sport4wiki.ru

Движения руками в баттерфляе

1. Движения руками как при плавании дельфином, стоя на суше в наклоне вперед (вначале с произвольным дыханием, затем в сочетании с дыханием как при плавании дельфином).
2. То же, что упражнение 1, но стоя в воде и опустив голову лицом в воду.

Видео: Движения руками. Сексуально. Стрип пластика. Урок 17. Минск (Беларусь).

Движения руками в баттерфляе3. (Скольжение на груди, гребок двумя руками до бедер как при плавании дельфином и снова скольжение (руки вдоль туловища).
4. То же, что упражнение 3, но после гребка приподнять лицо из воды, сделать выдох-вдох, опустить лицо в воду и проскользить еще немного лежа на груди.
5. Скольжение на груди, гребок руками до бедер и пронос их над водой как при плавании дельфином (довести количество циклов движений руками в последующих повторениях до 3—4).
6. То же, что упражнение 5, но в сочетании с дыханием (в первых попытках во время вдоха разрешается немного задерживать руки у бедер).
7. Плавание с помощью движений одними руками дельфином с надувным кругом между бедрами.
8. Плавание с помощью движений руками дельфином и ногами кролем (для тех, кто владеет навыками плавания кролем).
9. Плавание с помощью движений руками дельфином с одновременными волнообразными движениями плечевым поясом вперед-вверх-вперед-вниз-вперед-вверх и т. д.



Избегайте ошибок: во время гребка чрезмерно не сгибайте руки в локтях, не расслабляйте руки в лучезапястных и локтевых суставах, держите локти в высоком положении, а кисти плоско («лопаточкой»)- не укорачивайте гребок (он заканчивается за линией таза)- не напрягайте руки во время их проноса по воздуху- не приподнимайте голову и плечевой пояс над поверхностью воды во время вдоха или проноса рук по воздуху- не вкладывайте руки в воду шире линии плеч или локтями вниз, не бейте руками о воду в этот момент (кисти и предплечья погружаются в воду мягко, без брызг).

Видео: 6 - Упражнение баттерфляй

Движения руками в баттерфляе
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Движения руками в баттерфляе