sport4wiki.ru

Загадочный ментальный настрой

Видео: Н. Левашов. При ментальной атаке нужен позитивный настрой

Продуктивность

Разум Какие невероятные вещи нам открываются, при правильном использовании нашего мозга. Один и тот же человек может кардинально изменить свою жизнь и существенно улучшить свои достижения, как в спорте, так и в жизни просто поменяв отношение к ситуации, просто научившись правильно использовать ментальный настрой.

Мотивация бодибилдинг

Здравствуйте, друзья! Ментальный настрой – это то, с чего начинается каждое дело. «Тело следует туда, где побывал ваш мозг». Многие новички даже не подозревают, насколько мощно влияет настрой на результат тренировок.

Представьте, что вам нужно сделать подход с весом, который вы никогда до этого не брали. Что вы будете чувствовать? Одни спортсмены переполнены энергией и рвением в такие моменты, а другие думают: «Блин, я никогда этого не делал. Кажись, вряд ли получится». И что происходит дальше? В большинстве случаев так, как эти спортсмены настроили себя.

Оптимист, кто рвался выполнить подход и испытать новые ощущения справляется с весом, а апатичный пессимист оказывается придавленный штангой.

Влияет ли наш разум на наши спортивные результаты? Практика показывает, что влияет.

Мысли способны воздействовать как на наше тело, так и на нашу жизнь в целом. По-настоящему внушительный результат вы получите только при умении содержать в гармонии, как ваш разум, так и тело.

Всё, о чём вы задумываетесь, оставляет след на вашем организме. Светлые мысли – улучшают ваше самочувствие и состояние в целом. Отрицательные эмоции – отравляют вашу жизнь, держат в напряжении вашу центрально-нервную систему, вводят в депрессивное состояние.

Если вы научитесь управлять вашим мыслительным процессом, представлять в вашей голове конкретные образы того, чего вы хотите, то это смоделирует изменения в вашем организме и в вашей жизни так, что вы, скорее всего это получите.

Чем чаще вы будете воспроизводить в своей голове эти образы, тем быстрее вы добьётесь того, чего хотите. Представьте в своей голове образ, каким вы хотите быть, зафиксируйте его и начинайте действовать.

Только ставьте заведомо выполнимые цели. Т.е. если вы захотите увеличить свой рост на 20 см или изменить свою генетику (толщину/длину костей, мышц и т.д.), то скорее всего провалитесь, т.к. это заведомо невыполнимо.

Но если вы хотите избавиться от ненавистного живота или увеличить объём ваших рук на 5 см, то это очень легко. С каждым днём вы будете приближаться к мыслительному образу, к которому стремитесь.

Вы сами можете стать развивающей или разрушающей силой, в зависимости от того куда вы направите свою психическую энергию. Ваш мозг говорит вашему телу, что и как нужно делать.

Мотивация: бодибилдинг

Красивое, мускулистое тело – это не то, что можно сделать за пару дней, это не то, что можно получить, не прилагая никаких усилий. Настоящие чемпионы с потрясающими телами невероятно преданы своему делу.

Не каждый чемпион, да и человек с замечательным телом откроет вам свои секреты. Многие наоборот сделают всё, чтобы ввести вас в заблуждение. Даже Арнольд был любителем давать неправильные советы, чтобы уменьшить себе конкуренцию, да и просто ради забавы.



Есть даже такие, кто подумает: «Я столько мучился, искал работающие схемы, а тут я должен выложить этому дрыщу всё на блюдечке? Нет уж, извините».

Не нужно полагаться на «авторитетного» соседа или вашего тренера, когда дело касается мотивации. Мотивация в спорте – это личное дело каждого! Ваша вера должна начинаться с безумного желания изменить себя внешне. Вы должны найти причину, почему вы хотите этого. Например: хочу, красивое тело, чтобы познакомиться с красивой девушкой.

Сейчас у вас есть всё, чтобы добиться этого. Куча видеоматериалов, книги, тренера, да даже сама «тусовка качков», которая есть в каждом зале.

Тут важно понять, что в основном всё зависит от вас самих. Сначала просто представьте, для чего вам это нужно. Почему вы пришли в тренажёрный зал? Как начать?

Моделирование ситуации

Каждому человеку свойственно заранее прокручивать предстоящие стрессовые ситуации. Первый поход в зал – это настоящий стресс! Мало того, что тело новичка далеко от совершенства, дак ещё и незнакомое место, люди

Мозг запускается и сосредотачивается на желаниях, затем просчитывает пути достижения, потом делает анализ вариантов, делает выводы. Представляете, какой стресс испытывает наша психика, чтобы в конечном итоге удовлетворить нашу физическую оболочку?

