sport4wiki.ru

Эффективный тренинг по похудению, как сбросить лишний вес?

Вы, наконец, приняли единственно верное решение худеть с помощью физических нагрузок. Но вот каким спортом заняться? К вопросу нужно подойти вдумчиво, поскольку, во-первых, не все виды нагрузок могут быть вам показаны в силу состояния здоровья, а во-вторых, не все виды спорта одинаково эффективно решают поставленную задачу – задачу снижения веса.

Два вида нагрузки

Все виды физической нагрузки принципиально разделяются на два вида:

  • Анаэробную
  • Аэробную


Анаэробная нагрузка подразумевает поднятие больших тяжестей малое количество раз с перерывами между подходами. К примеру, это могут быть приседания со штангой.

Купить тренажер

Видео: CrossFit – самый эффективный способ сбросить лишний вес! Benchmark FRAN 2:54

Аэробная нагрузка подразумевает выполнение интенсивных упражнений в течение довольно продолжительного времени без перерывов. Выбор видов аэробной нагрузки очень широк: бег, ходьба, шейпинг, степ-аэробика, танцевальная аэробика, спортивные танцы, плавание и т.д.

Таким образом, нужно принципиально определиться с выбором вида нагрузки, наиболее отвечающего задачам похудения.

Анаэробные нагрузки способствуют росту мышечной массы. Результатом таких тренировок станут рельефные мышцы. Проблема в том, что неповторимую красоту и развитость ваших мышц никто не заметит под слоем так и не стопленного жира. Поэтому поначалу свой взор нужно обратить все же в сторону аэробных нагрузок.

Аэробная нагрузка идеально отвечает задачам похудения. В процессе тренировки сжигается огромное количество калорий, тренируется сердечная мышца, жир сжигается прямо во время занятия. К тому же, мышцы легко и быстро восстанавливаются, поэтому заниматься можно часто – несколько раз в неделю.

Конечно, если мы хотим получить на выходе идеальное тело – не только стройное, но и рельефное, - потребуются оба вида нагрузки, но начинать все же следует с аэробных тренировок, чтобы похудеть, а затем уж формировать рельеф.

Выбор аэробной нагрузки

Как отмечалось ранее, видов аэробной нагрузки великое множество. Все они ведут к одной цели, но с разной степенью эффективности. К тому же следует учитывать индивидуальные особенности и предпочтения. Важно правильно подобрать для себя вид аэробной нагрузки.
Велотренажер – весьма эффективный и удобный вариант. Проблема в его наличии. Можно, конечно, заниматься на велотренажере в спортивном зале или купить велотренажер для дома. Занятия на велотренажере очень эффективно сжигают калории. Помимо этого, велосипед щадит коленные суставы. Людям с большой массой тела довольно проблематично заниматься бегом или фитнесом – слишком велика нагрузка на сердце и суставы.

Ходьба – отличный вид нагрузки. А главное, она не требует никаких затрат на оборудование. К тому же, вы получаете дополнительный бонус в виде свежего воздуха и приятных впечатлений от созерцания окрестностей. Ходите почаще пешком! заряжайтесь бодростью, хорошим настроением и при этом худейте!

Степ-аэробика очень эффективна. В процессе занятий на степах все время меняется темп, интенсивность движений. Разнообразие движений и варьирование темпа ведет к интенсивному сжиганию калорий и тренирует сердечную мышцу.

Бег и ходьба на беговой дорожкеБег – полезный и эффективный вид тренировок, но далеко не всем он подходит. Очень полным людям бег может причинить вред – слишком велика нагрузка на сердечную мышцу, позвоночник, суставы. Да и немногие, даже относительно стройные, люди смогут бежать достаточно долго, чтобы тренировка дала видимый результат. Кстати, бег предполагает наличие хорошей спортивной обуви. Кроме того, желательно бегать по специальному покрытию, дабы пощадить свои суставы и сухожилия. В этом плане, конечно, могут помочь беговые дорожки для дома или дорожки в спортзалах.



Плавание, как ни странно, не самый подходящий вид нагрузки для похудения. Дело в том, что занятия проводятся в прохладной воде, и организм будет изо всех сил цепляться за жировую прослойку, которая играет теплоизолирующую роль. В общем, за сжигание жира придется побороться.

Кроме описанных, существует масса других вариантов аэробной нагрузки. Просто нужно найти тот, который идеально подойдет именно вам, впишется в ваше расписание и будет приносить положительные эмоции. Научитесь получать удовольствие от похудения!

Видео: Как сбросить вес ~ похудение

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эффективный тренинг по похудению, как сбросить лишний вес?