sport4wiki.ru

День 19. Колесо физического баланса

Стояновская Ирина

Всем привет! Сегодня представляю вам статью Ирины Стояновской, одной из судей нашего тренинга! Я сам воспользовался несколькими советами Ирины, поэтому и пригласил ее в «100-дневный воркаут». Мне очень нравится не только чему Ирина учит, но и как!

Слово Ирине Стояновской...

Приветствую вас, дорогие друзья!

Меня зовут Ирина Стояновская, я профессиональный коуч и тренер, и сегодня я предлагаю вам рассмотреть новый подход в поддержании физической формы. Я предлагаю взглянуть на проблему лишнего веса под новым углом и попробовать решить ее комплексно, не только увеличивая физические нагрузки и меняя привычки питания, но и уделяя внимание своему внутреннему «Я» и научаясь принимать себя со всеми достоинствами и недостатками.

Комплексный подход подразумевает систему и баланс ее важнейших составляющих. Самым лучшим инструментом, обеспечивающим эти условия, на мой взгляд, является колесо баланса. Это известный коучинговый инструмент, который я доработала для целей похудения и поддержания идеальной физической формы.

У вас может возникнуть вопрос, причем здесь коучинг? А дело в том, что коучинг базируется на принципах, которые очень важны и в деле обретения стройной фигуры:

  • Работа на результат;
  • Повышение уверенности в себе;
  • Фокус на позитиве и создание позитивного видения;
  • Принятие себя и любовь к себе;
  • Жизненный баланс и состояние внутренней гармонии;
  • Расстановка приоритетов и эффективное планирование;
  • Внедрение полезных привычек;
  • Отслеживание прогресса;
  • Создание мощной мотивации.

Итак, что же входит в Колесо физического баланса?

Я выделила в нем те области жизни, которые, на мой взгляд, имеют решающее значение для создания идеальной физической формы. Действенность сбалансированного сочетания этих областей подтверждена моим собственным опытом и опытом участников моих тренингов и коуч-сессий.

Колесо физического баланса

Работа с колесом происходит по определенному алгоритму:

  1. Представьте свою жизнь в будущем (к Новому году, через полгода, год, два года). Представьте, что через этот промежуток времени вы в той физической форме, которая является для вас идеалом. Постарайтесь в подробностях увидеть, услышать, почувствовать эту картинку: как вы выглядите, как вы чувствуете себя при этом, что меняется в вашей жизни, когда вы в отличной физической форме;
  2. На основе визуализации постройте Колесо физического баланса. Нарисуйте колесо, разделите его на 8 частей (по принципу разрезания пирога). Какие важные принципы позволяют вам поддерживать отличную физическую форму — впишите их в колесо;
  3. Определите наилучший результат в каждой области (десятка по шкале от 1 до 10);
  4. Оцените существующее положение дел в вашей жизни на настоящий момент в каждой сфере по шкале от 1 до 10, где 10 – это картинка из визуализации;
  5. Наметьте план шагов по достижению наилучшего результата в каждой области;
  6. Определите область, активные действия в которой помогут начать движение и в других областях;
  7. Подумайте, какие первые шаги вы можете сделать уже сегодня? Запланируйте и сделайте их!


По принципу долгосрочного планирования можно создавать и вИдение на более короткие периоды.

Посмотрите, что будет для вас наилучшим результатом в этом месяце?

А в следующем?

Какие наилучшие результаты вы хотели бы получить на этой неделе?

А что будет 10 из 10 в вашем сегодняшнем дне?

Видео: Упражнение от всех болезней – всего 10 минут в день и в жизни баланс.

Создавая что-либо, мы изначально создаем это в своих мыслях. Если мы изначально настроены позитивно и ожидаем таких эмоций, как удовольствие, удовлетворение и счастье, мы привлечем к себе людей и создадим все предпосылки для благоприятных ситуаций и событий, соответствующих нашему позитивному восприятию. (Шакти Гавайн).

Ну а самый первый шаг, который вы можете сделать в ближайшее время – это начать любить и принимать себя такой, какой вы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.

Потому что по-настоящему выдающихся результатов можно получить только с любовью. А следующим шагом важно начать серьезную работу над собой. Сделать это можно с помощью материалов этого поста или других источников по здоровому образу жизни.



Желаю вам отличного настроения и прекрасной физической формы! А в напутствие хочу рассказать притчу:

Однажды ученик Мудрейшего из клана Спокойных попросил Учителя открыть ему очередную истину.

Видео: Колесо Жизненного Баланса

Учитель выслушал его просьбу и велел каждый день в течение трех лет приносить из долины определенное число камней и складывать их в русло пересохшего ручья.

Прошло время, и талые воды, скопившись у плотины, построенной учеником из камней, образовали озеро дивной красоты.

– И какую же истину извлек ты из моего урока? – спросил, любуясь озером, Мудрейший у своего ученика.
– Великое создается по частям, – ответил тот.

Помните, что даже самые небольшие шаги каждый день способны привести к большому результату в будущем!

================================

Ирина, спасибо за пост! Напоминаю участникам тренинга, что продолжаем делать третий комплекс-воркаут, но теперь начинаем обращать внимание и на психологическую составляющую нашего пути к здоровому и красивому телу!

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 19. Колесо физического баланса