sport4wiki.ru

Мини велотренажер для дома (аэрофит)

мини-велотренажеры: что о них полезно знать?

Спорт – сила! Для активного образа жизни необходимо правильно питаться, избавиться от вредных привычек, регулярно заниматься спортом, много двигаться. И если в силу определенных рабочих обстоятельств заниматься спортом регулярно нет возможности, помогает минивелотренажер, относительно которого стоит поговорить далее. Минивелотренажер, как понятно из названия, имеет небольшие габариты, вследствие чего он может располагаться в помещениях небольших площадей, более того, удобный аппарат можно брать с собой в дорогу, на работу или дачу. Ниже представлены основные плюсы, присущие мини-велотренажерам.

Преимущества мини-тренажеров:

  • незначительная масса;
  • простая транспортировка;
  • снятие стресса;
  • простая и надежная конструкция;
  • укрепляется сердечно сосудистая система;
  • помощь в поддерживании физической формы;
  • укрепление мышц ног и рук;
  • компактность;
  • укрепление дыхательной системы;
  • невысокая стоимость;
  • отличная возможность сбросить лишний вес;
  • увеличение выносливости организма;
  • возможность заниматься в комфортном положении, в любом помещении.

Разнообразие современных велотренажеров поражает воображение современного покупателя, интересующегося спортивным инвентарем. Однако стоит знать, что далеко не каждая марка может предоставить покупателям качественный, надежный спортивный товар. Полезно приблизиться к информации относительно наиболее распространенных производителей и моделей, заслуживших доверие пользователей по праву, заслуженно.

Популярные модели и производители

Современный рынок спортивных товаров содержит массу моделей и достаточное количество производителей компактных велотренажеров, самые известные из которых полезно знать.

Популярные модели:

домашний мини велотренажер dfc sc-w002
* DFC SC-W002
домашний мини велотренажер bradex аэрофит (sf0052)
Мини велотренажер Bradex Аэрофит (SF0052)
домашний мини велотренажер аэрофит
Мини велотренажер Аэрофит
домашний мини велотренажер body sculpture gb-1101/by-810
Body Sculpture GB-1101/BY-810
домашний мини велотренажер monark compact rehab 871e
Monark Compact Rehab 871E
1
  • домашний мини велотренажер bradex аэрофит (sf0052)
    2
  • домашний мини велотренажер аэрофит
    3
  • домашний мини велотренажер body sculpture gb-1101/by-810
    4
  • домашний мини велотренажер monark compact rehab 871e
    5
  • Нажмите на одну из миниатюр-картинок выше, чтобы увидеть краткое описание. Перемещайтесь стрелочками по бокам слайдера влево-вправо.

    Перед выбором производителя и модели спортивного оборудования необходимо обращать внимание на бренд, отзывы покупателей, комментарии довольных и недовольных пользователей.

    Советы по выбору, и каким маркам стоит доверять?

    Согласно мнениям консультантов спортивных торговых точек, предпочтение отдают моделям марок Torneo, HouseFit , Kettler, Аэрофит. Как уже было сказано, уделяйте внимание потребительским отзывам, комментариям в адрес конкретным марок и моделей, поскольку так Вам удастся избежать промахов, влекущих за собой излишние финансовые растраты.

    Учитывать стоит размер помещения, где будет установлен тренажер. Цветовая гамма тренажера хотя и не является определяющим фактором при выборе спортивного инвентаря, но тоже оказывает влияние при выборе: при желании устройство может эффективно «вписываться» в интерьер помещения, тем самым не раздражая и радуя взгляд. Полезно определить наиболее важные характеристики тренажера, поскольку некоторые функции могут Вам в дальнейшем не понадобиться. Настоятельно не рекомендуется платить за тот функционал, который не будет Вами использоваться в процессе тренировок.



    Базовые характеристики:

    • габаритные размеры;
    • вес;
    • страна производства, производитель;
    • возможность регулировки руля, сиденья;
    • уровни нагрузки;
    • максимально допустимый вес пользователя;
    • наличие датчика измерения пульса.

    Гоняться за недорогими и даже дешевыми моделями, а также акционными товарами не рекомендуется, однако низкая цена вместе с этим не является в обязательном порядке показателем плохого качества. Желательно сразу поинтересоваться наличием технического обслуживания, гарантиями качества продукции. Выбирая тренажер для собственного использования, обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как не при всех обстоятельствах состояния здоровья подобные нагрузки приветствуются, идут на пользу.

    Как начать занятия?

    Чтобы занятия на велотренажере были по-настоящему результативными и полезными, стоит ко всему подходить аккуратно, осторожно, планомерно. Тренировки должны быть регулярными и умеренными. Начинать полезно с 15 минут в день до двух подходов. Перерыв между подходами – не менее получаса (организм должен восстановить силы, а для этого требуется некоторое время).

