sport4wiki.ru

Что дает креатин моногидрат и каковы его функции?

На прилавках магазинов спортивного питания нередко можно встретить упаковки этого препарата. Давайте определимся, что дает креатин и какую функцию в нашем организме он выполняет.Для начала, нужно отметить, что вещество синтезируется в нашем теле естественным путем. Оно необходимо нашему телу для обеспечения мышц энергией. Кроме того, оно участвует в процессе роста мышечной ткани, за счет поддержания необходимого для этого процесса азотистого баланса. Нет ничего удивительного в том, что спортсмены всего мира обратили внимание на это вещество, как на источник энергетических и мышцестроительных ресурсов.

Что дает Креатин МоногидратВ начале 90-х годов прошлого века учеными была разработана стабильная форма вещества – моногидрат креатина. Этот препарат способен эффективно усваиваться организмом человека, минуя кислотную среду желудка. Новая формула сделала возможным прием вещества перорально, то есть в виде порошка, таблеток и капсул. Предыдущую формулу же приходилось принимать только внутривенно.

Благодаря новой формуле, позволявшей принимать препарат без специальных навыков внутривенных инъекций, Креатин Моногидрат получил очень широкое распространение в спорте и медицине. Он используется в качестве спортивной пищевой добавки для улучшения спортивных показателей атлетов, и в виде кремов против старения в медицине.

Каковы цели приема препарата?



Что дает креатин в спортивной практике? Средство используется в качестве альтернативы анаболическим стероидам, либо в качестве дополнения к ним. Благодаря своим уникальным качествам, вещество способно в значительной мере увеличивать мышечную массу и физические показатели атлета. Оно задерживает воду в организме, но положительно влияет на работу мозга и улучшает общий тонус тела.

Положительное отличие от большинства биоактивных добавок в том, что с помощью креатина можно сформировать устойчивую мышечную массу. Эффективность препарата и его безвредность подтверждаются тем, что его используют при подготовке олимпийских чемпионов (это предполагает его естественное происхождение, в организме человека он синтезируется из продуктов с повышенным содержанием белков животного происхождения).

Основные функции вещества

Что будет от приема креатина
Теперь разберемся конкретно — что дает Креатин Моногидрат:

  • значительное увеличение уровня АТФ в организме.
  • значительное увеличение силовых показателей спортсменов. Возможность выдерживать повышенные физические нагрузки, и очень быстрое последующее восстановление.
  • задержка воды увеличивает объем мышц, что приводит к лучшему кровоснабжению во время нагрузок.
  • повышенный азотистый баланс провоцирует рост мышц.
  • улучшение работы мозга, повышенный иммунитет и замедление старения кожи.


Отзывы о приеме Креатин Моногидрата

Виктор, 26 лет, занимаюсь 3 года.
По моему мнению, он оптимален.

Константин, 25 лет, занимаюсь 4 года.
Хорошая штука. Порошок быстрее усваивается, капсулы медленнее, зато капсулы более сбалансированы, а порошок – нет.

Поделитесь в комментариях своими впечатлениями от приема этого средства.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что дает креатин моногидрат и каковы его функции?