sport4wiki.ru

Самые необычные велосипеды в мире

самые необычные велосипеды в мире

Велосипед – двухколёсное механическое транспортное средство, интерес и внимание к которому с каждым годом стремительно возрастает. При всем этом всегда находятся изобретатели-новаторы, желающие внедрить что-либо полезное, необычное в конструкцию самого безопасного и полезного вида транспорта. Ниже постараемся рассмотреть самые интересные и необычные велосипеды, в разное время изобретенные по всему свету.

Bam Bam Baby: особенности изобретения Эндрю Григора

необычный велосипед bam bam baby

Велосипед Bam Bam Baby.

Модель от именитого изобретателя представляет собой самый экологичный велосипед на трёх колесах. Основная особенность его заключается в том, что основой для изготовления его конструкции послужил природный материал – бамбук. Велообода колес представлены в виде резиновых колец, которые не представляет сложности при необходимости заменить. Данная модель отличается по части своей необычности, высокой степени износостойкости, абсолютной гипоаллергенности.

IF: особенности изобретения Марка Сандерса

складной необычный велосипед if-mode-folding-bike

Велосипед iF-Mode-Folding-Bike.

Транспортировка и хранение рассматриваемой модели непростая, по причине чего разработчик пришел к выводу, что необходимо оснастить велосипед складной конструкцией. Изобретение сверх компактного велосипеда стало доступно Марку Сандерсу в 2009 году. Стоит отметить, что велосипед, находящийся в собранном состоянии, сложно отличить от мотоцикла. Модель имеет следующие габаритные размеры (в сложенном положении): 102 х 27 х 66 сантиметров. Масса велосипеда составляет 14,7 килограмма, что сравнимо с массой полноценного взрослого велосипеда горного типа.

A-bike: интересный производства компании Dak Design

складной необычный велосипед a-bike

Велосипед A-bike.

Одна из самых легких в мире моделей велосипедов — данная, вес которой составляет 5,5 килограмма. Во всем мире вряд ли удастся найти спортивный велосипед такого типа, масса которого будет составлять меньше. Он имеет складную конструкцию. Любопытный факт о данной модели велосипеда: для складывания конструкции требуется всего несколько секунд. Складная конструкция А-байка позволяет ему легко и удобно транспортироваться на любые расстоянии.

Несмотря на то, что велосипед оснащен колесами маленького диаметра, двухколесный друг может развивать достаточно хорошую скорость. Стоит отметить, что все детали, а также подвижные механизмы конструкции велосипеда смазаны и качественно прикрыты. Конструкция данной модели велосипеда заинтересовала многих ценителей неординарного и интересного! Компактные размеры позволяют велосипеду храниться в маленьком помещении без существенного ущемления пространства.

Taurus: изобретение от Джулии Майер

необычный велосипед без седла taurus

Велосипед Taurus.

Этот концепт представлен в виде двухколесного тренажера для детей. Отличительной особенностью его является отсутствующие педали, сиденье. Таким образом, маленький пользователь тренажера совершает шаги, которые имитируют подъем по лестнице. Устройство не займет много пространства, поскольку имеет съемные колеса, велоруль. Примечательно, что заднее колесо имеет оснащение в виде конденсаторов, накапливающих энергию, которая вырабатывается, в свою очередь, при ходьбе. Полученные с конденсаторов данные визуализируются на удобном дисплее.

A2B: техническое изобретение от Шабтаи Хиршберга



трехколесный велосипед a2b для детей с инвалидностью

Велосипед A2B.

Данное трёхколесное транспортное средство – велосипед, предназначением которого является возможность езды для детей с инвалидностью. Велосипед полезен, к тому же позволяет улучшать моторику, укреплять мышечную массу. Охарактеризовать данный велосипед в цветных и позитивных красках можно ,сказав, что велосипед служит отличным помощником и другом для любимого чада, успешно развлекает его во время езды. Для защиты грудной клетки ребенка конструкцией предусмотрена специальная опора. Разнообразные возможности, созданные для выполнения регулирования, дают возможности приспособить транспортное средство под параметры роста и вес каждого ребенка. Задний привод обеспечивает минимум усилий со стороны ездока.

Tong City Bike: особенности конструкции от Nr 21 Design

необычный велосипед для ночных прогулок tong city bike

Велосипед Tong City Bike.

Современный внешний вид, дизайн из будущего, модные линии конструкции велосипеда являются привлекательными свойствами, притягивающими внимание сторонников всего необычного. Поездка в темное время на простом велосипеде окажется с большой вероятностью достаточно опасной задачей, поскольку ночью водители четырехколесного транспорта могут попросту не замечать велосипедистов на дороге.

