sport4wiki.ru

Мотивация для похудения

Видео: История моего похудения/ -12 кг/ Стимул и мотивация|Fosssaaa


Мотивация для похудения
, да и не только для похудения, мотивация достигать целей – это одна из тех вещей, которая определяет успешность человека. Многие отмахиваются, когда разговор заходит о мотивации, утверждая, что человек либо уже замотивирован и хочет достичь результата, либо результат ему не особо нужен и потому у него нет мотивации, а раз нет желания, то и мотивация вроде как не нужна. Другими словами, незамотивированный человек – это человек, который желает получить результат, не желая прикладывать усилий. С точки зрения исключительно лимбического мышления – это действительно так! На уровне желаний у человека не хватает мотивации идти на жертвы, но это не повод говорить, что ему просто не хочется, это повод найти способ помочь рассудку обмануть инстинкты.

МОТИВАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Вообще, наше сознание определяют два типа мышления: рассудочное и лимбическое, последнее психологи называют подсознанием, но психология это не совсем наука, поэтому мы будем говорить о том, что можно взвесить, измерить и зафиксировать, а именно о биологии. С точки зрения биологии желания, обусловленные гормонами, можно разделить на три основные группы: доминирование, репродукция и накопление питательных веществ. Все, чего мы хотим, от машины до гамбургера обусловлено именно лимбикой. Мы не рассуждаем, исходя из философии модерна, что было бы возвышено заняться сексом с блондинкой, мы просто этого хотим. Желание возникает неосознанно! Но на наши желания накладывается рассудок, поэтому свое желание доминировать мы способны реализовывать не посредством драк и демонстрации гениталий, а посредством написания докторских диссертаций, или накачки бицепса.



Мотивация для похудения, а, вернее, желание быть стройным обусловлено инстинктом репродукции и доминирования, поскольку к стройному человеку относятся более уважительно, чем к жирному, а противоположный пол, как правило, так же больше привлекают «красивые» люди. Причина же того, что один человек реально замотивирован похудеть, а другой ищет эту мотивацию, в том, что один из них смог себя убедить в том, что похудение решит биологические задачи. Противоречие в данном случае, в основном, возникает между двумя инстинктами: репродукции и накоплении питательных веществ. Все, что Вам нужно сделать, это убедить себя в том, что похудение реально решит биологическую задачу.

Видео: Мотивация для похудения

Мотивация для похудения: инструкция


Итак,
Ваша задача
– найти нечто, ради чего Вы будете готовы идти на жертвы, но это должна быть не абстрактная задача, а конкретная, в идеале нечто такое, что Вас ежедневно беспокоит. Например, если Вы влюбитесь и будете ежедневно видеть предмет вожделения, а затем убедите себя, что для того, чтобы любовь стала взаимной, Вам надо похудеть – Вы похудеете. Вот подготовиться к пляжному сезону – это абстрактная задача, которая не может быть достаточным мотиватором, то есть, Вы должны найти нечто такое, ради чего Вы уже готовы идти на жертвы, а затем привязать свое желание похудеть к этому желанию. Но это, конечно, не значит, что Вам будет легко, придется терпеть, но, в конце концов, у Вас все обязательно получится!

Видео: Мотивация для похудения. Мотивация к легкому похудению!

ДЕВУШКА СМОГЛА ПОХУДЕТЬ



Облегчить процесс похудения можно своеобразной периодизацией, когда пару дней в неделю Вы делаете более жесткими, пару дней менее строгими, соблюдая, конечно, общую концепцию, но играясь с калорийностью и продуктами. Скажем, в какой-то день недели Вы себе позволяете съедать 2 грейпфрута, или можете составить себе программу минимум и максимум для тренировок и питания. Когда Вы выполняете максимум по тренировкам, то можно выдерживать минимум по питанию, когда тренируетесь Вы менее целеустремленно, Вы ограничиваете себя больше в пище. Самое главное – это разнообразие, поскольку длительно держать себя в ежовых рукавицах невозможно, вы просто сорветесь, или у Вас начнется депрессия.

Видео: Как мотивировать себя при похудении?

Итак, чтобы найти мотивацию для похудения, нужно найти конкретную биологическую задачу, которая будет решать или репродуктивную функцию или удовлетворять инстинкт доминирования, но эта задача должна быть сопряжена с похудением, что уже замотивирует Вас начать худеть. Когда Вы начнете процесс похудения, Вам надо будет здраво оценить степень своей мотивации и готовности идти на жертвы, в соответствии с чем, Вы должны манипулировать строгостью диеты, чтобы не сорваться. Запомните, идущий, в правильном направлении, обгонит бегущего, сбившегося с пути!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Мотивация для похудения