sport4wiki.ru

Слово судьям — мария ларина и елена бобкова

Всем привет! Итак, сегодня я предоставляю слово судьям «100-дневного воркаута». Я, конечно, поставил их перед нелегким выбором, но судьи на то и судьи, что профессиональным взглядом оценивать то, чем они отлично разбираются!

Мария Ларина, 31 год, Россия, Москва.

Блог - mary-larina.livejournal.com. Сайт - DomSport.ru. Cертифицированный консультант по питанию AFPA (American Fitness Professionals and Associates), молодёжный фитнес-тренер, ISSA (International Sports Sciences Association), руководитель сайта ДомСпорт.RU.

Ларина Мария

В начале нашего 100-дневного марафона я мало задумывалась о финальной точке «100-дневного воркаута» и о моей задаче выбрать самых лучших. Мне казалось, что это не самое сложное задание. Как же я ошибалась. Последние несколько дней я ломаю голову над вопросом — кому отдать свой голос.

Сперва я думала ориентироваться на цифры. Арифметика ведь объективна. Потом начала вчитываться в отчёты и поняла, что ничего подобного. Кто-то смог подтянуться с 0 до 5, кто-то с 5 до 10. У одного ушло больше килограммов, зато у другого при прежнем весе потрясающие изменения в объёмах и внешнем виде. И как тут выбрать лучшего?

Поэтому, пришлось отодвинуть объективность немного в сторону и вернуть субъективное восприятие. В конце концов, если бы результаты воркаута можно было измерить в цифрах, то и судьи бы не понадобились. Посчитал бы Руслан цифры и автоматически присудил победу по очкам.

Но даже субъективный взгляд не решил проблему – у меня не оставалось не меньше 5 кандидатов на номинацию, а фамилию надо сказать одну. Скажу честно, хотя я и понимаю, что выиграли все, кто участвовал, но вот так выделить одного человека очень сложно. Поэтому, простите меня победители моего личного рейтинга, я не буду подробно объяснять, почему я выбрала вас — это веление сердца, которое мне трудно описать словами.

  • Лучший силовой результат – Костарева Кристина
  • Лучший визуальный результат – Журавлёва Екатерина. Фото Екатерины со спины меня покорило. В этой номинации также долго выбирала между 7 прекрасными мужчинами, но не смогла выбрать, поэтому просто их перечислю — Ян, Жалыбин Михаил, Гринёв Юрий, Пасхин Андрей, Поликарпов Юрий, Жатиков Владимир.
  • Достижение крутой цели – Конак Татьяна
  • Лучший организатор – Дьяконова Ирина
  • Семейный воркаут — Аня и Олег. Вот в этой номинации у меня не было сомнений. Ребята позитивные, результаты у них тоже отличные. А составление слова ВОРКАУТ из собственных тел порадовало неимоверно. Творческий подход выигрывает!
  • Приз зрительских симпатий – здесь я не как судья, а как зритель отдаю свой голос Ире Мироновой. Её героические и задорные фото с гирей на морозе заслуживают награды. И ведь выбежала не абы где у подъезда, а не поленилась на набережную Москвы-реки добраться. Поэтому, Ира, в голосовании зрителей буду за тебя.

Бобкова Елена

Елена Бобкова, 36 лет, Австралия, Сидней.



Блог - meet2fit.livejournal.com. В 2010 закончила курс «Персональный фитнесс-тренер» в Институте фитнеса Австралии. Потом там же закончила в 2011 курс «Массажный терапевт». В 2012 году - Diploima of Remedial Massage, это следующий шаг на пути к Физиотерапевту. Сертификаты IV «Персональный фитнесс-тренер», «Массажный терапевт», Диплом ре-медицинского массажа. Также я постоянно заканчивает курсы и проходит дополнительное обучение, как Реабилитационный тренер, TRX-тренер, по Периодизации тренировок, Периодизации силовых тренировок, фитнесс-диетологии, кинезиологии — биомеханике силовых упражнений.

Лучший организатор воркаута - Дьяконова Ирина. Все три месяца с интересом следила с воркаутом не только по фейсбучным статьям и на сайте Руслана, но и в этом ЖЖ. Вы очень интересно все описывали и свои ощущения, и отлично делали релиз по новым тренировкам. Честно говоря, не думала, что автор — участник «100-дневного воркаута»! 🙂

Лучший силовой результат - Галина Крюкова. Здесь я хочу написать целую оду 🙂 Восхитительная женщина: осанка и движения! Кстати, на видео отлично видно и серьезные визуальные изменения — тело подтянулось, особенно, в области бедер. Движения стали более уверенными, сильными и пластичными. Подтягиваетесь вы ве-ли-ко-леп-но! Изумительная техника и это очень уверенное подтягивание.