Именно для почитателей ночных прогулок на велосипеде и предназначен данный велосипед, в оснащении которого имеются эффективные световые трубки. За счет подсветки водители автомобилей и другого дорожного транспорта не могут не увидеть велосипед ночью. Огромным достоинством для заинтересовавшихся новинкой служит возможность выбора цвета подсветки в индивидуальном порядке. Помимо всего вышеотмеченного, велосипед имеет компактные размеры, оснащен практичным багажным отделением, служащим для хранения всевозможных мелочей, мелких запчастей, ремонтных составляющих.

Antares Lift: запоминающиеся особенности идеи Идеки Кавата

необычный велосипед antares lift

Велосипед Antares Lift.

Рассматриваемую модель велосипеда уже успели во всем мире охарактеризовать как самый поэтический велосипед. Связано это в первую очередь с его формой: в сложенном положении байк напоминает лист орхидеи вместе со слезой. Идея новинки с непревзойденным дизайном пришла в голову прогрессивному дизайнеру из Японии — Идеки Кавата.

Устройство велосипеда не имеет каких-либо технических новшеств, оснащена одной скоростью, однако заслуживает признание своей формой и неповторимостью. Специализированная светодиодная подсветка позволяет эксплуатировать велосипед в ночное время суток, тем самым позволяя велосипедисту чувствовать себя в большей безопасности, чем при езде на обычном велосипеде.

Oryx: особенности велосипедного творения Гарольда Крамера

необычный велосипед из углепластика oryx

Велосипед Oryx.

Один из мировых лидеров среди всемирно известных велосипедов по части неординарности конструкции является Oryx. Отличие его заключается в цельнолитой раме, изготовленной из углепластика, внутри которой находится велосипедная цепь. Форма рамы, напоминающая английскую букву Y, способна не только выглядеть эстетично и красиво, но еще создавать эффективную амортизацию при езде по неровным поверхностям.

Сборка велосипеда данной модели осуществляется по индивидуальным заказам, тем самым заказчик получает в личное пользование уникальный, эксклюзивный велосипед, не выпускаемый в рамках серийного производства. Интересно знать, что каждый велосипед от Крамера дополняется запасной парой колес. Еще одной отличительной и любопытной особенностью конструкции данного велосипеда является единое целое, формируемое между рамой и сиденьем.

One: описание изобретения Томаса Оуэна

необычный складной велосипед one

Велосипед One.

Вряд ли незнающему человеку удастся угадать, что перед ним находится велосипед, когда он посмотрит на эту модель велосипеда в сложенном состоянии. При упоминании данной модели велосипеда говорить о привычной конструкции и внешнем облике стандартного двухколесного транспорта с механическим приводом не приходится. Транспортировка рассматриваемого велосипеда окажется простым процессом, так как конструкция в собранном виде имеет компактные габариты. В сложенном положении он напоминает цилиндр. Конструкцией модели предусмотрен специальный усилитель, основной ролью которого и полезным вкладом служит растрачивание минимальных усилий при езде.

Велосипед-кузнечик производства инженера Даниэля Пулвермюллера: описание необычной конструкции

необычный велосипед-кузнечик

Велосипед-кузнечик.

Для того чтобы ощутить удовольствие от езды на данном транспортном средстве, понадобится принять лежачее положение, поскольку педали велосипеда находятся впереди, в слегка приподнятом вверх положении. Велосипед компактен в сложенном положении, что дает возможность беспрепятственно перевозить его в багажном отделении любого легкового автомобиля. За счет компактности велосипед может удобно хранится, не ущемляя пространство помещения. Вентилирование достигается за счет сетчатого сиденья.

Одноколесное творение Бена Уилсона

необычный одноколесный велосипед Бена Уилсона

Одноколесный велосипед.

Этот велосипед можно назвать одновременно и сложным и простым. Дизайнером первого в мире одноколесного велосипеда принято считать Бена Уилсона. По мнению самого дизайнера, лишними элементами велосипеда послужили рама и второй колесо. Справедливо полагая, что одного колеса вполне достаточно для комфортной поездки, дизайнер посчитал необходимым создание одноколесной конструкции транспортного средства.

Справедливости ради стоит сказать, что первый патент на производство одноколесного велосипеда был выдан в далеком 1860 году, но с того времени увидеть в продаже ни одного такого транспорта так и не довелось. По истечении полутора столетия велосипед все же нашел проявление в действительности, а не на бумаге.

Велосипед-рюкзак: чем он привлекателен, интересен?

необычный велосипед-рюкзак

Велосипед-рюкзак.

Рассматриваемый велосипед складывается и помещается в рюкзак, тем самым превращается в заплечный рюкзак. На сегодня велосипед-рюкзак служит концептом, а это означает, что инженеры пока трудятся над его совершенствованием и адаптацией для комфортной езды. Пока он только поражает понимание стандартно мыслящего человека, привыкшего к велосипеду в виде рамы с двумя колесами, педалями и рулем. По словам создателей концепта, такой велосипед позволит своему владельцу постигать новые возможности, сделать поездку на работу, учебу и обратно более простым процессом.

Видео. Самые необычные велосипеды мира

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Самые необычные велосипеды в мире