sport4wiki.ru

Как повысить количество тестостерона в организме спортсмена

Видео: Его Величество ТЕСТОСТЕРОН ! Как повысить уровень гормона в организме. Мифы.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Предлагаю сегодня углубиться в недра нашего организма и проследить за различными гормональными процессами. Нет, конечно, за всеми мы наблюдать не будем. Но так как мы с Вами активно и регулярно тренируемся, занимаемся спортом, нас интересует определенный гормон. Наверняка, Вы уже догадались о чем речь. Да, Вы правы. Сегодня будем обсуждать, как повысить тестостерон в организме.

Так как мы с Вами уже достаточно взрослые люди, далеко не первый день тренируемся дома, в зале, то думаю, что Вы согласитесь опустить разговоры о том, для чего он нужен, на что влияет и т.д. Давайте лучше сегодня сосредоточимся на том, какие способы повысить тестостерон применять в своей спортивной практике.

Как правильно питаться

Начнем с питания. Помните, мы недавно обсуждали, правильное, здоровое питание во время занятий? Здесь, однако, режим несколько отличается: надо перед тренировкой наедаться – хорошо, плотно, но не переедать. А это значит больше калорий. Честно говоря, не самый здоровый вариант. Однако именно он, в сочетании с силовыми тренировками, эффективнее всего будет влиять на рост уровня тестостерона.

Представляю Вашему вниманию продукты, повышающие тестостерон. Налегайте на яйца, белое мясо птицы, говядину, обезжиренные молочные продукты, устрицы, орехи, бобовые, брокколи, брюссельскую капусту, авокадо и многое другое. Знакомый список? Как видите, преобладают белки. Однако углеводы тоже нужны. И даже клетчатка. Поэтому можете добавить в свой рацион макароны и сдобу. В разумных пределах, естественно.

Очень важно использовать в своих тренировка сбалансированное спортивное питание, от которого ваши результаты вас будут только радовать. Если не знаете где и что выбрать посетите сайт здорового образа жизни и приобретите, что пожелаете.

Видео: Тестостерон (Мужской половой гормон). 10 фактов

Холестерин нам тоже будет необходим, так как из него также происходит нужный нам гормон. Очень круто повышает собственный холестерин протеиновый коктейль до и после тренировки. Вообще, в тот день, когда Вы тренируетесь, в Вашем рационе должны преобладать углеводы. В день отдыха же, напротив, белки.
С питанием, надеюсь, разобрались. Пойдем теперь в тренажерный зал?

Как необходимо тренироваться

Вы пока разминайтесь, разогревайте мышцы, а я в это время расскажу и покажу Вам упражнения, повышающие уровень тестостерона в организме. Кстати, Вы знаете, что именно бодибилдинг и фитнес являются лучшими стимуляторами увеличения полового гормона? Никакой другой вид спорта даже рядом не стоит! Лучше всего для этой цели выполнять силовые упражнения.

Самыми эффективными в этом плане являются базовые упражнения на крупные группы мышц: на грудь, спину, на ноги. Нет, это не значит, что только их надо выполнять. Конечно, работайте над прессом, руками. Но это совмещение необходимо исключительно с эстетической точки зрения.



Заниматься лучше не более трех раз в неделю – организм должен набираться сил. Это Вы и сами знаете. Ну что, размялись? Тогда давайте проводить тренировку. Сегодня мы начнем с жима штанги лежа.

Работайте в привычном Вам режиме. Делайте то количество подходов, которое Вам необходимо. Кстати, желательно немного повысить интенсивность. То есть не рассиживайтесь между подходами – отдохнули 2-5 минут, в зависимости от нагрузки, и вперед, к снаряду.

Закончили? Отдохнули? Тогда берите гантели, ложитесь на наклонную скамью и делайте разводы рук.

На сегодня упражнений на грудь хватит. Займемся бицепсом. Берите штангу и выполняйте ее подъемы стоя.

После этого возвращаемся к гантелям. Так сегодня работаем над «бицухой», то сделайте-ка, наверное, еще несколько подходов «молотка». Знаете же, как это?

Можете выполнять его как одновременно двумя руками, так и поочередно. А теперь приседаем. Берите дополнительный груз, если надо, и выполняйте.

Следующую свою тренировку начните с подтягиваний широким хватом – работаем на спину. Потом делайте Т-тягу. Это очень хорошее упражнение не только на спину, но и на пресс, на плечи.



После этого отжимайтесь на брусьях, большее делая акцент на трицепс. А заканчивайте занятие французским жимом штанги лежа.

Таким образом мы сбалансированно повышаем тестостерон и, в то же время, пропорционально прокачиваем тело.

Кстати, после проведения интенсивных силовых тренингов в женском организме уровень тестостерона также повышается. Очевидно, что не так сильно, как у мужчин, но тем не менее. Соотношение примерно следующее: у мужчин содержание этого гормона увеличивается в среднем на 21,6%, а у женщин – на 16,7%. Но не забывайте, что изначально уровень тестостерона в организмах мужчины и женщины существенно отличается. Как думаете, у кого меньше?

Анаболические стероиды

Существует еще один вариант повышения уровня тестостерона в организме, широко распространенный среди профессиональных бодибилдеров. Почему? Ну как же, ведь именно тестостерон, мужской гормон, стимулирует рост мышц.

Давайте сразу разрушим расхожее представление о том, что можно сделать одну инъекцию, и твои мускулы попрут как на дрожжах. На самом деле, это довольно большая ответственность перед своим же организмом. Именно поэтому каждый спортсмен, принимающий подобные препараты, крайне щепетильно подходит к составлению курса, или цикла, приема анаболиков.

Решать только Вам – начать принимать стероиды или нет. Моя же задача предоставить Вам максимально полную и объективную информацию о вариантах повышения в организме уровня мужского гормона. Поэтому я обязан рассказать про препараты, повышающие уровень тестостерона.

Как мы уже говорили, профессионалы очень тщательно выбирают курс. Их существует множество, однако все они направленные на одно и то же. Вот самые популярные из них: трехнедельный блиц, двойной мини курс стероидов, перевернутая пирамида, алмазный курс и много-много еще разных. Все они заключаются в комбинированном приеме различного рода стероидных препаратов типа метандиенона, сустанона, анаполона, примоболана и т.д. Лекарственная форма этих препаратов совершенно разнообразна.

Если Вы все же решились и находитесь в затруднении, с чего начать и начинать ли вообще, то начните просто с естественного бодибилдинга. И помните, что анаболики имеют довольно обширный список побочных действий, о которых я писал здесь.

Что еще следует знать

Да что тут знать? Не пейте – алкоголь, как любые вредные привычки, уменьшает уровень этого гормона в организме. Постарайтесь особо не нервничать, а максимально находится в хорошем расположении духа – это способствует нормальному росту тестостерона. Стресс, переутомляемость, неправильное питание, недоедание – все это негативные факторы влияния.

А вообще Мужчины, почаще занимайтесь здоровым образом жизни, ходите в тренажерные залы, тренируйтесь на спортивных площадках, любите себя и ваших девушек. Обещаю, что так с Вашим тестостероном все будет хорошо. До скорой встречи.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как повысить количество тестостерона в организме спортсмена