sport4wiki.ru

Результаты участников «100-дневного воркаута». Часть 2

Журавлева Екатерина, 31 год, Россия, Калининград

Результаты участников

Журавлева Екатерина, 31 год, Россия, Калининград.
Фото: сентябрь—декабрь 2012 г.

Подтянуться я смогла, да! Два раза подряд нормальным широким хватом и почему-то три раза узким, в чем секрет — не знаю.
Отжимания не считала, для меня они никогда не были проблемой. Около 50 думаю есть, во всяком случае до воркаута я без особых проблем делала 30 подряд.

Результаты замера туловища: Объем талии был 73, стал 68- объем бедер был 93, стал 91- объем бедра вверху был 57, стал 55.
А вот объем груди меня ошарашил: было 91, стало 95. Это как?

Вес изменился всего на пару килограмм, наверное. Весов дома нет, а измерения с первых встречных весов имеют нехилую погрешность.

Теперь о питании, которое было моей главной проблемой, и не могу сказать, что я полностью с ней справилась. Но я научилась не просто считать калории и думать, что три шоколадки в день все равно вписываются в дневной калораж. А открыла для себя мир БЖУ. Удивительно.

И общий мой итог: я такого не ожидала и не верила.
Пс. В группе в вконтакте много моих промежуточных фото в альбоме «Прогресс».

Петров Николай, 38 лет, Россия.

Результаты участников

Петров Николай, 38 год, Россия
Фото: сентябрь—декабрь 2012 г.

Добрый день ВСЕМ (Руслану, судьям и участникам).

Вот и пришла пора опубликовать мои успехи. С одной стороны мне радостно, а с другой очень грустно почему-то. Может по тому, что сегодня последний день... а завтра я не получу задание и не будет рывков!

Написал как было, чтобы читатели видели, что всем бывает плохо, у всех есть проблемы, все сомневаются в себе. Даже я в марте этого года приступил к самостоятельным тренировкам, тягал гантельки, делал различные упражнения из разных программ. 3-4 раза я начинал и бросал свои тренировки (я просто мастер отмазок). К лету я начал бегать — не окрепшие колени не давали мне прогрессировать. Моё Самое слабое место — Колени (травма и проблемы с суставами в прошлом). Я пересел на велосипед. Катался на работу и обратно (54 км на круг). Мне очень нравиться крутить педали. Но силовая подготовка хромала ... да и вело пробеги меня высушили — как воблу :)...

Сентябрь ... я в поисках ... получил сообщение по Skype от Алексея (alexxs_73) — ты что?? не записался на 100-Воркаут??? — все изменило для меня — отдельное ему Спасибо.

Старт для меня был очень «резкий». За 2 дня я снял видео, тестирование и замеры итд. Подал заявку в последний день. Я поставил себе цель и настроился, что завершу 100 дней.

ДА прогулкой эти 100 дней не назовешь. Проблем как у всех:

— 3-х сменный рабочий график, семья, физ-состояние , собственная лень-отмазки, телевизор, диван. Первые недели ощущение то ли тревоги, то ли постоянно нарастающего неудовлетворения от того, что я топчусь на месте, качество тела по прежнему далеко от идеала. В общем мой «Серый» период когда я был всем недоволен продолжался, тренировки проводил без особого энтузиазма. Постепенно комплексы стали усложняться появился интерес и азарт.

Иногда начинал тренировку со словами «сколько смогу» — но всегда доходил до конца. Пропускал очень редко (1 раз в неделю — типа выходной). Тело также подкидывало свои сюрпризы — примерно на 35- 40 день у меня сильно заболела грудная клетка — левая сторона. Так болело, что один день отдыхал, но потом взял себя в руки и вернулся в строй. После 2 недель «нытья» я заметил, что моя грудь «раскрылась». У меня пошли широкие подтягивания 🙂 В один день я выполнил все круги подтягивания широким хватом — радости полные штаны. На финише после третьего рывка у меня «раскрылось» и болит правое крыло.

