упражнение для ног и талии. Сядьте на платформу, держа ноги прямыми, а руки на поручне.

Виброплатформа польза

  • При регулярных занятиях значительно уменьшается целлюлит, подтягивается и корректируется фигура, повышается мышечный тонус.
  • Тренажер виброплатформа улучшает координацию движений.
  • Тренировки на виброплатформе очень эффективны для похудения, особенно в комплексе с диетой.
  • Улучшается микроциркуляция крови во всех органах, стимулируется и нормализуется лимфодренаж.
  • Вибрация стимулирует ткани, обогащая их кислородом. Это способствует улучшению цвета лица.
  • Повышается эластичность кожи, благодаря выработки коллагена.
  • Вибротренировки расслабляют и помогают справиться со стрессом, улучшают сон.
  • Регулрные тренировки на виброплатформе являются хорошей профилактикой развития остеопороза, мышечной атрофии и паралича.
  • Виброплатформа для похудения содействует обмену веществ, благодаря чему организм очищается.
  • Вибрационные волны предупреждают хроническую венозную недостаточность.
  • Вибрация воздействует даже на самые глубокие мышечные слои.
    способствует физической реабилитации после перенесенных травм.

Какие еще есть преимущества занятий на виброплатформе:

  • Одна тренировка длится не более 5-15 минут, а заменяет час занятий на тренажерах или два часа быстрого бега или игры в теннис.
  • На современных виброплатформах есть возможность менять режимы и уровни сложности и  регулировать интенсивность вибрации.
  • Виброплатформы для дома имеют компактные размеры.
  • После тренировки на виброплатформе не ощущается никакого дискомфорта и болевых ощущений не испытывается.
  • Также вибротренажеры довольно доступны по стоимости.

Виброплатформа для похудения может стать незаменимым помощником в борьбе за здоровье и красоту.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Виброплатформа для похудения — помогает ли?