sport4wiki.ru

Твой источник силы

Видео: Воркшоп Павла Кочкина "Талант. Твой источник силы"

Продуктивность

Что делать, если пропало желание продолжать действовать? Кажется, что всё стало бессмысленным, а с предстоящими трудностями просто не справиться. Воздействие безынициативных, трусливых людей, нехватка сил, и многое другое влияет на наш настрой и результаты. Будем учиться с этим справляться, друзья.

Система мотивации

Привет, дорогие читатели! Возможно ли идти к своей цели неутомимо, как робот, никогда не сбиваясь с установленного курса? Конечно, если вы живёте в идеальном мире, без сил трения, гравитации и воздействия на вас других внешних факторов. Сегодня очень интересная тема. Если ваша система мотивации, при её наличии, дала сбой, то эта статья для вас.

Итак, приступим к теме статьи. Я не люблю слово: мотивация. Все только и твердят: «Как повысить свою мотивацию?», «Как убрать проблемы мотивации?» и т.д.

Мотивация – это желание что-то делать. Т.е. по сути, люди ищут информацию о том, как справиться с ленью. Они ищут слова, песни или видео, которые пнут их под зад и они начнут что-то делать.

Надо научиться различать положительное отношение к ситуации от настоящего желания. Сейчас я не буду рассматривать это. Тем более, что о том как повысить уверенность в себе и начать действовать я рассказывал в этой классной статье.

Данная статья имеет другую конкретную цель. Я расскажу вам о том, как продолжать идти к поставленной цели, когда вы перестали верить в себя, в свои силы и свой успех.

Когда система мотивации дала сбой

У всех, кто имеет конкретные цели, свои пути их достижения. Это естественно. Каждый так же обладает различными ресурсами времени и средств. На каждого действуют различные внешние условия.

Но у всех есть одно сходство. Рано или поздно каждый сталкивается с понижением продуктивности и работоспособности. Проблемы мотивации проявляются всё сильнее. Хочется плюнуть на всё и сдаться.

Проблемы мотивации



Внешнее окружение оказывает очень сильное влияние на нас. Когда все вокруг бубнят что-то типа: «Нафиг ты это делаешь, всё равно ничего не получится!», «Не трать время на эту ерунду! Займись лучше нормальным делом!», и другой бред, сложно всегда оставаться при своём мнении.

Это нормально. Каждый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, способный к адекватному анализу своих действий рано или поздно задумается в правильном ли направлении он идёт. Может и вправду всё, чем он сейчас занимается и во что верит – это пустой звук?

После этого, как правило, следует понижение продуктивности. Тёмные мысли поселяются в его голове и его вера в себя снижается. Человек на грани, чтобы всё не бросить. Чтобы не стать «нормальным», таким серым как все. Надо срочно приводить мысли в норму.

Источник энергии

Мотивация в спорте

Чтобы обрести прежнюю силу надо выполнить всего несколько действий:

  1. Остановиться и отдохнуть.
  2. Абстрагироваться.
  3. Воспользоваться вашим источником энергии.

Первым делом остановитесь. Прислушайтесь к зову своего сердца. Возможно, подобное состояние у вас вызвало регулярное переутомление. Надо отдохнуть. Не волнуйтесь, всё, что так важно никуда не убежит.

Лучше день потерять, чтобы потом за час долететь.

Когда всё придёт в норму, вы быстрее справитесь с поставленными задачами, иначе ваша фокусировка будет сбита, будет рассеянность внимания. Короче, потратите больше времени. Расслабьтесь. Дайте телу и мыслям отдых.

Абстрагируйтесь! Это означает, что нужно сосредоточиться только на том, что важно именно ДЛЯ ВАС! Не для тех людей, которые влияют на ваше состояние, а для вас. О чём вы мечтаете, каким видите себя в будущем, кем вы должны быть и будете!

Об умении абстрагироваться в тренировках я писал тут. Почитайте и поймёте принцип. Его можно использовать и в обычной жизни. Я всегда так делаю.



Когда моё мнение расходится с мнением большинства, я просто погружаюсь в себя, свои мысли и убеждения. Я сосредотачиваюсь и привожу в порядок то, что находится в голове. Это просто. У вас получится.

Теперь я бы хотел рассказать вам поподробнее о том, что я предполагаю под «источником энергии». У каждого он свой. Это то, что вселяет в вас дух уверенности. То, что делает вас счастливым, то, что помогает вам почувствовать себя сильнее.

У меня есть много источников энергии. Один из них это сноубординг. Когда я стою на доске перед снежным спуском, когда я чувствую, как дышат горы, когда ветер гладит меня по лицу, я обретаю необъяснимую силу и потрясающий настрой.

Скорость, музыка в ушах, компания друзей с похожими принципами и интересами, красивые трюки. Всё это помогает мне понять, что я способен добиться всего, что я запланирую. Нет ограничений и пределов. Их устанавливаем мы сами.

На зимних каникулах я проводил время на склоне, в моём маленьком городке, в Карелии. Снега было полно! Я катался, выполнял различные трюки, общался с друзьями и приводил мысли в порядок. В голову пришла масса новых идей и путей их достижения. Это прекрасно.

Уверенность в себе

Решайтесь и делайте, ведь нужно помнить, что кто не владеет собой сам, тем легко овладевают другие.

P.S. . Дальше будет только круче.

Видео: "Источник силы" Заряжает, вдохновляет, создает мощный приток денег!

С уважением и наилучшими пожеланиями, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Твой источник силы