sport4wiki.ru

Что такое креатин гидрохлорид и кому он необходим?

Видео: Что такое КРЕАТИН и кому он нужен?

Разнообразных форм креатина на сегодняшний день известно довольно много. Его получают из таких добавок как, например, creatine phosphate. В последнее время вся популярность достается креатину гидрохлориду. Он является наиболее эффективным веществом для строительства мышц и превосходит по эффективности такой свой аналог, как моногидрат.

Эта форма вещества была открыта в 2003 году. Торговая марка Con-cret начала продажу Creatine с 2009 года. На данный момент его выпуском занимаются множество известных производителей. За счет присоединения HCL, растворимость вещества увеличивается в разы и превосходит другие вещества.

Принцип действия

Видео: Что такое креатин

За счет АТФ происходят сокращения мышц. В организме человека этого вещества не так много, как хотелось бы. Именно из-за этого мы не можем выполнять физические нагрузки долгое время. Если можно так сказать, собратом АТФ является креатин, который приходит на помощь, когда запасы аденозинтрифосфата заканчиваются. Он работает бок о бок с анаэробным гликолизом (расщеплением). В итоге из-за появления во время расщепления лактата (молочной кислоты) появляется жжение мускул. АТФ сгорает не успевая помочь приросту массы. За 24 часа из креатина синтезируется свыше 5 кг АТФ.

Упаковка креатин гидрохлорида

Как нужно принимать креатин гидрохлорид?



Препарат хорошо усваивается организмом, поэтому употреблять его нужно в небольших количествах. Чтобы получить «прирост» массы и силы просто принимайте вышеописанное вещество по схеме: человек весом 90 кг должен выпить 1,5 грамма добавки, растворив ее в воде / соке.

Если сравнивать креатин гидрохлорид и моногидрат, то можно заметить, что дозировка значительно уменьшена. Creatine HCl нужно принимать максимум 1 гр./ день. Для улучшения расщепления препарата его обязательно нужно запить водой или соком, лучше виноградным из расчёта 150-200 гр. воды (сока) на 5 г креатина. Данное вещество можно употреблять за 1 час до занятий спортом и тем самым повысить время тренировки, ее качество. В составе есть такие ингредиенты как кофеин.

Гидрохлорид можно применять вместо creatine monohydrate, а также с другими разновидностями креатина комбинировано. Использование возможно, как до тренировок, так и после (для восстановления).

Прием в капсулах

Кроме порошковой добавки, препарат выпускают и в капсулах. 1 капс. – это 500 мг. вещества.

Дозировка

Вес, кгПрием препарата в дни отдыхаВ дни тренировок
6024
9036
12048
свыше 12048

Три причины принимать креатин гидрохлорид:

  1. полностью растворим в воде;
  2. не нарушает электролитический баланс;
  3. не вызывает диарею и тошноту.


Препарат получил множество положительных откликов от людей, употреблявших его. Многие спортсмены пришли к логичному выводу, что Creatine HCL нужно опробовать и понять подходит ли он организму. А вот что говорят те, кто уже опробовал добавку:

Алексей, 28 лет.

Видео: 4. Что дает креатин?

«Я использовал препарат по совету своего друга. Принимал его в соответствии с инструкцией (вес – 60 кг), почувствовал приток сил и энергии».

Владимир, 32 года.

«О препарате узнал из интернета, принимаю его долгое время и отлично нарастил мышечную массу и никаких побочных эффектов».

А вы принимали данную добавку? Какие впечатления о себе она оставила?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что такое креатин гидрохлорид и кому он необходим?