sport4wiki.ru

Как увеличить (поднять) уровень тестостерона?

Кто не знает, тестостерон — это основной половой гормон у мужчины, иными словами андроген. Углубляться в половое развитие, на которое прямым образом влияет данный гормон, мы не будем.

Сейчас мы рассмотрим то, какова же польза от него именно в бодибилдинге и как поднять тестостерон естественным образом? Ответы на эти вопросы очень просты. Данный гормон очень важен в построении мышечной массы и развитии силы. Также он способствует сжиганию подкожных жировых отложений. Тестостерон относиться к группе стероидных гормонов роста. Теперь думаю понятно, чем он так важен в профессиональном бодибилдинге.

Упадок тестостерона происходит по ряду причин:

  1. Эмоциональный стресс;
  2. отсутствует физическая активность человека;
  3. злоупотребление алкоголем;
  4. перетренированность;
  5. прием медикаментозных препаратов;
  • не правильное питание, отсутствие диеты;
  • последствие какой-нибудь болезни.
  • Всё это, может привести к упадку тестостерона. Чтобы избежать этого, нужно начать тренироваться, нормализовать своё питание, следить за собой, избегать стрессовых ситуаций.

    Как поднять уровень тестостерона в организме человека?



    Правильная питание, сбалансированная диета помогут вам с тем, чтобы естественным образом поднять уровень тестостерона. Очень важно в питании потреблять как можно больше белковой пищи, протеина: мясо, рыба и т. д. Также проконсультируйтесь у профессионального диетолога, он поможет вам в составлении правильной диеты. Ешьте больше фруктов и овощей. Добавьте в свой рацион питания достаточное количество здоровых жиров, такие как Омега-3. Эти кислоты, насыщенные жирами содержаться в грецких орехах, рыбе и т. д. Данное вещество очень полезно, особенно в культуризме.

    Чтобы увеличить содержание мужского гормона в крови, нужно интенсивно заниматься

    Главный фактор, который непосредственно влияет на повышение уровня тестостерона, является физическая нагрузка. Это очень важный момент, так скажем ключевой. Физическая тренировка, основной способ поднятия тестостерона у мужчин. Огромный выброс тестостерона происходит тогда, когда человеческое тело подвергается силовым нагрузкам. Избегайте сидячего образа жизни, ходите на турники, запишитесь в тренажерный зал, купите тренажер.

    Самая распространенная причина упадка гормона



    На сегодняшний день, стресс, это самая распространённая причина, из-за которой падает уровень тестостерона в организме человека. Когда человек переживает стрессовую ситуацию, в организме вырабатывается адреналин и кортизол. Эти гормоны в такой ситуации начинают расщеплять жиры и белки, так скажем для защиты системы организма. В данной ситуации, эти катаболические процессы блокируют все анаболические процессы в организме человека, так как в таких жизненно важных ситуациях вам не нужно наращивать мышечную массу.

    Вывод

    Чтобы увеличить уровень тестостерона в крови, нужно активно заниматься физическими упражнениями, вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Это основные пути, которые помогут естественным образом увеличить концентрацию данного гормона в организме.

    Старайтесь не нервничать по пустякам. Если у вас плохое настроение, включите вашу любимую музыку, старайтесь улыбаться чаще, это очень позитивно влияет на общее состояние организма. Как говориться — «миром правят оптимисты». Думаю вам помогла эта статья и теперь вы знаете как увеличить уровень тестостерона у вас в крови.

     С уважением, Администрация сайта!

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Как увеличить (поднять) уровень тестостерона?