sport4wiki.ru

Выносливость в бодибилдинге

Выносливость в бодибилдинге играет очень важную роль. Благодаря своей силовой выносливости, атлет может осуществлять тренировочный процесс длительное время, причем с максимальной эффективностью выполняя различного рода упражнения. Повысить вашу выносливость можно несколькими путями. Первый способ эффективен, но очень длителен в достижении поставленной цели. Этот способ на увеличение выносливости в бодибилдинге заключает в себя тренировки и упражнения, направленные как раз таки увеличить вашу выносливость.

Конечно, есть и более короткий путь к достижению высоких показателей силовой выносливости в бодибилдинге. Как вы могли догадаться, суть данного способа заключается в приеме различного рода спортивных добавок или пищевых продуктов, которые позволяют повышать выносливость на тренировке , на длительное время. Сейчас мы детально рассмотрим эти два способа.

Первой, и на сегодняшний день самой распространенной энергетической добавкой является кофеин. В научных исследованиях было многоразовое подтверждение того, что кофеин повышает работоспособность человека в разы. На это повышение активности человека, тратиться тот запас энергии, который был накоплен организмом ранее. Когда человек употребляет кофеин, в организме происходит процесс накопления свободного гликогена в мышечных тканях, это и является стимулированием к более эффективной и длительной работоспособности человека. Помимо всего, вышеперечисленного, кофеин очень положительно влияет на метаболизм, то есть обмен веществ в вашем организме. Кроме того, кофеин используется как средство для похудения, так как в следствии употребления кофеина идет процесс расщепления жировых отложений (это на заметку). Но следует снять розовые очки, как мы увидим и отрицательные стороны употребления кофеина. Следует знать, что процесс потребления его, должен быть строго контролируемым. Лучший эффект, когда кофеин вы принимаете один раз в день, перед началом вашей тренировки, не более. Конечно, все хорошо, что в меру потребляемо, это не обошло и кофеин, при длительном использовании, он может негативно сказаться на вашей сердечно сосудистой системе, а также замедляет усвоение глюкозы в крови, которая так необходима для синтеза белка. Также, запрещается употребление кофеина, если у вас есть какие-то заболевания связанные с сердцем, сердечно сосудистой системой, у вас постоянное повышенное давление и тд.



Кофеин кофеином, но самым главным источником энергии для нашего организма служат углеводы. Существуют разные виды углеводов, а точнее разный гликемический индекс, что это такое, я писал в этой статье: правильное питание. Так как мы не всегда успеваем покушать перед тренировкой, и не всегда мы правильно это делаем, получая не достаточное количество углеводов. Как правильно питаться перед тренировкой, смотрите здесь: питание перед тренировкой. В таких ситуациях нам на помощь приходят разные спортивные добавки, типа гейнеров. Это высоко содержащие белково-углеводные напитки, которые принимают, для повышения интенсивности тренировок, а также они способствуют хорошему набору массы.

Не забуду я упомянуть и о предтренировочных комплексах. Предтренировочные комплексы содержат в себе очень разнообразный список веществ, которые в разы увеличивают вашу выносливость и позволяют провести тренировку с максимальной пользой.

Существуют различного рода спортивные напитки, однако их применение не желательно 💡 .



Креатин — это одна из самых популярных спортивных добавок в практике большинства атлетов, как любителей и опытных, так и профессиональных спортсменов.

Есть еще много добавок, которые не были упомянуты в этой статье. Однако, я буду писать этих добавках в последующих статьях, будет интересно! Чтобы не пропустить, подпишись на сайт  🙄  и получай полезные статьи, прямо себе на почту!-)

Помните, что повышение выносливости в бодибилдинге при помощи спортивных и пищевых добавок, должно контролироваться тренером и рассчитываться по определенной схеме тренировочного процесса и интенсивности ваших тренировок, а также применяться без всяких медицинских противопоказаний, то есть атлет должен быть здоров.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Выносливость в бодибилдинге