Моё открытие года — Гиря — как долго мы притирались друг к другу. Хех... Всё её упрямый характер. 🙂 я даже скучал по ней в финале 🙂

Гиря у меня 14кг (25% от моего веса 55 кг), 16 кг мне показалось тяжело, например 16кг (20% от веса 90 кг). Но позже освоив технику купил «Старшего брата» 24кг. Делаю только махи пока и становую — укрепляю связки. Хочу в 2013 году «100-воркаут» работать со «старшим» (24кг) братом.

Мои силовые показатели и мышцы подросли. Все просто супер — я не ожидал. Я не буду сейчас жаловаться на свое телосложение и возможность — невозможность наращивать мышечную массу. Я сегодня знаю точно — Это ВОЗМОЖНО сделать ( если забыть — лень и отмазки)!

По силовым показателям.



Я подавался в двух номинациях:

1. Лучший силовой результат (До — После)

мои показатели (было — стало)

  • вертикальные подтягивания — 5 — (8)
  • «Всадник» или «Стульчик» — 38 sec — (75)
  • австралийские подтягивания — 6 — (11)
  • «Лодочка» — 38 sec — (60)
  • «Супермен» — 50 sec — (84)
  • ягодичный мостик левая — 118 sec — (190)
  • ягодичный мостик правая — 160 sec — (195)
  • отжимания в упоре лежа — 17 — (25)
  • отжимания на брусьях — 6 — (7)
  • приседания — 50 — (116*)

2. Лучший визуальный результат (До — После)

Моя цель на 100 дней назад была: «хочу выглядеть лучше и нарастить пару кило мышц».

Объем (было — стало)

  • шея  (34.5)  35
  • грудь (99)  103
  • талия (71.5)  72.5
  • бицепс. пр (26  )  27
  • бицепс. лв (25.5) 27
  • бедра (45.5)  46.5
  • икры  (31.5)  33
  • вес (54.9)  57.3

Моё самомнение держу при себе 🙂  -  смотрите судите 🙂 На фото в белой форме — ДО, в синей — ПОСЛЕ.

Я не знаю, чего я достиг по мерками спортивных нормативов 🙂 (наверно третий подготовительный — детсадовский). НО для себя — я проделал огромную работу:
Во-первых, я поборол лень и «детские-отмазки»
Во-вторых, я приобрёл хорошую привычку (каждый день делать зарядку)
В-третьих, я убедился, что человеческий организм живёт не благодаря, а вопреки (я сыроед 2 года )

Я победитель... и пускай на каком то сотНадцатом месте (его ведь тоже надо было заслужить)

Дьяконова Ирина, 35 лет, Россия, Москва.

Результаты участников

Дьяконова Ирина, 35 лет, Россия, Москва.
Фото: сентябрь—декабрь 2012 г.

Руслан! Огромное тебе спасибо за воркаут, в этом году он получился еще лучше, чем в прошлом! Удачи тебе в новом году и успехов во всех начинаниях!

Номинации:

1. Лучший силовой результат. Уж не знаю, насколько он лучший, но силовой результат безусловно есть. Отжимания: перед воркаутом 16 раз(на видео 11, но это был второй подход, первый не получилось снять), стало 21. Подтягивания: перед воркаутом было 6 подтягиваний, стало 10.

2. Лучший организатор воркаута 2012. Весь воркаут я публиковала ссылки на посты Руслана и свои отчеты о тренировках в сообществе turnik-women.livejournal.com, участницы сообщества могли отчитываться в комментариях к постам или в своих журналах. Некоторым из них это помогло дойти до конца воркаута. Вот здесь можно посмотреть пост с отчетами и отзывами участниц из нашего сообщества.

3. Лучший семейный воркаут 2012. Это моя самая любимая номинация 🙂 В этом году я подключила к воркауту своих старших детей, они тренировались без пропусков 6 дней в неделю. Отчеты об их тренировках вместе с моими отчетами занимают все последние три месяца моего журнала, а также сообщества. Хотя они и не выкладывались на полную, у них все же есть результаты, особенно у среднего, он научился подтягиваться и здорово выправил технику отжиманий, а также увеличил их количество. Старший научился подтягиваться до половины, что при его весе и стараниях далеких от идеала уже хорошо. Отжиматься тоже стал получше.

