sport4wiki.ru

Баночный массаж для похудения



Медицинские банки применяются при воспалительных, застойных заболеваниях, в профилактических целях, а за последние годы доказали свою эффективность в косметических процедурах. Антицеллюлитный баночный массаж силиконовыми банками способствует улучшению кровообращения, благотворно воздействует на кожу, подкожную клетчатку, мышцы. Массаж можно проводить на самых проблемных зонах женской фигуры: животе, наружной стороне бедер, ягодицах.

Видео: Уменьшаем объемы баночным массажем! Cupping massage!

Вакуумный массаж в области живота оказывает положительное действие на перистальтику кишечника, снижает риск возникновения запоров, вздутия живота, улучшает пищеварение и замедляет формирование целлюлита. Процедура активно используется в косметических салонах специальными аппаратами для профессионального вакуумного массажа. Действие силиконовых банок идентично таким аппаратам, а саму процедуру можно проделать самостоятельно в домашних условиях. Силиконовые банки можно купить в любой аптеке (стоимость от 95 до 180 рублей). Для проведения массажа понадобится также массажный крем (желательно с подтягивающим эффектом) либо обычное косметическое масло. Итак, приступим...

Баночный массаж — как правильно делать

Перед тем, как приступить к самостоятельному выполнению баночного массажа в домашних условиях необходимо проконсультироваться со специалистом. Массаж имеет противопоказания. Процедура проводится курсами по 12-15 сеансов. Затем перерыв 4 недели и можно снова продолжить сеансы, начиная от 15 минут в день. Совет: перед началом сеанса хорошо принять душ с использованием скраба. Это повысит эффективность баночного массажа.
1. Баночный массаж для зоны живота и боков.
Начнем с зоны живота и боков. Сначала кожу следует подготовить — разогреть руками обычными массажными движениями либо используя жесткую мочалку. Хорошо приобрести специальную антицеллюлитную щетку для тела (подойдет любая щетка для тела с грубым ворсом). Не ленитесь подготавливать кожу перед баночным массажем — это поможет снизить болевые ощущения и повысит его эффективность. Спустя 3-5 минут наносим массажный крем либо масло только на зону живота и боков. Сжимаем силиконовую баночку и герметично ставим на кожу так, чтобы кожа втянулась примерно на 1-1,5 см. Не следует с первого сеанса сильно захватывать кожу банкой. Начните с малого. Движения по животу следует направлять от пупка по часовой стрелке. Круговые движения можно совмещать с прямолинейными либо зигзагообразными. Верхнюю часть живота массируем от пупка к ребрам, прямолинейными движениями. Нижнюю часть — массажируем от пупка к паху. Важно: нельзя делать баночный массаж над лобком, в зоне паховых лимфоузлов и на внутренней стороне бедер. Массировать следует в течение 5 минут, каждый последующий сеанс на конкретную зону можно увеличивать на 1 минуту. Теперь переходим к бокам. Ставим банку и проводим линейным движением вдоль косых мышц: вниз и вверх. Массажируем в течение 3-5 мин. и после завершения сеанса массируем несколько минут кожу живота и боков руками. Вытираем остатки масла или крема.

Видео: Пусть говорят ХУДЕТЬ ТРИ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА СЖИГАНИЯ ЖИРА

2. Баночный массаж для бедер и ягодиц.
Антицеллюлитный баночный массаж ягодиц и бедер следует также начинать с разогрева кожи. Массировать можно руками либо грубой мочалкой. Массаж ягодиц проводится по линии от крестца к выступу в области бедра. Его можно чередовать с круговыми движениями ягодицы. Заднюю поверхность бедер массируем по направлению оттока лимфы: по средней линии от коленного сгиба к ягодице, избегая области с сосудистыми звездочками или венами. Можно массажировать прямолинейно либо зигзагообразными движениями. Боковую часть бедер массажируем линейными либо спиралевидными движениями кверху. После окончания массажа следует отдохнуть в течение 10-ти мин.

Баночный массаж в домашних условиях — отличная альтернатива салонным процедурам

Суть профессионального вакуумного массажа в салоне заключается в применении специального профессионального аппарата, с регулятором мощности и силы вакуума, способного настраивается под определенный тип кожи клиентки. Принцип действия этого аппарата можно сравнить с пылесосом. Он втягивает кожу, позволяя направлять насадку в нужное направление. Массажист воздействует на кожу и на отдельные зоны, активизирующие кислородный обмен в тканях, ускоряя процесс разрушения целлюлита. По сути, силиконовые банки для антицеллюлитного массажа действуют по этому же принципу, а вы можете выбирать конкретную зону, которую считаете наиболее проблемной. Это отличная альтернатива для тех, кому в силу каких-либо причин недоступно посещение салона.
Достаточно часто вместо крема используют оливковое масло, либо масло персиковых, виноградных или абрикосовых косточек, из ростков пшеницы, авокадо с добавлением эфирных масел: экстрактом красного грейпфрута, лимона, апельсина, мандарина и бергамота. Достаточно распространенным методом избавления от "апельсиновой корки" является массаж с медом. Для этого следует предварительно разогреть несколько столовых ложек меда и нанести его руками на распаренное (после ванны или бани) тело. Вакуумный массаж банками с медом улучшит кровообращение, сделает кожу нежной и бархатистой. Систематическое, а главное правильное выполнение баночного массажа позволит избавиться от нескольких сантиметров в талии и по линии бедер, сделать кожу более ровной и эластичной, защитить ее от образования ненавистной "апельсиновой корки" в домашних условиях.

Кому противопоказан баночный массаж

Стоит сказать, что баночный массаж имеет противопоказания. Запрещено выполнять процедуру, если:
- у вас имеются какие-либо кожные заболевания-
- гипертоническая болезнь-

Видео: Как убрать живот самомассажем? Всего 2 минуты для идеального пресса. Утренние ритуалы 6.

- при варикозном расширении вен, сосудистых сеточках-
- сердечно-сосудистая недостаточность-
- при наличии злокачественных опухолей-
- при острых инфекционных заболеваниях-
- заболеваниях крови (в том числе при плохой свертываемости)-
- беременности.
Массаж следует осуществлять плавными движениями так, чтобы ощущения не были слишком болезненными.
Процедура не должна вызывать сильную боль, иначе это может обернуться появлением синяков.

Видео: Массаж банками от целлюлита. Секреты использования баночного массажа

Надо сказать, что проблема "апельсиновой корки" актуальна не только для людей с лишним весом. Проблема встречается и у стройных девушек и женщин и никогда не возникает у мужчин. Причинами появления этой косметической проблемы становятся действие женского полового гормона (эстрогена), а также нарушение белкового обмена, правильного режима питания, малоподвижный образ жизни, стресс, усталость.
Чтобы добиться видимого положительного результата нужен комплексный подход к решению проблемы: правильное питание, больше пеших прогулок, контрастные обливания душем, физические упражнения для ног, талии и боковых мышц живота. Образованию целлюлита способствуют жареные блюда, в том числе мясо, птица с кожей, колбаса, ветчина, копчености, маринады, соленья, сдобная выпечка, в том числе торты с кремом.
Если у вас предрасположенность к образованию целлюлита, следует полностью отказаться от этих продуктов. Следует также исключить алкоголь и бросить курить (если такая проблема существует). К сожалению, еще не придумали волшебного крема против целлюлита. Избавиться от "апельсиновой корки" мгновенно — просто невозможно! Только при четком систематическом соблюдении всех рекомендаций результат можно увидеть спустя 4-8 недель. Удачи!
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Баночный массаж для похудения