sport4wiki.ru

Аксессуары и одежда для пауэрлифтинга в соревновательный период.

экипировка для пауэрлифтинга пояс для пауэрлифтинга бинты одежда _ ekipirovka dlya pauerliftinga poyas dlya pauerliftinga binty odezhda

Если приходить на тренировку мы вправе в чём угодно, опираясь лишь на здравый смысл, собственные вкусы и предпочтения, то в ситуации с соревнованиями дело обстоит совсем по-другому. Ваш спортивный костюм, как впрочем, обувь, пояса, напульсники, суппорты, накладки и прочая необходимая экипировка для пауэрлифтинга подвергаются жесткому контролю со стороны судей. Даже в самых скромных состязаниях местечкового уровня Вас, в лучшем случае обяжут переодеться, а в худшем – могут засчитать поражение и дисквалифицировать.

Каковы же требования к одежде, обуви, поясам и прочим аксессуарам?

Участники соревнований выступают в едином цельном однослойном костюме из эластичного материала, без дополнительных заплат или прокладок любого цвета(цветов). Швы и их подрубка не должны быть больше 3-ёх сантиметров в ширине, и полсантиметра в толщине, что следует учитывать в приседаниях.

Рубашку любого цвета с короткими рукавами (примерно на две пары сантиметров выше локтя) можно надевать под костюм лифтера. Нельзя выступать в ребристой, прорезиненной рубашке с карманами, пуговицами, молниями. Воротник верхней одежды может содержать круглый или остроконечный вырез.

Под костюм для лифтинга следует надевать спортивное нижнее белье (трусы в виде плавок) или обычные штаны (хлопковые или нейлоновые), но обязательно из однослойного материала.



Женщины имеют право надевать защитные трусики или аналогичные штанишки, если их элементы не являются помогающими, а также бюстгальтер, не содержащий проволок или поддерживающих устройств.

Разрешается выступать в носках любого цвета, не резиновых и не обтягивающих ногу.

Одежда судей - темно-синий пиджак, серые брюки, белая рубашка, галстук.

Спортивная экипировка для пауэрлифтинга, применяемая на соревнованиях

Обувь и пояс для пауэрлифтинга

Поверх костюма лифтера можно надеть пояс для пауэрлифтинга с прикрепленной к одному концу пряжкой. Максимальная ширина ремня 10 см, максимальная толщина 13 мм, при этом пряжка должна быть с внутренней шириной не более 11, и наружной - 13 см.

Участники выступают в тренировочных гимнастических тапочках, спортивной обуви, ботинках или любой иной обуви, имеющей подошву без металлических шипов или прокладок.

Пластыри и бинты для пауэрлифтинга

Можно использовать бандажи или бинты для пауэрлифтинга промышленного производства из однослойного эластика, с хлопковым, полиэстровым или комбинированным покрытием. Запрещены бандажи из резины или ее заменителей. Длина бинта для рук - не более метра, ширина - 8 см, для коленей: дина - 2 м и ширина - 8 см. Комбинации бинтов и наколенников запрещены.



Нельзя пользоваться пластырем, повязкой или бандажом как средством, помогающим удерживать штангу.

За 1 час до официального взвешивания двое судей просматривают костюмы. По требованию судьи спортсмен обязан заменить элемент экипировки, несоответствующий требованиям правил.

Дополнительные аксессуары, личные вещи спортсменов

Часы, украшения, очки и предметы женской интимной гигиены не подвергаются проверке.

На коже тела, костюме или личной экипировке и снаряжении категорически запрещается использовать масла, жир или другие смазочные вещества, кроме пудры, состоящей из мела, талька, канифоли, карбоната магния.

Теперь Вы знаете, какую одежду и прочие аксессуары должны использовать лифтеры в соревновательный период. Ну, а в межсезонье Вы вправе носить всё, что душе угодно- лично я последнее время предпочитаю одежду м1 – стильные вещи от известного во всем мире бойцовского клуба. Если ты действительно сильный, и любые преграды для тебя – не по чем, - такая одежда это именно то, что тебе нужно! Заяви о себе громко! Как настоящий победитель! А разве не это в нас больше всего ценит противоположный пол? Лузеров не любит никто. Девушкам нравятся настоящие победители!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Аксессуары и одежда для пауэрлифтинга в соревновательный период.