Вова:

Андрей:



4. Приз зрительских симпатий. Нет, ну неужели вам не нравится такой замечательный и разносторонне-активный участник?! :))))))

Кайнова Людмила, 32 года, Латвия, Рига

Результаты участников

Кайнова Людмила, 32 года, Латвия, Рига
Фото: сентябрь—декабрь 2012

Номинация: так как вначале написала, что претендую на вторую, то так пусть и остается, хотя смотрю и думаю, что не сильно заметно по фоткам 🙂 только по одежде

Теперь объективно: -2.5 кг- шея -1см- грудь -2 см- талия -3см- бедра -2см- голени -1см с каждой- и в общем примерно на 1 размер одежды уменьшилась, даже в некоторых местах на 2 (зависит от кроя одежды)

Питание: тоже поменялось, осталось, конечно, еще то, что нужно менять, но тут есть над чем работать. Мы стали есть больше овощей (на порядок), менее жирные блюда (имею в виду рафинированные жиры и подобное).

Субъективно теперь: окружающие заметили, что я изменилась и делают комплименты. Могу отодвинуть холодильник, могу носить 17кг ребенка на плечах и сумки с продуктами, бежать за троллейбусом и не запыхиваться Я хотела подтянуться в итоге, но не судьба в этот раз. Но я уже могу приподнять себя на сантиметров 15. Для меня и это уже чудо, потому что я не могла даже этого, при чем вообще никогда не могла.

Ну и от себя: вся моя семья стала делать зарядку и заниматься. Дети подтягиваются, отжимаются. Муж занимается силовыми по своей программе, а на выходных мы едем на природу активно отдыхать, если позволяет погода. Ну и в компании оказалось просто замечательно заниматься. Так что если в следующем году будет 100дв, то я в доле!!!

Бурач Иван, 15 лет, ник «Ваня», Украина, Киев

Результаты участников

Бурач Иван, 15 лет, ник «Ваня», Украина, Киев
Фото: сентябрь 2012


Результаты участников

Бурач Иван, 15 лет, ник «Ваня», Украина, Киев
Фото: декабрьь 2012

Номинация – Визуальный эффект: до-после

Теперь отчет:

Замеры (до — после)

  • Бицепс – 33 (33,5)
  • Шея – 36 (37)
  • Грудь: выдох – 90 (88), вдох – 99 (97)
  • Талия: 78 (73)
  • Бедра 96 (95,5)
  • Предплечья левое и правое по 28 (29,5)

Фитнес тест! 22.09.12

  • Тест Руфье –Диксона – 8 (4,8)
  • Подтягивания – 6 (12)
  • Всадник – 45 сек (90)
  • Ягодичный мостик: левая – минута (120 сек), правая – 75 сек (142 сек)
  • Отжимания — 35 (70)

ИТОГ: все силовые показатели улучшились в 2 раза

Изменения внешние видно по фото и они меня несказанно радуют, но внешние изменения – это лишь результат не столь заметных, но намного более радикальных изменений внутренних.

Среди них: стал качественнее питаться, немного регулирую баланс БЖУ. Теперь регулярные тренировки – это привычка, без которой мне очень трудно обойтись, к тому же они доставляют мне большое удовольствие (я полюбил турник и подтягивания, если бы вы мне это сказали в сентябре я бы не поверил!!!)

Также статьи Руслана научили меня качественно фильтровать поступающую информацию про упражнения путем собственных ощущений. В частности, я ушел из секции кикбоксинга, в которой занимался полгода, т.к. после объективного анализа я понял, что тренерская методика и условия не соответствуют цене. Сейчас я ищу новую секцию))) Теперь я более подготовлен физически и уверен в себе морально)))

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Результаты участников «100-дневного воркаута». Часть 2