sport4wiki.ru

Протеины для набора мышечной массы

Видео: Какие Пить Коктейли Для Набора Мышечной Массы [Протеиновый Коктейль Для Набора Веса]

Здравствуйте! Была ли у вас такая ситуация, что вы, вроде бы, все делаете правильно – и тренируетесь усердно, и спите много, и едите, однако масса все равно не наращивается желаемыми темпами? Наверняка, и одним из причин такой проблемки может быть нехватка белка вашему организму. Конечно же, могут быть еще десятки других причин, однако это самая распространенная и поэтому сейчас мы говорим именно о ней.

Видео: Смотреть - Протеины Для Набора Мышечной Массы



Для чего нужен протеин?

Вы можете подумать: «Мы ведь о белке собирались рассуждать, а вы тут о всяких стероидах-протеинах начали!» Если такая мысль была, то вы совсем ничего не знаете о протеине. Протеин – это не стериодиный и не гормональный препарат, а простой концентрат белка. И в большинстве случаев он добывается из натуральных продуктов разнообразными способами. Есть, конечно, и всякие искусственные протеины, но крупные фирмы-производители обычно этим не грешат, и выпускают только вкусный, питательный белок.

Итак, когда со значение слова «протеин» немного разобрались, вернемся к основной теме. Во время набора мышечной массы протеин необходим, ведь именно он является материалом для синтеза белка, то есть обеспечивает постоянный рост мышечных тканей. Как набрать мышечную массу без протеина? Да никак - это невозможно! Особенно важно предоставить протеин организму до тренировки и сразу после нее, ведь это самые тяжелые периоды для организма. После тренировки мышечные волокна разрушены нагрузками, организм устал и истощился, и ему просто необходима «доза» ценных питательных элементов и белка. И если его обеспечит всем этим, то ваше тело сразу восполнит энергетические потери и восстановит мышцы, то есть немного их увеличит и укрепит. Но все дело в том, что все эти ценные элементы организму необходимо получит в течении максимум часа! А если вы придете домой после тренировки, разогреете себе большую тарелку риса и грудку, съедите это все, это все перевариться и усвоится – пройдет не один час, а несколько. И получится, что тренировку вы себе не в пользу провели, а во вред, ведь организм не получил необходимые элементы вовремя, и стал есть сам себя. Этот ужасный для бодибилдеров процесс называется катаболизмом.



Надеемся, что теперь вы понимаете, зачем протеин нужен при наборе массы. Кстати, покупные протеиновые коктейли можно заменить самодельными, и они в принципе мало чем будут уступать порошковым. Правда, стоимость самодельных коктейле для набора мышечной массы будет выше, но зато на вкус они буду гораздо лучше!

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Протеины для набора мышечной массы