sport4wiki.ru

Гормоны: прогестерон, тестостерон, эстрадиол

Основные Гормоны

Начнем с того, что анаболические стероиды мало кому нужны, абсолютное большинство людей, которое занимается в тренажерных залах, им анаболические стероиды вообще не нужны. Стероиды нужны только на профессиональном уровне, в той ситуации, когда человек рискует своим здоровье ради того, чтобы получить какую-то соразмерную прибыль – контракт, победа на соревнованиях, получить хорошую должность и т.д.

Наш организм очень индивидуален, и разные препараты по-разному будут действовать на наш организм, почему? Потому, что наш организм содержит разную концентрацию, разные пропорции различных гормонов и веществ.

Как правило, концентрация этих веществ во время курса кардинально меняется. Что-то увеличивается, что-то уменьшается, но в любом случае гомеостаз равновесия меняется. И когда становиться полезных веществ больше, это проявляется в анаболизме либо в сушке тела, а когда становиться плохих веществ больше, то это проявляется в различных побочных эффектах, таких как ожирение по женскому типу, гинекомастия, проблемы с потенцией, проблемы с печенью и т.д.

Нужно знать какие вещества у вас в организме в избытке, а какие в недостатке для того чтобы прогнозировать как вред своему здоровью, так и эффективность тех или иных препаратов.

Баланс гормонов в организме

Допустим два мужчины, у одного уровень эстрадиола и гормона прогестерона очень высокий, а у второго очень низкий. Соответственно у них разное количество веществ в организме (можно узнать при помощи анализов). Это будет накладывать отпечаток на то, какие препараты можно рекомендовать человеку, а которые нельзя.

Тот человек, у которого эстрадиола очень много, ему нельзя давать тот препарат, который легко ароматизируется в больших количествах, т.е. тестостерон лучше не давать, а если много гормона прогестерона то и нандролон лучше не принимать, потому как нандролон это прогестогенный препарат, также как тренболон.

Если не обезопасить прием этих веществ, и соответственно у человека эти показатели и так высоки, и с помощью этих препаратов показатели ещё больше повысит и сделает критичными для своего здоровья и внешнего вида.

Такому человеку нужно использовать не ароматизирующие препараты, такие как станозолол.

Эстрогены находятся в балансе с тестостероном, и для того, чтобы курс хорошо работал, баланс в какой-то степени должен сохраняться.

Прогестерон

Основные гормоны

Эстрадиол – основной женский половой гормон, который находиться в мужском организме. Тестостерон и эстрадиол в мужчин находится в определенной пропорции, естественная пропорция это от 1мг к 200 мг и от 1 мг к 300 мг, т.е. на 1мг эстрадиола должно приходится 300мг тестостерона.



Вот почему когда человек использует большие дозы тестостерона, то эстрадиол у него тоже поднимается, происходит определенная ароматизация для того чтобы соблюдался этот баланс.

Ароматизация в женские половые гормоны должна происходить, если вы хотите чтобы курс был эффективен.


Если человек берет препараты, которые не вообще не ароматизируются, такие как болденон, туринабол, тренболон, без тестостерона, без препаратов которые могут добавлять эстрадиол. То человек после курса смотрит, а роста у него нет, поэтому такому человеку, у которого низкий уровень эстрогенов и он решил использовать эти припараты, то ему обязательно нужно добавлять тестостерон, который ароматизируется и повышает уровень эстрадиола (женских гормонов).

Тестостерон

Тестостерон – это основной андроген, основной строитель мышц, главный анаболик и все остальные препараты в той или иной степени копируют его.

  • Строит мышцы
  • Ускоряет восстановление
  • Ускоряет анаболизм
  • Способствует набору мышечной массы

Если тестостерона в вашем организме очень мало, анализы показывают это. То нужно его поднимать, либо нужно использовать искусственные аналоги тестостерона т.е. анаболические стероиды. В любом случае если уровень тестостерона у вас низкий, то для того чтобы у вас пошел рост, этот уровень обязательно нужно поднимать.

Тестостерон

Дигидротестостерон (ДГТ)

Очень важный гормон, это самый сильный андроген в нашей системе. Сильнее чем тестостерон, практически тестостерон с помощью ферментов превращается впоследствии в дигидротестостерон.

  • Агрессивность
  • Драйв
  • Быстрое восстановление на тренировке
  • Настроение

Если дигидротестостерона слишком много, то это приводит к таким побочным эффектам как облысение, увеличение простаты и т.д. Потому что дигидротестостерон хорошо связывается с рецепторами в простате и в фолликулярных рецепторах, если у вас есть генетическая предрасположенность к этому.

Поэтому если у вас по анализам высокий дигидротестостерон, то вам не желательно использовать стероиды дереваты дигидротестостерона, которые были сделаны на основе дигидротестостерона, и которые по свойствам очень похожи на него.

Эти препараты не желательно использовать, потому, как это может привести к плохим последствиям.

ГСПГ

ГСПГ – тестостерон связывающий глобулин, это белок который привязывается в вашей системе к тестостерону для того, чтобы обеспечить ему своеобразный пропуск в различные ткани и органы.



Сам по себе тестостерон мало куда может попасть, но когда к нему привязался такой белок как глобулин, то в этой связке «как с пропуском» он может попасть, куда ему угодно.

Проблема в том, что когда тестостерон связан с ГСПГ, то он не растит мышцы. Часто бывает такая ситуация что до 98% всего тестостерона в вашей системе находится в связанном виде, потому что глобулин имеет свойство связываться. Соответственно эффективность курса у вас снижается, вы используете какие либо препараты которые повышают уровень тестостерона, а весь этот тестостерон вместо того чтобы быть в свободной форме, он связывается с глобулином.


Чем больше уровень глобулина в вашем организме, тем менее эффективно работает ваш стероидный курс. Есть определенные препараты, которые понижают глобулин в вашей крови.

Гормон Прогестерон

Гормон Прогестерон – чаще всего приносит вред культуристам, вред заключается в том, что это вещество давит либидо. Соответственно если гормона прогестерона становиться очень много, то у вас начинаются проблемы с потенцией.

Но есть и плюс, прогестерон является антагонистом дигидротестостерона, поэтому если у вас проихсодит слишком сильная конвертация тестостерона в дигидротестостерон, то препараты с прогестогенной активностью в какой-то степени купируют и боряться с дигидротестостероном.

Если у вас, проблемы с повышенным дигидротестостероном, то эти препараты можно вам рекомендовать. Но если у вас гормон прогестерон в крови, то тогда такие препараты как анаполон, нандролон, тренболон вам не желательно использовать.

Прогестерон

Самый хороший курс – это индивидуально подобранный курс, который учитывает ваши индивидуальные показатели гормонов в вашей системе.

Нельзя совмещать стероиды, из одной группы, допустим нельзя совмещать несколько стероидов дигидротестостерона, и нельзя совмещать несколько стероидов с прогестогенной активностью.

Тренболон+тестостерон

Тренболон+метан

Гормоны: Прогестерон, Тестостерон, Эстрадиол

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Гормоны: прогестерон, тестостерон, эстрадиол