sport4wiki.ru

Какие продукты питания самые вредные для здоровья

Приветствую читателей блога. Сегодня во время очередной покупки в супермаркете, я окинул взглядом по полкам с товарами и задумался, какие самые вредные продукты питания для здоровья предлагаются обыденным покупателям. К сожалению, проблема вредного питания никогда не упоминалась так часто, как сегодня. Ведь именно в наш век продукты начали медленно, но уверенно убивать все живое.

Вина здесь в первую очередь за производителями со своими маркетинговыми уловками, а также простая человеческая доверчивость людей, а также простая лень в выборе качественного и полезного питания. Современное питание можно смело называть или даже обзывать медленным палачом современности.

Отдельно стоит упомянуть об избыточном весе, который является следствием неправильного питания. Ожирение- это настоящая катастрофа в цивилизованных странах. Поэтому люди с ожирением давно перестали быть чем-тоновым и просто удивлять.

А если обратить свое внимание на жителей азиатского и африканского континентов, то там почти не встречаются люди с признаками ожирения. В рационе этих жителей присутствуют в основном продукты естественного происхождения, морепродукты и фрукты с овощами.

Главнейшая причина ожирения — это банальное нарушения обмена веществ. Такие люди не могут похудеть, даже если берут себя в руки и садятся на строжайшую диету. Они не сбрасывают, а наоборот-набирают вес. Причин много может быть, но самая распространенная причина-переедание.

Какие продукты наносят вред



Итак, сейчас буду приведены примеры продуктов питания, которые являются очень вкусными и при этом ни одно застолье не может обойтись без них. Но для фигуры они никакой пользы не несут. Ниже для наглядности представлена таблица ТОП вредных продуктов.

Фаст-фут, сухарики и чипсы. Пожалуй, это лидеры по вредным составляющим. Да и в общем — это те продукты, которые абсолютно не нужны вам и без которых человек обходился ранее. Это та еда, которая богата жирами, солью, усилителем вкуса и ароматизаторами. О бессолевой диете можно прочесть здесь. Частое употребление подобной продукции ускоряет приобретение таких болезней, как гастрит, аллергия, проблемы желудка и так далее.

Дальше идут копчёности. Это различные колбаски, сосиски, сардельки и частично мясо. Дело в том, что при современных технологиях мясные изделия можно сделать копчёными без самого процесса копчения. Вымачивание в химическом растворе за маленький промежуток времени может творить чудеса, делая хороший фальсификат.

Сладости

Уже не те времена золотые, когда торты и пироги готовят из яиц, натурального мала и иных качественных продуктов. Сегодня классикой стало добавлять транс-жиры, которые очень плохо действуют на наши организмы. Благодаря этим добавкам, ваш торт или печенье может увеличивает срок хранения до месяца и более.

Видео: Самые ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ. Опасные продукты и вредная пища.

Напитки



Современный напиток из категории сладкой газировки представляет собой набор из большого количества сахара, ароматизаторов, красителей и консервантов. Частое употребление может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, почек, особенно это опасно для детей. Что касается пива, энергетиков и слабоалкогольных напитков так, это вообще жесть для здоровья. Помимо присутствия различных добавок наблюдается еще пагубное действие на важнейшие органы и психику.

Майонез и кетчуп

Данные соусы также не всегда делаются из свежих помидоров и яиц. Чаще вы в составе заметите растительные трансизомеры, которые негативно влияют на органы человека. Ещё и вызывают хороший аппетит за счет усилителей вкуса. Получается, что вы переедаете и наносите вред своему организму.

Видео: 10 Самых полезных продуктов питания для здоровья

Также самым опасным может быть и неправильная диета. Обычно это происходит по причине нарушения баланса белков, углеводов и жиров в суточном рационе. После чего, организм начинает брать все недостающие продукты из мышц и тканей. Неправильные диеты ещё намного страшнее употребления вредных продуктов питания. Здесь стоит обязательно консультироваться с специалистами, а также изучать данную тему самому еще до начала применения.

От меня для читателей блога sportivs небольшой презент потрясающая Бесплатная книга «7 секретов питания по Аюрведе», переходите по этой ссылке и приступайте к чтению. Этот супер материал будет полезным для людей, кто желает навести порядок в своем организме избавившись от шлаков и лишних килограммов.

На этом буду завершать статью, чтоб не пропустить новый материал по темам спорта и здоровья, заполняйте форму подписки на обновления блога.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какие продукты питания самые вредные для здоровья