Что крутится в вашей голове? На что вы рассчитываете? Уверены, что быстро накачаетесь или похудеете? А может наоборот, вам кажется это нереальным? Может быть вам «до фени» весь этот настрой, и вы просто пришли, за компанию, хорошо провести время?

Какую бы вы цель не преследовали каждый подход, повторение – это маленький шаг к телу вашей мечты. Иногда эти шаги сделать невероятно трудно! Как же тренировать мотивацию в каждом конкретном подходе?

Ментальная тренировка

Тренировка мозга

Итак, допустим у вас есть конкретная цель вашего посещения тренажёрного зала. Вы готовы стать лучше и привлекательнее, чем вы есть.

Не употребляйте негативных формулировок в ваших высказываниях, вы можете добиться их воплощения в жизнь («я жирный», «я слабый», «я ничтожество» и т.д.).

Избавьтесь от этого. Не смотрите ни на кого. Гонку вы ведёте только с самим собой. Всё получится. Вам нужно просто поверить в это. Вы должны представлять себе то, чего вы хотите, а не того, чего не хотите.

Хватит сомневаться! Скажите себе: «Я хочу этого! Значит, это будет!», а дальше встаньте и боритесь! Боритесь пока не получите желаемое.

Не надо сомневаться. Это принесёт вам только проблемы и саморазрушение. «Я стану лучшим..», «Я буду невероятно красив!», только с таким настроением идите тренироваться.



Теперь подключите ваши собственные знания, знания вашего тренера и ваших «братишек по залу». Знания + мотивация = страшная сила!

Совершенно бесполезно тренироваться, если вы зацикливаетесь только на своих ошибках и не верите в себя.

Если вы будете настраиваться на негатив: «Я не могу..», «У меня никогда не получится..», «Я не знаю как..», то это не приведёт ни к чему хорошему. Уберите в общении подобные формулировки.

Концентрируйтесь на том, чего хотите: «Я буду лучшим..», «Моё тело становится крепким и красивым.», «Я становлюсь сильнее». Только так вы победите.

Моделируйте ментальные образы, где вы представляете себя успешным.

Очистите сознание

Плохие воспоминания

Возможно, у вас уже был негативный опыт, связанный со спортзалом. Отбросьте эти мысли в сторону. Очистите свой мозг от этих воспоминаний. Не задумывайтесь об этом. Это было раньше, теперь вы сильнее и опытнее. Теперь будет по-другому. Вы знаете как добиваться результата!

Ваше тело следует за вашими мыслями. Научитесь вызывать в себе положительную энергию. Она вырабатывается в результате желания управлять процессом, позитивного мышления. А энергия, которую вызывают сомнение и страх – разрушающая. Она отравляет вас.

Если даже вы будете грамотно тренироваться, но постоянно будете при этом в сомнениях и страхе, то в результате такого стресса ваш организм выработает столько кортизола ( гормона стресса), что вы сведёте на нет все свои достижения.

Ваши желания способны стать реальностью. Настраивайте себя правильно.

Заключение

Всё-таки давайте внесём некую ясность и составим чёткий план, как можно тренировать ментальный настрой:

  1. Найдите место, где вы можете остаться наедине со своими мыслями. Представьте себя в идеальном образе. С фантастическим телом! Таким человеком, который бы выдержал самую язвительную критику в свой адрес.
  2. Рассмотрите себя полностью. Концентрируйтесь на мельчайших деталях. Смотрите так долго, пока не останется никаких сомнений, что это вы.
  3. Затем дайте себе установку, без всякого сомнения, скомандуйте себе, что ВЫ БУДЕТЕ ИМЕННО ТАКИМ! Что этот человек с потрясающим телосложением – это вы!
  4. Если вам не верится во всё это, то не парьтесь. Бросьте это дело. Вы уже проиграли. Если наоборот, вы узнали себя, каждая клеточка вашего тела хочет, чтобы вы были таким, то подкрепите этот образ приятным фоном. Пусть например вы будете стоять на море, среди прекрасных женщин, или наоборот, в лесу с любимой девушкой и ещё как-то, чтобы ваш мозг запустил центр удовольствия, при каждом воспоминании об образе вашей мечты.

Надеюсь, вы согласитесь со мной, что мотивация: бодибилдинг, будь это, или другая сфера нашей жизни, начинается с ментального настроя. И хоть голая мотивация – это пустой звук, но в тандеме с крепкими знаниями и действиями она способна творить чудеса, преображая вас и вашу жизнь.

P.S. . Дальше будет только круче.

Видео: Исцеляющий настрой на долголетнюю женскую красоту.

С уважением и наилучшими пожеланиями, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Загадочный ментальный настрой