sport4wiki.ru

Как повысить тестостерон без помощи стероидов?

Видео: Тестостерон. Как повысить его Аптечные препараты и советы

Как повысить тестостерон

Если Вы задались вопросом, как повысить тестостерон, то наверное знаете, что этот гормон оказывает влияние чуть ли не на все процессы, происходящие в мужском организме, а особенно на рост силы выносливости и мышечной массы. Тестостерон является природным анаболиком и поднять его уровень — одна из главных задач любогомужчины, а особенно бодибилдера.

Данная статья поможет Вам в этом и при выполнении всех рекомендаций, гарантирует повышение тестостерона в вашем организме. Однако, прежде чем узнать как повысить тестостерон, давайте разберемся почему же происходит снижение его уровня и что за этим стоит.

Что мешает выработке тестостерона?


  • Избыточный вес


Большой процент жира в мужском организме, постепенно превращает мужчину в существо, скажем так, среднего пола. Причиной этому является естественная выработка организмом мужчины не большого количества женских гормонов — эстрогенов. Избыточный вес влияет на работу эндокринной системы, заставляя ее приостановить выработку тестостерона и увеличить выработку эстрогенов. Не редко можно увидеть полного мужчину с женоподобной фигурой — это все воздействие женских гормонов.

  • Алкоголь

Видео: Как повысить уровень ТЕСТОСТЕРОНА. Бюджетный Бодибилдинг 3.0

Употребление алкоголя, как всем известно, очень вредно для человеческого организма, а для организма бодибилдера и того более, но этому посвящены другие статьи. Также этиловый спирт обладает таким свойством как подавление синтеза тестостерона и как следствие уменьшения его количества в крови мужчины.

  • Психологические факторы

Это самый главный и интересный пункт, и говорить о нем можно очень долго. Если сравнить уровень тестостерона современного мужчины с уровнем тестостерона, например, мужчины из средних веков, то разница, наверное, будет как минимум в два раза в пользу средневекового мужчины. Почему? В средние века жизнь была наполнена войнами, агрессией и жестокостью, а эти факторы, как раз и являются стимуляторами выработки тестостерона. Это, конечно, не является призывом к жестокости или агрессии, но все таки, современному мужчине немного больше агрессии и уверенности в себе не помешало бы.

А если взять статуи атлетов со времен древней Греции. Все они воплощение современных бодибилдеров, сделавших свои громадные мышцы с помощью стероидов. Но ведь в те времена люди и понятия не имели о стероидах, от куда тогда такие представления о накачанном теле? Ответ прост — высокий уровень тестостерона в крови, позволял греческим спортсменам и без стероидов сделать себе такие тела.

Видео: Как повысить тестостерон у мужчин. 3 самых важных фактора.



Так вот, уровень тестостерона современного мужчины значительно ниже уровня наших предков. А связанно это все с эволюцией человека, с появлением, так называемого, цивилизованного общества, где постепенно животное начало человека угасает, а вместе с ним и уровень тестостерона.

Лучшие советы по повышению уровня тестостерона


  • Первый и самый главный совет: будьте мужчиной! Жесткость, агрессивность, смелость — вот те качества, развивая которые, Вы сможете увеличить свой уровень тестостерона.
  • Увеличьте физические нагрузки. Помимо многих полезных факторов, которые оказывают на организм физические нагрузки, работа с тяжестями также способствует повышению уровня тестостерона.
  • Проводите больше времени на солнце. Солнечные лучи играют очень важную роль для человеческого организма и оказывают положительное воздействие на количество мужского гармона.
  • Добавьте больше секса в свою жизнь. Помните, воздержание не увеличивает тестостерон, а наоборот приводит к атрофированию органов, вырабатывающих его.
  • Ешьте продукты, способствующие увеличению уровня тестостерона. К ним относятся морские продукты, мясо, бобы, мед, куриные яйца, орехи и фрукты.

Подведем итоги


Мы разобрались, что тестостерон — это всё для мужчины, а для бодибилдеров он еще является и природным анаболиком, отвечающим за рост мышечной массы. Вы узнали о факторах, мешающих выработке тестостерона и должны постараться исключить их из своей жизни. Также Вы получили несколько хороших советов как повысить тестостерон и должны постараться использовать их.

Видео: Как повысить тестостерон без химии

Оставляйте комментарии с вопросами и вашим мнением на этот счет. Если Вы заинтересованы тематикой бодибилдинга, то подписывайтесь на рассылку сайта в форме ниже и получайте себе на почту статьи, доступные только для подписчиков сайта.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как повысить тестостерон без помощи стероидов?