sport4wiki.ru

Режим бодибилдера

Режим бодибилдера – это, прежде всего, система, то есть, режим должен носить постоянный характер, позволяющий постоянно прогрессировать нагрузку. Режим бодибилдера включает в себя режим тренировок, режим сна, питания, образа жизни, активности отдыха, работы и, вообще, всех аспектов жизни. Очень важно соблюдать режим ежедневно, поскольку, если среди недели Вы будете спать 4 часа в сутки, а в выходные по 12, то это вынудит Вас сбивать режим питания, что, в конце концов, приведет к тому, что на тренировку Вы придете не восстановившимся и, как следствие,  тренировка не даст никаких результатов. С другой стороны, всегда помните, что плохая тренировка лучше, чем её отсутствие! Ключевыми моментами режима являются те аспекты, которые относятся к восстановлению, поскольку, если Вы нарушите режим тренинга, то это ещё можно будет компенсировать, а вот, если Вы будете регулярно не восстанавливаться, то тренинг станет бессмысленным!

Рекомендуемые материалы: дневник тренировок- питание для набора массы- график тренировок;

Режим бодибилдера



Режим бодибилдера лучше всего подгонять под биологические часы, поэтому каждый тип тренировок необходимо ставить в то время суток, когда Ваши мышцы и суставы наиболее приспособлены к такой нагрузке, но важно тренироваться каждый раз в одно и то же время. Что касается питания, то наиболее правильно питаться каждые 3 часа, причем, рекомендуется первый раз есть в 6 утра, затем в 9 и т.д., поскольку именно в эти часы организм способен вырабатывать наибольшее количество инсулина. Кроме того, если перед каждым приемом пищи Вы ещё будете 5-10 минут легко тренироваться, то такая организация режима питания позволит Вам достичь очень высоких результатов. О том, как правильно организовать свой тренировочный график и режим восстановления рассказывает Валерий Живухин!



 

Вывод: режим бодибилдера делится на тренировочный режим и период восстановления, причем, период восстановления важнее, поскольку, если Вы пропустите тренировку, то сможете это компенсировать на следующей, а вот регулярно недовосстановление приведет к застою. Двумя важнейшими аспектами восстановления атлета являются сон и питание, причем, очень важно и питаться, и спать по графику. Вообще, график – это и есть режим бодибилдера, поскольку график позволяет найти точки отсчета, которые позволят Вам расти. Например, Вы отдыхаете между тренировками спины 2 недели, спите по 8 часов в сутки и едите 3500Ккал в день, при этом, начинаете ощущать застой. Первое, что можно сделать, это увеличить калорийность питание, если не поможет, можно прибавить время сна, не поможет и это, тогда Вы должны включить в цикл больше легких тренировок. Если же Вы будете нарушать режим, то никаких точек отсчета у Вас не будет, при этом, нарушая один фактор, Вы будете нарушать и все остальные.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Режим бодибилдера