sport4wiki.ru

Обзор гироциклов. Сколько стоит сигвей и его аналоги, цена за двухколесный электросамокат segway

сколько стоит segway, обзор. сигвей и его аналоги

Уже многие, вероятно, успели познакомиться с прорывом в мире индивидуальных транспортных средств – электроскутером сигвей. Эту технику изобрел и запатентовал в начале 2000-х американец Дин Кеймен. Новинка получила название Segway Human Transporter и быстро завоевала популярность во всем мире. Со временем появлялись все новые и новые модели электросамокатов Сигвей различного назначения и конфигурации, предназначенные как исключительно для прогулочных целей, так и для работы.

Поистине триумфальному шествию Сигвеев по миру не смогли помешать даже невысокая скорость (порядка 20 км/ч), довольной приличный вес (45-55 кг) и необходимость подзарядки аккумуляторных батарей каждые 30-40 км. Пожалуй, большинство из тех, кто попробовал прокатиться на Сигвее, задумывались о покупке этого удобного транспортного средства для личного пользования.

До последних лет на рынке действовали довольно высокие цены на Сигвей различных модификаций, что, возможно, и не позволило пока электрическим гироскутерам стать заурядным явлением на улицах. Однако со временем появились более дешевые аналоги Segway от других производителей, а в апреле 2015 года одна их таких компаний – изобретатель электроскутеров Ninebot – приобрела Segway. Китайский покупатель, впрочем, заявил о намерении сохранить оба бренда, и потому остаётся надежда увидеть в скором времени на рынке китайский Сигвей по самым дешёвым ценам.

Из чего же складывается цена электрического гиросамоката?

Тем, кто собрался приобрести Сигвей или его аналоги и уже сравнивает цены, стоит обратить внимание, что электроскутеры различаются по назначению и комплектации, в зависимости от которых варьируется и стоимость. Сегодня бренд Segway представлен моделями, предназначенными:

  • для перемещения по улицам городов и внутри помещений (кортов, спортивных залов, торговых центров и т.д.);
  • для загородных прогулок по пересечённой местности;
  • для поездок по газонам, полям для гольфа, спортивным полям с травяным покрытием.

Данные модели различаются не только диаметром, шириной и покрытием колёс, мощностью двигателя и ёмкостью аккумуляторной батареи, но также механизмом трансформации, наличием аксессуаров, фантазией дизайнера. Кажется очевидной взаимосвязь количества «наворотов» у модели с заявленной на Segway стоимость.

Сколько стоит купить электросамокат Segway?

Сегодня рынок предлагает две базовых модели гироскутера Сигвей:

  • двухколесный segway i2 для движения по городским улицам

    Segway i2.

    Segway i2, предназначенный для движения по городским улицам, ровным дорожкам, помещениям спортивных сооружений, офисов или торговых центров. Модель отличает стандартный размер колёс 48 см, дорожный просвет 8,5 см, базовая комплектация из двух батарей и двух ключей-контроллеров InfoKey, грузоподъемность до 117 кг, дальность пробега 30-38 км;
  • внедорожный двухколесный segway x2

    Segway x2.

    Segway x2 – это электросамокат-внедорожник. Модель разработана для пересеченной территории, гравийных дорог, леса, полей, гористой местности. Ее особенностями является увеличенный диаметр колёс – 53,3 см, расстояние от платформы до дорожного полотна — 11,2 см, базовая комплектация из двух батарей и двух ключей-контроллеров InfoKey, грузоподъемность до 117 кг, дальность пробега 19-32 км.

Самый дешёвый Сигвей в линейке – это Segway i2 чёрного, белого и серебристого цветов. Стоимость базовой модели колеблется в диапазоне $7600—8100. Затем следует ее рестайлинговая версия – Segway i2 SE в матово чёрном цвете. Цена данной модели составляет от $7800 до $8400, в зависимости от продавца. Следующий за ними по цене Segway i2 SE Military Camo, в модном камуфляжном исполнении, стоит уже $9000—9500.

Из семейства «внедорожников» Сигвей, самым дешевым является Segway x2 – от $7200—8200, за данной моделью следует ее рестайлинг в чёрном матовом исполнении – Segway x2 SE за $8400—8900, а также Segway x2 SE Military Camo камуфляжной расцветки за $9200—9800. Пожалуй, самой востребованной моделью в ряду является Segway x2 Adventure стоимостью порядка 10000 долларов. Она комплектуется рулевым боксом для аксессуаров, двумя багажными площадками по бокам, фонарём. Наконец, самая полная комплектация представлена моделью Segway x2 Prime стоимостью $11000-11300. В цену данного Сигвея заложены две дополнительные багажные сумки, черный матовый цвет конструкции, бокс для аксессуаров на руле, фонарик.

Почём аналоги Segway?

