sport4wiki.ru

Как сделать сигвей своими руками

сигвей: описание конструкции и самостоятельное производство

В век технического прогресса и повального совершенствования, затрагивающего все сферы и отрасли деятельности, современного человека продолжают волновать вопросы, касающиеся модернизации всего, что нас окружает. Одни стараются изо всех сил сделать мир комфортнее, действуя бескорыстно, другие в это время движимы коммерческой выгодой, но в результате вместе они работают на внедрение чего-либо нового и полезного в реальность. Одним из недавних технических изобретений стал Segway, изобретенный Дином Кейменом. Для многих людей segway является новым. Примечательно, что данное изобретение было изобретено всего несколько лет назад, и пока только набирает широкое распространение по всему свету, а поэтому внимание к нему популяризируется с каждым днём.

Segway: определение, интересные факты, описание конструкции и принципа работы Segway

двухколесное транспортное средство segway (сигвей)



Segway (Сигвей).

Сегвей представляет собой, по сути, самокат с интегрированной электрической системой автоматического балансирования. Техническое средство является транспортом с двумя колесами, которые располагаются по обеим сторонам относительно водителя. Колесная пара сигвея расположена соосно. Аппарат в автоматическом режиме ищет баланс во время изменения положения тела водителя. Для эффективной балансировки в конструкции segway применяется система индикаторной стабилизации. Сигналы, поступающие от датчиков наклона, отправляются на микропроцессоры, вырабатывающие, в свою очередь, электрические сигналы. Таким образом, двигатель транспортного средства движет его в нужном направлении.

Примечательно, что каждое колесо вращается посредством работы индивидуального двигателя. Во время наклона корпуса водителя вперед устройство начинает направляться вперед, и по мере увеличения угла наклона корпуса человека скорость увеличивается. Процесс торможения производится в обратном порядке, когда корпус отклоняется в вертикальную позицию. На самом деле управление можно освоить достаточно быстро. Управлять segway можно с помощью поворотной рукоятки, однако новые модели для реализации этого процесса позволяют владельцу только качнуть колонку в стороны.



Гироскутер способен развивать скорость до 20 километров в час. Аккумуляторная батарея позволяет автоматическому самокату двигаться на несколько десятков километров без необходимости зарядки. Максимальный предел нагрузки сигвея составляет порядка 140 килограмм. В современных США сегвей используется активным образом работниками почты, игроками в гольф и другими спортсменами и служащими. Вдобавок ко всему сигвей служит отличным развлечением в городских парках, добавляя массу позитивных эмоций от катания на свежем воздухе.

Несмотря на то, что гироскутер является достаточно дорогостоящим аппаратом, получить его в собственное владение и впоследствии получать наслаждение от езды на подобном автоматическом самокате вполне возможно с минимальными финансовыми вложениями. Ниже постараемся разобраться, как сделать сигвей своими руками, при этом, не потратив много средств. Однако стоит знать, что на некоторые финансовые растраты все же придется пойти.

Видео. Как делают Segway (Гироскутер)

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как сделать сигвей своими руками