sport4wiki.ru

Что взять с собой в тренажёрный зал?

Даю небольшой список вещей, который я беру с собой в тренажёрный зал. Они всегда болтаются в моей тренировочной сумке, когда я посещаю тренажёрный зал.

1. Два больших полотенца.

Одно для душа, другое для того, чтобы стелить на скамьи, когда выполняю упражнения лёжа. Скамьи в залах зачастую не очень чистые, или. после очень усердных атлетов. мокрые от пота. На полотенце приятнее...

2. Резиновые шлёпанцы.

Они полезны при переодевании в раздевалке и в душе. Это позволит свести до минимума вероятность получить грибок на ногах, что является весьма распространённым явлением в общественных залах. Даже в дорогих.

3. Перчатки.

Некоторые упражнения, например подтягивания, сильно огрубляют кожу на руках. Использование перчаток позволяет избежать болезненных мозолей. Но это дело привычки. Многие мужчины не видят в мозолях ничего плохого.

4. Бутылка с водой.

Видео: Как собрать спортивную сумку на тренировку [Фитнес Подруга]



Мне лично хватает бутылки объёмом 0,6 литра. На тренировке следует непременно пить воду. По глотку через каждые 5-10 минут.

5. Тяжелоатлетический пояс.

Существует много мнений по поводу его полезности. Но я уверен, если Вы занимаетесь в жёсткой силовой манере, он необходим в таких упражнениях, как жим штанги вверх стоя, становая тяга, приседания со штангой. Надевать пояс следует только в рабочих подходах. В разминочных обходитесь без него.

6. Тренировочный дневник.

Видео: Собираемся на тренировку

Это обычная 48-96 листовая тетрадь или пара листов бумаги для принтера (которые дома аккуратно складываются в соответствующую папку). Заношу сюда все подходы, веса, повторения, описываю настроение, уровень энергии, что ел перед тренировкой и собираюсь съесть после.

7. Напульсники.

Это специальные кожаные ремни на запястья, предназначенные для защиты связок и сухожилии от растяжения. Обычно бывают полезны при многочисленных отжиманиях от пола, на брусьях, жимах лёжа, если у Вас не очень эластичные запястья. В качестве напульсников можно использовать укороченные эластичные бинты для занятий боксом.



Напульсники

Видео: Что нужно брать с собой в зал? ЧАСТЬ I (одежда,обувь,сумка)

8. Шейкер.

В нём я обычно беру с собой углеводный или белковый напиток для того, чтобы выпить сразу после тренировки. Картинку прилагаю для тех, кто не знает, что это такое.

Шейкер

9. Боксёрские перчатки и эластичные бинты.

Я с удовольствием молочу боксёрский мешок после тренировки с железом. Причём, не только руками... Это прекрасная заминка и тренировка гибкости, как минимум.

10. Чуть не забыл! Конечно же, форма: несколько футболок, куртка с капюшоном, тренировочные брюки, носки х/б и кроссовки Adidas (старые, но любимые).

Видео: Что Взять с Собой на Тренировку | TotalFit

КАК ОДЕТЬСЯ НА ТРЕНИРОВКУ?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что взять с собой в тренажёрный зал?