sport4wiki.ru

Фитнес для женщин. Аксессуары

Видео: Тренировки для женщин на жиросжигание: день 1 - стресс тренировка

В первую очередь начиная занятия фитнесом необходимо подобрать спортивную одежду, обувь и аксессуары. Но есть определенные правила, которые необходимо учитывать при выборе одежды.

Содержание

  • Фитнес для женщин – тренд
  • Женская одежда для фитнеса
  • Сумки для фитнеса
  • Перчатки и обувь
  • Советы: что нужно взять в первый раз на занятие

Фитнес для женщин – тренд

Представим вам тройку самых популярных фитнес-трендов этого года.

Бикрам-йога

Бикрам-йога, или ее еще частенько называют, тепловая йога – уникальная программа очищения организма и похудения, которую придумал Бикрам Чоудхури.
Основное отличие от классической йоги заключается в том, что занятия проходят в специальном помещении, где воссоздан искусственным образом тропический климат. Температура и влажность воздуха в таком месте приближается к 40 градусам по Цельсию.

Фитнес-программа Barre

Вапе программа сохраняет к себе интерес на протяжении уже многих лет, причем этот интерес только возрастает. Эта танцевальная программа, сочетает в себе различные элементы кардионагрузки, силовые упражнения, стретчинг и балет. Это тренировка укрепляет тело, сжигает жир и способствует улучшению гибкости.

Интервальные тренировки Табата



Интервальные тренировки Табата являются интенсивной программой, которая сочетает в себе кардио- и силовую нагрузку. Этот стиль отличается от остальных тем, что интервалы повышенной нагрузки становится в 2 раза больше интервалов на восстановление, и фактически вы работает на максимуме сил большую часть времени (20 секунд высокой нагрузки и 10 секунд на восстановление, в то время как традиционные интервальные тренировки предполагают 30 секунд высокой нагрузкой и 60 на восстановление).

Женская одежда для фитнеса

Видео: ТОП 10 ФИТНЕС ТОВАРОВ ДЛЯ ДЕВУШЕК С ALIEXPRESS / Товары для спорта и похудения с алиэкспресс

Выбирая спортивную одежду необходимо большое внимание отдать материалам. Так например синтетические материалы не дают коже дышать, тем самым усиливая запах пота во время нагрузок, поэтому необходимо отдавать предпочтение костюмам состоящим из хлопчатобумажной ткани с небольшим добавлением эластана. Этот материал позволяет коже хорошо «дышать», при этом впитывая влагу не вызывая раздражения. 
Не стоит покупать сильно обтягивающую спортивную форму, которая уменьшает кровоток. Поэтому старайтесь выбирать одежду не сковывающую ваших движений.

Сумки для фитнеса

Обязательным аксессуаром при отправлении в спортзал является спортивная сумка. Современные спортивные сумки очень вместительны. Выбирая спортивную сумку стоит определиться с 4-мя основными характеристиками – размер, материал, функциональность, безопасность.

  • Размер. Постарайтесь подобрать такую сумку, которая позволит наиболее удобно разместить ваши вещи. Лишнее свободное пространство будет излишним.
  • Если ваши занятия фитнесом постоянны, то удобнее будет подобрать легкую небольшую сумку, которую можно повесить на плечо. В такой сумке поместить самое необходимое: футболка, шорты, обувь и бутылочка воды. Обратите внимание на специальное отделение для кроссовок – его очень часто делают вентилируемым.
  • Очень важным моментом является материал, из которого сделана сумка. Также излишнее количество аксессуаров и отделений будет влиять на вес сумки. Если вы почувствовали, что пустая сумка тяжеловата – откажитесь от такой покупки.
  • Безопасность. Замки-блокировки молний на сумке на случай, если вам нужно будет оставить свои вещи в раздевалке спортклуба без присмотра.

Перчатки и обувь



Видео: Фитнес для женщин, тонкая талия

Особые требования предъявляются также и к обуви. Она должна быть удобной, свободной и не вызывать потливость ног. 
Идеальной обувью для фитнеса являются кроссовки. Они хорошо поддерживают голеностопный сустав, достаточно устойчивы, а это как известно не будет вызывать боли и дискомфорта во время занятий.
Чтобы занятия фитнесом не доставляли дискомфорта стоит приобрести специальные перчатки. Этот аксессуар снабжен специальной эластичной манжеткой, которая охватывает запястье полностью. Это создает дополнительную защиту для лучезапястного сустава и связок, которые проходят по внутренней его поверхности. Таким образом, вы будете способны работать с меньшим риском растяжения или разрыва сухожилий.
Перчатки также имеют защитную функцию - они позволяют забыть о мозолях. Сомневаюсь, что девушке ил мужчине будет приятно прикосновение рук с мозолями, которые через некоторое время начнут сохнуть и царапать кожу.
Также перчатки являются обычным средством гигиены, так как предметы в фитнес-залах ничем не обрабатывают, и на них скапливается чужой пот.

Советы: что нужно взять в первый раз на занятие

Что же нужно взять с собой в фитнес зал, зависит от услуг клуба и от индивидуальной программы занятий:

  • спортивную одежду, удобное нижнее белье и обувь,;
  • спортивную сумку;
  • специальные тренировочные перчатки;
  • гигиенические средства;
  • шлепки для душа (сланцы);
  • 2-3 полотенца, если это не входит в услуги клуба (разных размеров: для душа, вытирать пот с лица и скамейки снарядов);
  • очки и шапочки для бассейна и сауны купальник или плавки (но не шорты);
  • антиперспирант и освежающие дыхание конфеты.

Личные вещи старайтесь оставлять в шкафчике или кабинке клуба. При желании можете принести свой замок.

В более ранних статьях были рассмотрены темы:

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Фитнес для женщин. Аксессуары