sport4wiki.ru

Как повысить выносливость

Как повысить выносливостьОдним из ключевых понятий физической подготовки является выносливость. Выносливость — это способность длительное время активно трудиться, сохраняя при этом результативность. Многие чувствуют себя без сил уже в начале дня, но это можно исправить! Как повысить выносливость и активность?

Видео: Как повысить выносливость?

К выносливости можно отнести не только уровень вашей энергичности, но и способность проявлять активную деятельность в течение длительного периода времени. Выносливость приносит пользу не только в спорте, но является ценным качеством в повседневной жизни и в домашних делах.

Как стать сильным и выносливым

Как повысить физическую выносливость? Выносливость развивается в результате нескольких биологических функций, работающих вместе. Эффективная работа сердца и легких повышают сердечно-сосудистую выносливость. Сердечно-сосудистая  система отвечает за доставку кислорода к мышцам, а также за удаление отходов, поэтому чем дольше эти органы будут поддерживать требования, предъявляемые к ним во время работы, тем больше будет выносливость.

Видео: Упражнения на выносливость. Как увеличить выносливость



Выносливость также зависит от того, насколько эффективно используются ваши мышцы. Эта функция называется мышечной выносливостью. Соответствующие методы тренировки могут улучшить каждый из этих факторов, внеся свой вклад в повышение общей  выносливости. Хотя способы тренировок будут зависеть от ваших целей, сбалансированная тренировка сердечно-сосудистой системы всегда полезна. Тренировки на различных кардиотренажерах — это прекрасные занятия на выносливость.

Как повысить выносливость организма при помощи степпера

Степперы являются эффективным способом для улучшения здоровья сердечно-сосудистой системы. Имитируя подъем по лестнице, степперы задействуют большую группу мышц ног, при этом хорошо тренируются  сердце и легкие. Обычно вы можете сами регулировать скорость и количество тренировок. Хотя верхняя часть тела не задействована во время занятий на степпере, работа ногами является мощным средством для улучшения общей выносливости.

Так как работают большие мышцы ног, они требуют больше кислорода и питательных веществ, чем более мелкие мышцы ног, особенно  если нужно подняться вверх по лестнице несколько раз. Чтобы удовлетворить такие потребности в кислороде, легкие должны активно работать, чтобы насыщать кислородом кровь. А  сердце, в свою очередь, должно перекачивать кислород и питательные вещества через кровь.

Как повысить выносливость на тренировке

В ходе одного исследования были сделаны сравнения эффективности от сердечно-сосудистых тренировок между степпером, эллиптическим тренажером и беговой дорожкой. Выводы по всем тренажерам оказались весьма положительными. Это означает, что можно свободно выбирать любые способы тренироваться, чтобы улучшить выносливость.

Видео: Как повысить выносливость. Упражнения на выносливость



Эллиптический тренажер может быть лучшим выбором, если имеются проблемы с коленями и суставами. Круговые тренировки на выносливость являются интенсивным силовым тренингом для всего тела,  и это также эффективный способ увеличить как вашу мышечную, так и сердечно-сосудистую выносливость. Попробуйте совмещать тренировки с отягощениями и на кардиотренажерах, чтобы занятия были более эффективными и интересными.

Предупреждение:  Необходимо консультироваться с врачом перед началом любой фитнес-тренировки. Прекратите тренировку, если почувствуете боль или дискомфорт и никогда не делайте тренировку через боль. Как правило, вам должно быть комфортно во время тренировки.

Видео: Сода для Выносливости, Эксперимент с подтягиваниями

Итак, как повысить выносливость и работоспособность? Главный секрет — регулярные физические нагрузки. Занимайтесь кардио тренировками и чувствуйте себя бодро!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как повысить выносливость