sport4wiki.ru

Как правильно качаться? Почувствуй свои мышцы!

Видео: ПОЧУВСТВУЙ СВОЮ Ж... ЯГОДИЦЫ!

Бодибилдинг

В этой статье вы узнаете одно из обязательных условий для успешного роста ваших мышц! Без этого у вас не получится долго прогрессировать. Лучше сразу двигаться в правильном направлении. Всё проверил на себе, поэтому это чисто практический и максимально рабочий совет. Возьмите к обязательному применению.

Видео: Как правильно накачать мышцы? (Галилео) // How to build muscle?

Как правильно качаться

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Меня зовут ! Очень часто знакомые задают мне вопрос:  «Как правильно качаться?». Ответ на него может затянуться на несколько часов, т.к. уложить в голову человека даже самые основные аспекты железного спорта  за один раз не получится. Осложняется всё тем, что этот вопрос для каждого индивидуален, ведь у всех нас разный возраст, пол, тренированность, генетика. Сегодня мы поговорим о том, почему так важно научиться грамотно сокращать ваши мышцы, и почему без этого серьёзный прогресс невозможен.

Казалось бы, взял гантели, начинаешь их жать или тянуть, а мышцы по любому будут сами сокращаться. Ничего хитрого! Но не тут то было. При поднятии весов, та мышца, которую мы решили прокачать, может вообще не получить должной нагрузки, если мы не научились её чувствовать.

Этот навык не менее важен, чем ведение своего тренировочного дневника, о котором я писал здесь.

Сейчас я объясню, что я имею ввиду.

Умение абстрагироваться

Абстракция (от лат. abstractio — отвлечение) – умение не обращать внимания на отвлекающие, от основного занятия, факторы. Другими словами – это умение сосредотачиваться (концентрироваться) на нужных вещах.

Я привёл это понятие не случайно. В спортивном зале (да и в жизни, вообще) нас окружает множество отвлекающих факторов. Это и девушки, грациозно выполняющие различные упражнения, громкая музыка, другие спортсмены, которые почему-то поглядывают в вашу сторону, поэтому здесь очень важна максимальная психическая концентрация!

Брэнч Уоррен, Виктор Мартинез, Джей Катлер

Вам нужно уметь чувствовать ваши мышцы, чтобы понимать, как именно нужно приложить, то или иное, усилие. Обычно те мышцы, которые атлет научился грамотно сокращать, при выполнении упражнений, выглядят всегда более развитыми и эстетичными.

К примеру, профессиональный бодибилдер может с меньшим весом загрузить мышцу гораздо сильнее, чем новичок, тягая непосильные веса. Где же собака зарыта секрет?



Ронни Колеман! Биг Рон!

Очень частая ошибка новичков заключается в том, что когда они ещё не научились правильной технике выполнения упражнений, а так же грамотному сокращению своих мышечных волокон, начинают работать с очень тяжёлыми, для их уровня подготовки, весами.

Они не могут нормально сосредоточиться на том, как работает нагружаемая мышца или мышечная группа, т.к. заняты тем, что пытаются не обделаться, какими угодно способами, поднять непосильный вес, используя читинг или кривую технику.

Как правильно качаться

Вам надо сосредоточиться и думать о мышце, над которой вы работаете. Любое движение в нашем теле начинается с мозга, вернее с электрических импульсов, которые он сообщает, с помощью нервной системы, нашим мышцам.

Мозг качается!

Думайте о том, как ваши мышечные волокна сокращаются, как мышца сжимается и увеличивается в своём объёме, да и вообще о том какая мышца работает при выполнении, того ли иного, упражнения. Лучше возьмите чуть меньший вес, но сокращайте мышцы правильно! Так, чтобы их сводило от изнеможения при пиковом сокращении.

Величайший бодибилдер, известнейший Арнольд Шварценеггер, или как его называли «австрийский дуб», когда занимался в зале, при выполнении каждого подхода, представлял, что его мышцы раздуваются настолько, что вот-вот заполнят весь тренажёрный зал!

Арнольд Шварцнеггер!

Совет:

Вам нужно думать, что вы уже забили гол, прежде чем вы ударите по мячу. Визуализируйте тот образ, к которому вы стремитесь.

Думай и расти

Есть одна замечательная методика, которую можно применять, например, перед сном. Выполняйте в течение 5-10 минут упражнения с воображаемым весом.



Например, если вы хотите научиться чувствовать ваши грудные мышцы, то лягте на кровать и представьте, что в руках держите гриф от штанги. Затем начинайте выполнять жим лёжа и пытайтесь почувствовать, как сокращаются ваши грудные мышцы в каждой точке. После того, как к вам придёт понимание как работает связь «мозг-мышцы», вы поймёте как правильно качаться.

Наш организм устроен так, что делает привычкой то, что мы выполняем на протяжении примерно трёх недель. Он запомнит это движение и то, как должны работать ваши мышцы. После этого ваши тренировки станут гораздо продуктивнее и результат вас приятно удивит.

А вы правильно качаетесь?

Эта статья получилась одна из самых коротких, но от этого она не менее важная, ведь без этих азов в бодибилдинге мощных результатов добиться будет очень тяжело. Лучше сразу идти в правильном направлении.

Кстати, недавно у меня в Карелии, в моём родном городе Медвежьегорске была очень сильная гроза! Один житель нашего дома смог сфотографировать это невероятное зрелище! Полюбуйтесь только этой красотой.

Молния Медвежьегорск

Молния Медвежьегорск 2

«Каждая капля пота на тренировке — это слёзы слабостей, побеждённых твоим же телом»

Видео: Пошаговый план. С чего начать качать мышцы в зале!

P.S. . Дальше будет только круче.

Видео: Как правильно качать мышцы

С уважением и наилучшими пожеланиями, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно качаться? Почувствуй свои мышцы!