sport4wiki.ru

Мышление успешного атлета

Мышление Успешного Атлета

Недавно я говорил со своим другом, бизнес которого пошел в гору, и он, конечно же, погрузился в работу с головой. В результате, у него не получалось выполнять в тренажерном зале того, что он планировал. Также он не получал необходимое количество пищи, которое в добавок еще нужно было потреблять вовремя. Из-за этого мой друг решил, что он бросит заниматься до тех пор, пока у него все не нормализуется и у него не появится чуть больше времени. Однако я посоветовал не делать этого по следующим причинам:

  1. Если он бросит тренировки, то это понизит обмен веществ в его организме, что в свою очередь повлияет на уровень его энергии. Таким образом, все это сделает его менее продуктивным на работе.
  2. Несмотря на то, что он выполняет в тренажерном зале не все, что хотелось бы, посещая тренировки и придерживаясь своей диеты, поможет избежать ему потери мышечной массы. В результате это поможет ему избежать депрессии в будущем, когда он увидит, что его тело деградирует.
  3. Как только все налаживается на работе и он может посещать зал чаще, делать все, что запланировано, и придерживаться своей диеты, он может перейти на более “агрессивный” график тренировки. Это, конечно же, совсем другой расклад, существенно отличающийся от того, если бы он забросил тренировки и свою диету. В этом случае ему понадобилась бы, по крайней мере, неделя, чтобы привести свое тело в порядок, и еще одна лишняя неделя, а может даже и две, для избавления от любого жира, который он набрал, если бы не придерживался свое диеты.

Постоянство, Гибкость, Подготовленность

Видео: Мини-эксперимент. Тело атлета за 30 дней. День 6. Эмоции.



Чтобы быть успешным в бодибилдинге, Вы должны правильно мыслить. Бодибилдинг одновременно является чрезвычайно физической и чрезвычайно психологической деятельностью. Конечно, мы все разочаровываемся, когда работа и обстоятельства жизни оказывают влияние на график тренировок. Поэтому нам необходимо отчаянно бороться и планировать заранее, если хотим все делать вовремя. Как бодибилдеры, мы должны смотреть на главную цель, то есть больше мышечной массы и меньше жира. Для достижения этой цели необходимо регулярно тренироваться и соблюдать диеты. Если по какой то причине атлет составил график, которой ну никак не стыкуется с его образом жизни, то решением будет просто изменить график, который будет существовать в гармонии с образом жизни.

Некоторые из Вас, возможно, не смогут даже посещать тренажерный зал три раза в неделю. Если в этом причина, то вот решение: нужно выжить максимум из того, что у Вас имеется. И Вы обязательно достигните своих целей. Просто это займет чуть больше времени, в зависимости от того, сколько этого самого времени Вы готовы посвятить для достижения своих целей.

Видео: Как думают успешные люди. Брайан Трейси

Вот собсвенно как должно выглядеть мышление успешного атлета:

  • Успешный атлет анализирует свое время препровождения и составляет план занятий, который соответствует его ситуации.
  • Готовит еду заанее, чтобы не пропустить прием пищи.
  • Если по какой-либо причине план рушится, вместо того, чтобы бросить его, сделайте изменения и продолжаете следовать плану. Например, если пропущена тренировка, выполните ее на следующий день. Если Вы не успели вовремя поесть, то необходимо это сделать в ближайшее возможное время.


В двух словах, если атлет сталкивается со сложностями, необходимо проанализировать ситуацию, составить план и четко придерживаться его.

В мышлении успешного атлета нет места для разочарования и мысли о том, чтобы бросить свой план. Вот что по моему мнению и является мышлением успешного атлета. Успешный атлет всегда ищет решения, а не успешный — оправдания.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Мышление успешного атлета