sport4wiki.ru

Как повысить уровень тестостерона продуктами

Как повысить уровень тестостеронаТестостерон является мужским половым гормоном, хотя он вырабатывается как у мужчин, так и у женщин, но в большей мере присутствует у мужчин. У мужчин признаками низкого уровня тестостерона являются отсутствие либидо, эректильная дисфункция и бесплодие. Именно поэтому многих мужчин волнует вопрос, как повысить уровень тестостерона.

Низкий уровень тестостерона может быть связан с определенными недостатками минеральных веществ в организме. Употребление в пищу продуктов, богатых этими минералами, может повысить уровень тестостерона. Вы можете проверить свой уровень тестостерона с помощью простого анализа крови.

Как повысить уровень тестостерона продуктами и травами

Цинк в морепродуктах

Было проведено исследование, которое выявило, что у мужчин, страдающих бесплодием, уровень цинка и тестостерона в организме был значительно ниже, чем у здоровых мужчин. Это привело к выводу, что существует тесная взаимосвязь между цинком и тестостероном.

Организм мужчины должен ежедневно получать не менее 11 мг цинка, который играет первостепенную роль в синтезе тестостерона. Наиболее богатым источником цинка являются устрицы, в которых содержится около 25 мг цинка в 30 гр.

Повысить тестостерон можно при помощи и других морепродуктов, таких как анчоусы, моллюски, креветки, сайра, лосось, крабы, форель и окунь,они также являются хорошими источниками цинка и ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Особо стоит отметить тыквенные семечки, которые тоже богаты цинком и на 50% состоят из масел Омега-3 и Омега-6.

Селен в бразильском орехе



То же самое исследование также подтвердило связь между уровнем тестостерона и уровнем селена в организме. Чтобы поднять тестостерон, мужчине необходимо 55 мкг селена в день. Обычно продукты, которые богаты цинком, также имеют тенденцию быть хорошими источниками селена.

Селен также содержится в морепродуктах и мясных субпродуктах. Наиболее мощным источником селена является бразильский орех. В одном орехе содержится от 68 до 91 мкг селена, поэтому не стоит ими злоупотреблять, так как это может вызвать интоксикацию селеном.

Витамин D в обогащенных продуктах питания

Давно известный факт, что дефицит витамина D может привести к низкому уровню тестостерона. Ежедневное рекомендуемое потребление витамина D составляет 15 мкг. Некоторые продукты и напитки обогащены витамином D, такие как апельсиновый сок или хлопья. Один стакан молока может обеспечить более 100 процентов суточной нормы витамина D.

Магний в орехах и зелени

Мужчинам, чтобы повысить уровень тестостерона, требуется 420 мг магния ежедневно. Орехи и темно-листовая зелень являются лучшими источниками магния. Например, 30 гр миндаля содержат 80 мг магния, а половина чашки приготовленного шпината дает 78 мг. Орехи кешью и арахис, а также фасоль и цельные зерна являются хорошими источниками магния, чтобы поднять тестостерон.

Повышение тестостерона у мужчин народными средствамиПовышение тестостерона у мужчин народными средствами

Представляем эффективную формулу по улучшению мужской выносливости. Добавка Now Foods, TestoJack 200, 120 вегетарианских капсул. Данная пищевая добавка растительного происхождения усиливает потенцию у мужчин и направлена на поддержание здоровой половой активности.

TestoJack 200 является комбинацией из натуральных трав, которые известны своей способностью укреплять жизненную силу организма. В состав добавки входят следующие травы: Тонгкат Али (эврикома длиннолистная), мака, трибулус, горянка.



Notice

НАТУРАЛЬНЫЕ ТРАВЯНЫЕ КОМПЛЕКСЫ. Большой выбор препаратов мужские формулы можно найти на известном сайте iHerb, специализирующимся на продаже натуральных витаминов, добавок и трав.

Производитель Now Foods включил в добавку растительную формулу для поддержания репродуктивной функции и либидо у мужчин. В данный комплекс добавлены женьшень и муира пуама, способные стимулировать устойчивый уровень энергетического баланса.

Сильнодействующая растительная формула TestoJack 200 создаёт динамический импульс, улучшающий репродуктивное здоровье и половую выносливость.

Продукты для повышения тестостерона у мужчин

  • Овощи — помидоры, баклажаны, кабачки, брокколи, тыква и тыквенные семена, морковь. В сельдерее содержится андростерон – половой гормон, который усиливает половые признаки и сексуальные возможности. Капуста особенно полезна в сыром виде.
  • Орехи — фисташки, грецкий орех, фундук, содержат много минералов и витаминов, которые обеспечивают повышение тестостерона.
  • Фрукты — манго, персики, апельсины, ананасы, абрикосы, дыня, хурма, груши, виноград. В сырых фруктах содержится лютеин, стимулирующий гормон роста.
  • Зелень — лук, петрушка, кинза, шпинат.
  • Крупы — перловая, гречневая, пшенная, рис. Клетчатка содействует активной циркуляции крови в органах малого таза и яичках, что может повысить уровень тестостерона.
  • Ягоды — малина, черная смородина, гранат, клюква, вишня, слива, арбуз.
  • Травы — женьшень, элеутерококк  и золотой корень.
  • Сухофрукты — чернослив, финики, изюм, курага.
  • Специи — чеснок, кардамон, стручковый красный перец, кари, куркума.
  • Красное сухое вино — натуральное без спирта, не более одного бокала в день.

В этой статье мы рассмотрели вопрос, как повысить уровень тестостерона у мужчин при помощи микроэлементов и продуктов, которые их содержат. Как еще можно повысить тестостерон смотрите видео.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как повысить уровень тестостерона продуктами