sport4wiki.ru

Что вместо аэробики?!

taekvando

Без аэробики в бодибилдинге не обойтись. Ведь постоянная работа с весами выливается в негативные последствия для нашего организма. Повышается вероятность заболеваний ишемической болезнью сердца. Заболевание это серьезное, и, увы, не каждый раз сопровождается симптомами в виде болей в сердце. А в итоге: инсульт, инфаркт, аритмия и сердечная недостаточность.

Как же без аэробики?!


Действительно, самым действенным средством от этого заболевания являются регулярные аэробные занятия. Но признайтесь, далеко не все выполняют норму в два – три часа аэробного тренинга в неделю.

Надоели степы и беговые дорожки?! Тогда, в самый раз, заменить аэробный тренинг, на увлекательные и практически полезные занятия по таэквандо. Эта возможность как бальзам на душу многим атлетам.

Наука спорта проводила ряд экспериментов по вопросу эффективности таэквандо. В экспериментальную группу попали как мужчины, так и женщины, у которых измерялись энергозатраты и работа сердца. Результат приятно порадовал. В процессе тренировки по таэквандо: разучивания новых приемов, отжиманий от пола, упражнений на растяжку и т.д., сжигается в среднем 600 калорий при частоте пульса 80% от максимального.

Выбор за вами


Почему бы и нет? Исследование ведь показало расход калорий и темп сокращений сердечной мышцы. Тем более, так вы сможете отказаться от бега и тренажеров. Попробуйте таэквандо! Две тренировки уже обеспечат вам и профилактику болезней сердца, и помогут приобрести новые навыки работы с координацией. К тому же таэквандо отличная тренировка на выносливость сердца.

Альтернатива за таэквандо! До встречи в зале!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что вместо аэробики?!