sport4wiki.ru

День 05. Про красивое движение, 5 важных моментов воркаута, пресс, брусья, любимое дело

Хочу рассказать одну вещь, о которой мне давно поведал один мануальщик. Правильно выполненное движение, говорил он, всегда красиво. Если мастер проводит прием, то в какой бы момент он ни остановился, поза будет гармоничной и красивой. Это, кстати, можно использовать — снять себя на видео и останавливать в различные моменты выполнения упражнения или смотреть на себя в замедленной съемке. Если будут огрехи в технике, то это сразу будет заметно. И соответственно, чем гармоничнее и красивее выглядит движение, тем более оно технично и функционально.

По такому же принципу можно проверить технику выполнения упражнений, если делать их очень медленно. У вас просто не получиться сделать неправильно, так как при медленном выполнении это проблематично. Поэтому чаще снимайте себя на видео и просматривайте, как вы делаете упражнения. Также желательно заниматься перед большими зеркалами, в которых можно видеть, насколько расслаблено лицо, а это показатель не чрезмерности нагрузок, насколько правильна и красива техника выполнения упражнений.

По степени важности:

1. Техника и качество упражнений.
2. Восстановление дыхания между кругами за 30-45 секунд
3. Количество повторов 10-3 (5) -10-10 в одном круге
4. Количество кругов (увеличиваем на 1 круг в неделю)
5. Сложность упражнений



Привет!
1). Выходной брать не обязательно, так как нагрузка не чрезмерная. Я написал, что можно брать один выходной в неделю как раз для людей, которые верят в теорию, что ежедневно тренироваться нельзя. Мое мнение — ежедневно необходимо ДВИГАТЬСЯ, разными видами движения 🙂 Если есть потребность в выходном, то можно сильно уменьшить нагрузку или выполнить совсем иной вид движения — сходить в поход, пробежаться по лесу, покататься на лошадях, вымыть самому квартиру 🙂 Ведь, когда вы переели, вы же не бросаетесь в голодовку на несколько дней, а просто устраиваете разгрузочный день в плане питания, чтобы ЖКТ и пищеварительная система немного отдохнули.

2). Это не серьезные нагрузки. После прохождения всего тренинга, есть смысл перейти на тренировки через день, так как интенсивность будет на порядок выше и добавятся новые виды и формы упражнений. Вот те нагрузки уже можно будет приблизительно назвать «серьезными». Но следующий тренинг уже будет не для всех. Я всегда стараюсь ориентироваться на ощущения, а не на цифры. Если ощущения позволяют, то можно и увеличить количество повторов до 10-5-10-10.

Социальный момент на это и рассчитан. Вместе всегда легче, позитивнее, рациональнее и результат намного лучше. Просто возьмите это на заметку, что вместе легче не только тренироваться, но и зарабатывать деньги, организовывать мероприятия и т.д.

Насчет обратной связи — я стараюсь 🙂

Добрый день!



1. «Кубики» делаются не упражнениями, а вариантом питания, которое способствует жиросжиганию и потере лишнего веса. Мышечные перегородки, разделяющие «кубики», есть у каждого. Если слегка полного человека забросить в тайгу, где он будет месяц скудно питаться, то у него появятся «кубики», хотя пресс он раньше не качал. Однажды, так получилось, я не ел и не пил 5 суток и когда добрался до еды, то выглядел худощавым, усушенным и рельефным. На прессе были видны все «кубики». Да у меня там вообще была такая «резьба по кости», как у атлета на «сушке». Это всего лишь доказывает, что «кубики» есть у каждого.

Но и не означает, что не надо тренировать мышцы брюшного пресса и мышцы кора. Поэтому во второй трети тренинга такие упражнения появятся.

2. Отжимания на брусьях, когда и ноги и руки находятся на брусьях подойдут, вертикальные отжимания — нет. Это отдельное и сложное упражнение, и чтобы получить от него все плюсы, надо сначала пройти базовую тренировку на силу и растяжку.

Холодная земля? Но Вы же не лежите на ней, ее касаются только ладони и носки ног. Я зимой в снегу часто отжимаюсь. Да что отжимаюсь, мы на тренировке однажды в -25 градусов проползли 3 км в снегу. Когда я приполз, мне так жарко, кажется, никогда в жизни не было 🙂 Кроме того, при отжиманиях в упоре лежа пола надо касаться грудной клеткой, а не животом или пахом. Такие вещи, конечно, морозить не надо!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 05. Про красивое движение, 5 важных моментов воркаута, пресс, брусья, любимое дело