Лучший визуальный результат — самая сложная номинация мне хотелось бы отметить больше половины заявок 🙂 Честно просмотрела все поданные фотографии в фейсбуке и заявки в комментариях на сайте. Все-таки хочу оставить свое первоначальное решение и отдать свой голос Гриневу Юрию. Причина в том, что живот у мужчин уходит в последнюю очередь. Чаще всего, до этого момента, они успевают набрать существенную мышечную массу (которая очень хочет кушать), впасть в отчаяние от того, что живот как был, так и есть и еще более оформился за счет подтягивания боковых мышц и, в конце концов, махнуть на все рукой и набрать все кг жира обратно. Все это отягощается цифрами на весах — обычно, они не меняются в меньшую сторону, потому что плавно замещаются весом мышечной массы по всей поверхности тела.

Даже с учетом того, что у Юрия нет почти никаких замеров или цифровых данных, напомню, что это номинация на «визуальный» результат. И считаю, что он проделал огромную работу и вполне может претендовать на первое место в этом ряду.

2-е место в этой номинации :))) Аня, 28 лет, Москва. Если честно, я хотела Ане отдать сразу две номинации: и лучший визуальный результат и мой личный приз зрительских симпатий 🙂 Во-первых, у женщин более инерционный организм и все-таки сложнее достигнуть результатов за короткий период, чем мужчинам. Но, учитывая, что у меня мужчин в одиночных номинациях и так (мало?) совсем нет :)) я решила, после долгих колебаний, отдать свой голос в этой номинации мужчине 🙂 Но не могу не отметить, что несмотря на очень и очень крутые визуальные изменения в фигуре Аня 🙂 У вас такая обаятельная и заразительная улыбка, что хочется улыбаться вместе с вами и ничего уже не оценивать :))

Олег 29 лет, Москва — не могла промолчать: осанка! Сразу оговорюсь: я считаю, что мужчин излишне хвалить за обретение мышц и спортивной формы, потому что это нечестно, так как это прекрасная возможность дана вам от природы — только начни и все безусловно получится. Но такое отличное исправление осанки за 3 месяца значит тоже очень много! Отличный результат!

Лучший семейный воркаут - Ольга и Андрей Тараник. Во-первых, общее преображение это очень серьезные изменения: когда у мужчин появляется трапецевидная форма спины взамен прямоугольной за каких-то 100 дней — это означает, что он очень долго работал над этим. Про условность похудения в килограммах у мужчин я уже говорила, но здесь и по этому показателю супер результаты, учитывая, что первоначально не было большого живота, соответственно не так много было висцерального жира для рекомпозиции в мышцы.



У Ольги, вообще, очень и очень крутые изменения в композиции тела! Не буду приводить анатомические подробности, но могу сказать, что профессиональным взглядом я могу отличить «простое голодание» от того что «фитнесс животворящий делает» :))) Здесь великолепный пример результата регулярных физических занятий. Во-вторых, я не могу забыть их первоначальный пост в фейсбуке, «как сварить металлический турник в Тайланде», при условии, что нет подходящих косяков для навесного, да и любой заказанный в интернете будет идти намного дольше, чем «100-дневный воркаут» 🙂

Достижение крутой цели — Татьяна Конак! Во-первых, цели очень и очень серьезные, в том числе и технически, 2 — использовался турник дома, что чрезвычайно сложно для мотивации, 3 — тщательный подход планирования с крестиками о тренировках и подробными отчетами — это я просто обожаю! 🙂 4 — результаты более чем впечатляющие!

И отдельно отмечу:

Миронова Ирина — «Из унылого непонятно-чего, прячущегося в раздевалке зала, превратилась в энерджайзера, скачущего по морозу -20 с гирей», мой голос в номинации — за эту фразу и фотографии! 🙂 После которых немедленно нужна гиря, в купальник и на улицу :))

Журавлева Екатерина — удивительное преображение формы спины и живота! За три месяца достигнуты просто отличные результаты!

Петров Николай — нарастить такие объемы и улучшить силовые показатели на сыроедении Это нереально и поэтому восхищает. Вот уж действительно: «вопреки», а не «благодаря». Отдельное уважение силе духа и терпению в решении ежедневной проблемы «что поесть?».

==============================================================

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Слово судьям — мария ларина и елена бобкова