sport4wiki.ru

День 63. Ищем смысл в наших целях

Выпад с гирей в поднятой руке

Всем привет! Ну как продвигаются успехи на почве внедрения гиревых упражнений в ваши тренировки? Думали ли вы год назад, что приобретете это старое советское устройство не для квашения капусты, а для собственных тренировок? 🙂

На всякий случай уточняю, что сегодня и завтра продолжаем делать воркаут-комплекс №9, новый комплекс будет на следующей неделе.

Сегодня у руля будет находиться Ирина Стояновская, которая аккуратно проведет корабль "100-дневного воркаута" вокруг рифов острова Руса и разберет довольно интересную тему 🙂 Кстати, обращаясь к прекрасной половине нашего тренинга (мужики, без обид :)), сообщаю, что Ирина проводит тренинг на тему имиджа. Для наших участниц она оставила 5 мест — присоединяйтесь ЗДЕСЬ. Как говорится, кто первый, того и тапки 🙂

Мужики, вашим имиджем и брутальностью займемся после Нового Года, новость... хочется сказать, как Барни Стинсон — легендарная! 🙂 Но об это потом!

Итак, слово Ирине...

Друзья, с вами снова Ирина Стояновская и это означает, что сегодняшний пост будет посвящен коучинговым методикам, позволяющим уверенно и максимально эффективно продвигаться к любым целям, в том числе, к идеальной физической форме. И сегодня я хочу рассказать вам еще об одном инструменте усиления мотивации через понимание смысла целей, которые мы ставим для себя в нашей жизни.

Этот инструмент, называемый Пирамидой логических уровней, достаточно универсален, и, задавая себе вопросы на разных логических уровнях, можно понять для себя главный смысл тех или иных своих действий.



Часто бывает, что мы, начиная новую жизнь с понедельника, в среду или пятницу, вдруг теряем интерес и мотивацию на то, чтобы продолжать. Продолжать ходить на тренировки, правильно питаться или делать зарядку по утрам. А вы не задумывались, почему так происходит? Очень часто это происходит потому, что мы не видим конечную цель, мы не понимаем, зачем мы это делаем, что самого ценного приходит в нашу жизнь благодаря этому. Мы концентрируемся на краткосрочных действиях, и не получая результата в краткосрочной перспективе, опускаем руки. Хотя, в глубине души, прекрасно понимаем, что для того чтобы увидеть этот самый результат, нужно основательно потрудиться.

Что же делать? Вот тут я предлагаю вам воспользоваться Пирамидой логических уровней. И письменно ответить на вопросы каждого логического уровня, особенно обращая внимание на уровни ценностей, идентичности и миссии, потому что именно они рождают необходимую нам глубинную мотивацию.

Пирамида логических уровней

Задайте себе вопросы на всех логических уровнях и определите, на каком уровне возникают проблемы, которые не позволяют вам регулярно заниматься спортом, правильно питаться и осуществлять другие действия по поддержанию отличной физической формы (начните с нижнего уровня):

Окружение

— Что вас окружает? Насколько ваше окружение поддерживает вас в деле внедрения привычек здорового образа жизни?
— Когда вы выделяете время на регулярные физические нагрузки и другие подобные действия? Насколько вам это подходит?
— Где вы это осуществляете? На сколько баллов от 1 до 10 вас устраивает это место?
— Что можно было бы изменить в вашем окружении, чтобы оно стало более мотивирующим и поддерживающим для вас?

Поведение

— Что вы делаете для поддержания физической формы? Насколько регулярно?
— Используете ли при этом комплексный подход?
— Как ваши действия продвигают вас к поставленным целям?
— Что вы могли бы делать по-другому, чтобы это продвигало вас к вашим целям?

Способности

— Каким образом вы поддерживаете физическую форму? Какой результат достигаете при этом?
— Какие дополнительные умения и способности вам необходимы, чтобы максимально эффективно и легко поддерживать физическую форму?

Ценности

— Почему для вас важно быть в отличной физической форме?
— Какие свои важные ценности вы реализуете при этом?
— Что самого ценного появляется в вашей жизни благодаря здоровому образу жизни?

Идентичность



— Кем вы становитесь, когда с легкостью и удовольствием поддерживаете физическую форму?
— Как вы воспринимаете себя? Как вас воспринимают другие люди?
Миссия:
— Что становится возможным в вашей жизни, когда вы в отличной форме?
— Кому еще это может быть важно?

И дополнительное задание для особенно продвинутых — а теперь попробуйте, задавая вопросы самому себе, опуститься с верхнего уровня на нижний, и создать для себя такое окружение, которое будет наилучшим образом способствовать внедрению здоровых привычек в вашу жизнь.

====================================================

Ирина, спасибо! А в ниже опубликованном ролике можно увидеть, как одна девушка тренируется в путешествиях. Внимательные участники обратят внимание на петли TRX, а всем остальным я скажу, готовьте эспандеры 🙂

Удачных тренировок! И до встречи!

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 63. Ищем смысл в наших целях