    После двух недель регулярных тренировок на велотренажере занимающийся развивает в себе выносливость, повышает иммунную систему, приводит мышечную массу в тонус. Велотренажер улучшает работу легких и сердца, убирает лишний вес, позитивно сказывается на работе всего организма занимающегося на нём человека. Опытные спортсмены настоятельно не рекомендуют начинать занятия с интенсивной нагрузки. Во всем должна быть мера, и спортивные упражнения — не исключение.

    Об оснащении велотренажера

    Тренажеры, оснащенные монитором с ЖК-дисплеем, дают возможность получения информации относительно пройденного расстояния, времени тренировки, а также потраченных калорий. Компьютер в определенных моделях показывает показания работы организма во время тренировочного процесса. Некоторые модели имеют до двух десятков программ тренировок, за счет чего пользователь может выбирать подходящий режим тренировочного процесса в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

    Мини велотренажер Аэрофит: описание модели

    домашний мини велотренажер аэрофит

    Мини велотренажер Аэрофит.

    Мини велотренажер Аэрофит представляет собой компактный тренажер для тренировок в домашних условиях. Его можно брать с собой в дорогу, на работу, в отпуск. Таким образом, устройство помогает поддерживать пользователя в форме в любом месте, где он этого пожелает. Аппарат тренирует как руки, так и ноги. Похудение, приведение организма в тонус, наращивание мышечной массы и другие цели становятся доступны для реализации благодаря работе велотренажера.

    В условиях повального технического прогресса и динамичного темпа жизни для того, чтобы поддерживать свой организм в порядке, совершено необязательно посещать спортивный зал. Различные уровни сложности, которые доступны для регулирования, позволяют разнообразить тренировочный процесс. Велотренажер рассматриваемой марки располагает встроенным компьютером с большим дисплеем, высчитывающим количество потерянных калорий, пройденную дистанцию, суммарное время тренировочного процесса, текущее время занятий. По окончании тренировочного процесса компьютер автоматически выключается.

    Комплектация:

    • тренажер;
    • левая и правая ножки;
    • инструкция пользователя;
    • мини компьютер;
    • левая и правая педали;
    • передние и задние ножки;
    • колесо регулировки;
    • болты и прокладки крепления (по четыре единицы).


    Основным материалом для производства конструкции велотренажера является высокопрочная сталь, а также пластик. Масса оборудования в полном комплекте составляет всего 4,1 килограмма. Цвет тренажера – серый.

    Велотренажер модели DFC SC-W002: описание модели

    домашний мини велотренажер dfc sc-w002

    Мини велотренажер DFC SC-W002.

    Данная модель мини велотренажера является портативным средством, способствующим спортивному образу жизни. Система нагрузки – ременная, масса маховика составляет 2 килограмма. Компактные размеры делают ограниченным максимальный вес пользователя тренажера – верхний предел массы человека, занимающегося на тренажере, может составлять 110 килограмм.

    Производитель уверен в качественной стороне своей продукции, предоставляя гарантию в течение одного года после покупки. Масса спортивного велотренажера в полной комплектации составляет 7 килограмм. Оборудование отображает время текущей тренировки, расход калорий, пройденное расстояние, текущую скорость. Есть и некоторые недостатки – отсутствует велоэргометр, возможность профессионального применения. Датчики измерения пульса, кардиодатчики отсутствуют. Благодаря компактным размерам велотренажер можно брать собой на работу, на отдых, в командировку, на дачу.

    Мини-велотренажер Torneo Duo

    домашний мини-велотренажер torneo duo

    Мини-велотренажер Torneo Duo.

    Тренажер идеальным образом подойдет для домашнего фитнеса. Устройство предназначено для тренировочного процесса. Стоит отметить, что мини-велотренажер помогает мышцам рук, ног, разрабатывает двигательные функции суставов. Среди достоинств стоит особым образом выделить удобство хранения, прочность и практичность, анализ физической активности, отсутствие ударной нагрузки на суставы, плавность движений.

    Максимальная нагрузка, то есть вес пользователя, составляет не более 100 килограмм. На дисплее тренажера фиксируется время тренировочного процесса, количество сжигаемых калорий, текущая скорость, число вращений, а также пройденная дистанция. Устройство рассчитано для взрослых пользователей, весит 6 килограмм. Стоит знать, что регулировка нагрузки – механическая, система нагружения – ременная. Питание велотренажер получает от батарейки. Имеется уровень нагрузки. Страна производства – Китай. Масса маховика составляет 2 килограмма.

    Перед выбором велотренажера желательно пройти качественную консультацию с компетентным специалистом. Обращая внимание на все мелочи и важные особенности конструкции о опций, становится возможен выбор максимально качественного тренажера. Также специалист посоветует Вам выбрать определенную программу занятий.

    Видео. Портативный мини-велотренажер HouseFit HS-5036

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Мини велотренажер для дома (аэрофит)