Если оригинальный бренд и американские гарантии качества не представляются Вам достойным вложением капитала, можно обратиться к выбору среди аналогов Segway и товаров-заменителей.

одноколесный гиросамокат ninebot one для движения по городским улицам

Гиросамокат Ninebot One.

Начнём, пожалуй, с продукции китайских изготовителей электрических гироскутеров Ninebot, которые приобрели недавно фирму Segway. Китайская компания основана производителями робототехники в 2012 году и выпускает технику под собственной маркой. Ninebot – тоже двухколесный электросамокат, но цена на Segway в несколько раз превышает цену Найнбота. Более того, компания разработала одноколесные гиросамокаты Ninebot One. Все производственные площадки расположены в Китае, а представительства Ninebot имеются в 38 странах мира. Возможно, именно дешевизна рабочей силы в КНР обуславливает стоимость изделий. Цены на устройство Ninebot составляют от $3200 за один двухколесный электросамокат.

Среди китайских аналогов Segway, есть и еще более дешевые варианты:

двухколесный гиросамокат eswing для движения по городским улицам
Eswing обойдется в $2100 за штуку

двухколесный гиросамокат segbot i-robot-bo для движения по городским улицам
Segbot i-ROBOT-BO – от 1300 долларов
двухколесный гиросамокат airwheel s3 для движения по городским улицам
Двухколесный Airwheel S3 около $2000
двухколесный гиросамокат inmotion для движения по городским улицам
Inmotion – $2500
двухколесный гиросамокат rijiang (chegway) для движения по городским улицам
Rijiang (Chegway) примерно 3000 долларов
1
  • двухколесный гиросамокат segbot i-robot-bo для движения по городским улицам
    2
  • двухколесный гиросамокат airwheel s3 для движения по городским улицам
    3
  • двухколесный гиросамокат inmotion для движения по городским улицам
    4
  • двухколесный гиросамокат rijiang (chegway) для движения по городским улицам
    5
  • Нажмите на одну из миниатюр-картинок выше, чтобы увидеть краткое описание. Перемещайтесь стрелочками по бокам слайдера влево-вправо.

    А также более дорогостоящие:

    • CHIC CROSS от $4400;
    • RUNNER от $3500.


    одноколесный гиросамокат uixon one для движения по городским улицам

    Гиросамокат Uixon One.

    Не отстают от китайских создателей чудо-техники американские и японские производители. Так, аналог сигвея из США – Uixon One – стоит порядка 2000 долларов. Модель представлена в пяти цветовых решениях, развивает скорость до 18 км/ч, имеет диаметр колёс 21,2 см. А еще к массовому запуску продаж готовятся японские производители гироскутера Winglet.

    Товары-заменители Сигвеев

    Говоря о двухколесных электроскутерах, стоит упомянуть технику последнего поколения – гироциклы. Их конструктивной особенностью является отсутствие руля и багажников. В распоряжении пользователя имеется только два колеса и гиростабилизируемая платформа для ног. Больше всего модели гироциклов внешне напоминают скейтборды. Их отличают компактные габариты и относительно невысокий вес – до 10 кг. Среди самых популярных разработок:

    • Segway Smart S1 стоимостью приблизительно 1000 долларов;
    • Ecodrift Hovertrax – около 900 долларов;
    • Smart Avatar также можно приобрести за $1000.

    И, наконец, упомянем об одноколёсных гироциклах. Электрические моноциклы (одноколесные скутера) достаточно демократичны по цене, удобны в хранении и переноске, обладают небольшим весом и хорошей маневренностью. По отзывам потребителей, они несколько сложнее в освоении, чем Сигвей, зато развивают почти такую же скорость в 18-22 км/ч, компактны, доступны. Наиболее знаменитыми из них являются:

    • Paukool от $560 за единицу;
    • Ninebot One $850-1000;
    • Разные модели Rockweel обойдутся в 700-1000 долларов;
    • модели ряда Fireweel стоят $1300 до $1900;
    • Airwheel можно приобрести за 780-1200 долларов в зависимости от модели;
    • Solowheel Original стоит $1780, Solowheel Xtreme – $2400.

    Solowheel

    В прокат segway или в кредит

    Если покупка Сигвея или аналогов до сих пор не входила в Ваши планы, многие участники рынка готовы работать с заёмными средствами банков. Получить кредит на покупку Сигвея теперь возможно не только в точках продаж офлайн, но и в некоторых интернет-магазинах.

    Кроме того, в сети встречается описание бизнес-идеи и даже проекты создания предприятия проката, предоставляющего гироскутеры в аренду, что, по замыслу авторов, даст возможность в короткие сроки вернуть стоимость приобретенного Сигвея.

    Видео. iRunner Citymate — отечественный аналог Segway

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Обзор гироциклов. Сколько стоит сигвей и его аналоги, цена за двухколесный электросамокат segway